[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дорога в небо » Здоровье души и тела » Вегетарианство (всё о веганстве и мясоедении)
Вегетарианство
SatyrlekinДата: Вторник, 06.11.2012, 12:14 | Сообщение # 31
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Капитан_Слепо, пардон, спутал, видно подача похожа. Я не доверяю докторскости аюрведистов равно, как и докторскости обычных докторов. Докторскость - это в наше время не предельный критерий, к сожалению (а может, к счастью). Разъяснения разъяснениями, а опыты есть опыты. Пущай кушают, что хотят, лишь бы не тешили себя иллюзиями, что ничему/никому не причиняют вреда при этом.

Quote (Капитан_Слепо)
мой выбор - агитировать. :))

Агитировать - это одно, а вот агитировать под видом сюжета - это уже айяйяй! Джинса в некотором смысле.


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.11.2012, 12:28 | Сообщение # 32
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
видно подача похожа


Quote (Satyrlekin)
Я не доверяю докторскости аюрведистов равно, как и докторскости обычных докторов.

Предубеждение. Боишься стать жертвой влияний? Тогда обязательно станешь! biggrin
Quote (Satyrlekin)
Разъяснения разъяснениями, а опыты есть опыты.

Ты имеешь опыт вегетарианства? Насколько он основателен?
Quote (Satyrlekin)
Пущай кушают, что хотят, лишь бы не тешили себя иллюзиями, что ничему/никому не причиняют вреда при этом.

Вообще не согласен. Не хочу, чтобы соседи пристрастились, к примеру, к человечине.
Quote (Satyrlekin)
агитировать под видом сюжета - это уже айяйяй! Джинса в некотором смысле

Джинса - это когда проплачено. Мне никто не платил, кроме телевидения, которому в данном случае было бы всё равно, если бы я сделал сюжет, агитирующий за мясоедство. С моей стороны это действительно пропаганда, но совершенно бескорыстная.
 
SatyrlekinДата: Вторник, 06.11.2012, 12:39 | Сообщение # 33
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Я доверяю множественности точек зрения. Например, отказаться от рыбы одному близкому человеку не позволяют нюансы здоровья. Сам я веганом становиться не собираюсь, однако умериваю потребление мяса по описанным выше соображениям.

Quote (Капитан_Слепо)
Предубеждение. Боишься стать жертвой влияний?

Я предубеждён против боязни попасть под влияние. =)

Если соседи пристрастятся к человечине, считая себя спасителями животного мира - это будет вообще забавно. =)))

Корыстно или нет, а подлог есть подлог. Можно искренне и бесплатно агитировать за понравившегося политика, например, или религиозного деятеля (оба могут оказаться шарлатанами). От этого вред злоупотребления каналом массовой информации не меняется. Об этом учебник журналистской этики вполне ясно говорит.


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.11.2012, 12:57 | Сообщение # 34
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Об этом учебник журналистской этики вполне ясно говорит.

Ты живёшь по учебникам?
 
SatyrlekinДата: Вторник, 06.11.2012, 13:33 | Сообщение # 35
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Капитан_Слепо, не-не, это не та степь. Учебник в данном случае является источником весьма полезных для журналиста принципов, помогающих как можно полнее и правдивее раскрыть тему. Само собой, что сама специфика человеческого не даёт возможности быть 100%-но объективным этц., однако это вовсе не оправдывает манипуляций, т.е. скрытого склонения к чему-либо. Для того и отделяется реклама, а в рекламе - политическая и социальная рекламы. Хорошо, что в данной ситуации тема вполне безобидная, хотя тоже есть зацепки к занудству, но дело ведь в честности, к которой мы все стараемся стремиться. Я знаю, что ты не станешь злоупотреблять, но соседний журналист станет, и тогда система купленных СМИ самооправдается. Всё то же, что и в обществе. Оттого и весь сыр-бор.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.11.2012, 15:49 | Сообщение # 36
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Я доверяю множественности точек зрения.

Я сам удивился - думал, выйду на опрос, все будут желчь лить на вегетарианцев. Мне бы это было полезно для сюжетиа. А оказалось - наоборот. Я не поставил только двух человек - одного из-за брака плёнки (он сказал, что не есть мясо - дешевле). И ещё одну бабу, которая, убегая, сказала, что она любит мясо. С опросом - всё ясно?
Дальше - комменты аюрведистов, которые кстати медики по образованию. То есть традиционная и нетрадиционная медицина в одном флаконе. Если послушать то, что они говорят - какие тут могут быть разные мнения? Мясо закисляет кровь - доказано экспериментально. Другой точки зрения быть не может.
Quote (Satyrlekin)
отказаться от рыбы одному близкому человеку не позволяют нюансы здоровья

Так ты послушай внимательно, что говорит Кулага: "в толстом кишечнике вегетарианца обитает нормальная, сопрофитная микрофлора, если она в порядке, конечно же, если нет дисбиоза, дисбактериоза, то эта алхимическая лаборатория - толстый кишечник, способна выработать любые недостающие микроэлементы, недостающие аминокислоты, и проблем с этим не возникает. "
Т.е. нужно человека сначала вылечить, а потом уже думать о вегетарианстве. Эти ребята аюрведой занимаются профессионально уже 10 лет. Они могут реально помочь с этим.
 
SatyrlekinДата: Вторник, 06.11.2012, 16:20 | Сообщение # 37
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
Другой точки зрения быть не может.

Может. В науке бытуют разные, часто противоречивые позиции. Потому что наука не абсолютна, и нечего её использовать в качестве тарана в защиту позиции. Живое - не два + два, и даже не механизм, а организация (В. Вернадский), о чём свидетельствует многообразие процессов вокруг некой общей оси. Тебя и меня не вылечишь одними и теми же средствами из-за идиосинкразий. Кстати, быть веганом дороже, потому что чтобы насытиться - надо больше ресурса.

Я бы тоже не стал лить желчь на веганов, разве что на придурков, отпаивающих грудных детей яблочным соком (за что, кстати, в Испании веганство признали психическим расстройством и внесли в список болезней), но мне всегда желчно на проповедников единообразия, например. А чтобы кровь не закислялась - надо заниматься физической культурой. Либеральность людей - хорошая вещь, хотя может проистекать из недостатка осведомлённости.

Про докторскость уже говорили. Мой друг - микробиолог, поэтому не думаю, что ему нужны аюрведисты, чтобы разобраться.


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.11.2012, 16:45 | Сообщение # 38
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Міжет. В науке бытуют разные, часто противоречивые позиции.

Т.е. кто-то утверждает, что мясная пища защелачивает кровь? smile
Кто это говорит, Вернардский или твой друг микробиолог?

Кстати, микробиолог - ещё не значит, что всё знает о работе организма. Это может быть, к примеру, узкопрофильный ботан, изучающий мутации у инфузорий туфелек.

Quote (Satyrlekin)
Тебя и меня не вылечишь одними и теми же средствами из-за идиосинкразий.


Никто и не лечит так. (Это при том, что и у тебя, и у меня жар легко снимет один и тот же парацетамол))). У аюрведистов - широчайший спектр средств и методик.

Quote (Satyrlekin)
быть веганом дороже, потому что чтобы насытиться - надо больше ресурса

Ты заметил, я в сюжете ничего не сказал про веганов. А говорил об отношении к вегетарианству. Быть вегетарианцем в нашем обществе - труднее, не скажу "дороже". С веганами в Мариуполе не знаком - есть вообще такие? По мне - это просто фанатики.

Quote (Satyrlekin)
мне всегда желчно на проповедников единообразия, например


Каких проповедников любишь ты? приведи пример, пожалуйста.
 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.11.2012, 16:49 | Сообщение # 39
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
И вот ещё - давай, выкладывай, как бы ты построил сюжет ко Дню вегана, многовекторно и плюралистично. smile
 
SatyrlekinДата: Вторник, 06.11.2012, 17:15 | Сообщение # 40
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Капитан_Слепо, так же, как ты хочешь сделать фильм о Марике "Хороший, плохой, злой".

Каюсь, "веганство" - не подходит на обобщающий термин.

Мне парацетамол плохо помогает, кстати. Факт нелечения так только подтверждает сказанное. Закисливание - значит переизбыток кислорода, что свидетельствует о необходимости его использования.

Я проповедников вообще не люблю, даже если точки зрения в чём-то сходятся.

Quote (Капитан_Слепо)
Это может быть, к примеру, узкопрофильный ботан, изучающий мутации у инфузорий туфелек.


Вот именно! Об этом и речь! Но друг мой достаточно сведущ в вопросах функционирования человеческого организма на клеточном уровне, так что здесь беспокойства у меня нет. Как и у тебя насчёт докторскости аюрведистов.


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
СтранникДата: Вторник, 06.11.2012, 17:22 | Сообщение # 41
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Кстати, быть веганом дороже, потому что чтобы насытиться - надо больше ресурса.

может и больше,пока ум не привыкнет и микрофлора не перестроится. но скоро будет хватать пару бананов и яблок в день,даже при больших нагрузках.
ещё больше -влияет сознание,правильная настройка когда освятив пищу,впитав её тонкую часть -насыщаешься во много раз больше чем бездумно пережовывая...
в общем,человек без цели -забивает желудок,а кто с целью -питается вдохновением
тоесть после вегетарианца -ты становишься сыроедом-фруктоедом-сокоедом-сонцеедом -праноедом ! biggrin


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.11.2012, 17:48 | Сообщение # 42
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Закисливание - значит переизбыток кислорода, что свидетельствует о необходимости его использования.

Закисление в данном случае - это избыток кислот в крови (мочевой, молочной и т.п.). Так что не всё так просто. Если интересно - погугли.
Например вот: http://wap.vodalechit.forum24.ru/?1-3-0-00000014-000-0-0
Quote (Satyrlekin)
так же, как ты хочешь сделать фильм о Марике "Хороший, плохой, злой".

Пойми: фильм и воскресный сюжет новостей - несколько разные вещи. Рессурс нашего телевидения - ограничен, никто не позволит мне разбазаривать средства (бензин, машина, работа водителя и оператора) ради такой чепухи, как плюрализм мнений в подобном сюжете. smile Я сначала записал аюрведистов, а потом поехал снимать опрос, резонно расчитывая на разумных мясоедов. Но таковых, увы, не встретил.
По мне - так всё вполне объективно вышло. biggrin
 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.11.2012, 18:42 | Сообщение # 43
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
может и больше,пока ум не привыкнет и микрофлора не перестроится. но скоро будет хватать пару бананов и яблок в день,даже при больших нагрузках.

Завидую белой завистью! smile
 
SatyrlekinДата: Вторник, 06.11.2012, 18:55 | Сообщение # 44
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересно. Но я пью щелочную ионизированную воду, так что баланс, скорее всего (массировано обследоваться придётся через время только, тогда узнаю точно), поддерживается. Плюс, сбалансированность мяса с растительной пищей и активный образ жизни позволяют чувствовать себя нормально. Недавно, правда, пережил расстройство, но это из-за резкой смены графика и характера рациона в Киеве и дома, в Мариуполе. Банально говоря, пережрал малёхо. =)) Но это решилось балансированием порциона.

Что тревожит, так это окружающая среда, да. Но мне опять-таки повезло, на Левом жизнь значительно легче благодаря ветрам. Хотя и на нас пыхает изредка, куда ж без этого.

Quote (Капитан_Слепо)
ради такой чепухи, как плюрализм мнений в подобном сюжете.


Где же критерий, когда плюрализм чепуха, а когда нет?


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
SatyrlekinДата: Вторник, 06.11.2012, 18:58 | Сообщение # 45
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот за это, кстати, я и не иду работать на ТВ. Там, где душа/принципы требуют основательности, пришлось бы ограничиваться ресурсами.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Форум » Дорога в небо » Здоровье души и тела » Вегетарианство (всё о веганстве и мясоедении)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: