[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или..
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:00 | Сообщение # 16
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dyrak)
Пока, я, читая тебя, вижу лишь усмешку циника и надутые щёки умника.

Замени слово вижу словом воображаю.

Quote (dyrak)
Ты хочешь предложить людям Дезоксирибозу?

Не всем. Только друзьям, и тем, кто может такими стать в принципе. А так же тем, кто хоть отчасти тянет на единомышленников. Таких не много.

Quote (dyrak)
Представь, что ты можешь взять и повлиять своими действия и словами на весь мир - что ему скажешь?

Не более, чем уже сказал. Типа - не возжелай раба себе и детям своим...
Наверное, я ещё не дорос до того, чтобы своими словами влиять на весь мир. И я не знаю, как всем и сразу сделать хорошо. Я продолжаю расти. Быть гуру я ещё не готов, прости.

Quote (dyrak)
Естествнно, мы будем предлагать и предполагать и это не скажется прямо и мощно на положение СЕЙЧАС

Фильм Секрет повлиял на тебя мощно СЕЙЧАС? Что он реально изменил в твоей жизни?

Quote (dyrak)
Ты разобал Духа - фильм говно и готовит почву для дальнейшего продвижения капитализма.

Где я говорил, что фильм - говно? Я говорил, что это - полезный материал для размышления. Фильм Дух времени я внимательно пересмотрел несколько раз, как и 2 серии Секрета, которые мне Коля привёз 2 года назад. Разве я стал бы смотреть говно дважды? Я себя для этого чересчур сильно уважаю. Но я также достаточно вырос, чтобы не играть в игру "открой рот - закрой глаза". Да, я разборчив в той информации, которую я впускаю внутрь. И вам всем того же желаю.

 
dyrakДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:50 | Сообщение # 17
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
Замени слово вижу словом воображаю.

В этом твоём посту я и вообразить такого не могу.
Quote (Капитан_Слепо)
Наверное, я ещё не дорос до того, чтобы своими словами влиять на весь мир

Посмотри фильм Секрет. biggrin Или поройся в умных книжках. Короче, освежи память. Ты и так меняешь весь мир своими словами.


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:57 | Сообщение # 18
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
Фильм Секрет повлиял на тебя мощно СЕЙЧАС? Что он реально изменил в твоей жизни?
 
dyrakДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:40 | Сообщение # 19
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Капитан_Слепо, я провожал жену и отправил пост незаконченым.
Фильм Секрет меня порадовал. Методы и выводы, описанные в фильме, были для меня не новы. Меня порадовало то, что ЕСТЬ такой фильм. До этого подобные фильмы были ориентированы сугубо на людей, желающих лёжа на диване лелеять мечту и ждать манны небесной. Фильм повлиял на меня - я ещё больше убедился в том, что мир меняется... меняется в лучшую сторону... и этот процесс необратим. Но, я понимаю о чём ты - использовал ли я у самую визуализацию, о которой сказано в фильме и о которой так жужжат сетевеки? biggrin Нет, на меня не свалилось богатство. Причина в том, что мечтал о спокойствии и счастье. Уж хватало ума понять, что много вещей и большие возможности для покупки вещей не дадут мне того ощущения счастья, о котором я мечтал. На этом сайте я писал, что моё увечье - дар божий. Углублю это утверждение - моё увечье, это результат моих визуализаций. Я именно этого и хотел - уйти с завода, иметь стабильный ежемесячный доход, иметь много времени для семьи, чтения, размышлений и медитации. Я хотел отключить в голове мысли о самоубийстве и бессмысленности человеческого существования. Убрать из головы убеждение о том, что есть только один выход для человечества - пара сотен ядерных взрывов, расколовших Землю. Эти мысли меня разрушали. Фильм Секрет был одним из материализовавшихся ответов на мои требования к Вселенной. Он дополнил ккартину, которая к моменту его появления в моей жизни, складывалась уменя в голове.

Методы визуализации я использовал ещё в 4 классе. Совершенно не подозревая, что мои действия были МЕТОДОМ. Я был довольно толстым мальчиком. biggrin Но похудел за месяц, хотя жо этого мне это не удавалось. Я повесил на стене напротив письменного стола свою фотографию, на которой( biggrin ) ножницамы уменьшил щёки! biggrin Я вытребовал у родителейй джинсы, в которые не мог влезть и постоянно представлял себя в них. В ванной перед зеркалом я втягивал живот. biggrin И "видел" полоски от рёбер на своих боках, хотя они были скрыты под довольно внушительным слоем жира. Отакот.

Quote (Капитан_Слепо)
не будем отнимать цацу у ляли. Мечтай дальше

...большое спасибо... я тронут.


Свет давит...на источник света.
 
dyrakДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:42 | Сообщение # 20
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Кэп, ну что ты... не ешь себя! Ну написал...не сдержался... но ведь УЖЕ не сдержался! Стереть пост - это не значит исправить ситуацию. smile

Свет давит...на источник света.
 
dyrakДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:46 | Сообщение # 21
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, ещё чучуть не обо мне - этот фильм помог девушке, у которой было очень слабое зрение, поверить в то, что она сможет улучшить зрение. Мои доводы были слабы в силу того, что мы были давно знакомы и не мог быть для неё "пророком в своём отечестве". А так - она поверила фильму. Взяла таки у меня книгу "Опыт Дурака, или ключь к прозрению" Норбекова и сняла очки за 2 месяца!!! Сейчас она в России, замужем и зрение у неё хорошее. smile

Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:21 | Сообщение # 22
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote ( dyrak)
Но, я понимаю о чём ты - использовал ли я у самую визуализацию, о которой сказано в фильме и о которой так жужжат сетевеки? biggrin Нет, на меня не свалилось богатство.

Я думаю, ты бы мог рассказать побольше о своём опыте погони за мечтой. smile О поездке в Москву, например. Или ты в Москву ездил за спокойствием и счастьем? Вспомни Савенкова - как ловко пацан использовал в своих целях склонность ближнего помечтать, которую сам же и разжигал. Он своих целей добился.

Quote ( dyrak)
моё увечье - дар божий

Ну ты же не мечтал об увечье?

Твои детские опыты похудения впечатляют! Я бы тебе тоже многое мог рассказать о своих детских достижениях, но - не в этой теме. Самовнушение, визуализация - всему этому есть место - я разве где-то отрицал подобное? Вот Тюлька работает с Рэйки. Работает! Могу подтвердить.

Я всего лишь предостерёг от тех ценностей, которые в одном пакете тебе втюхали вместе с правильными вещами. И раз ты так усиленно сопротивляешься - втюхали надёжно.

Quote ( dyrak)
Фильм повлиял на меня - я ещё больше убедился в том, что мир меняется... меняется в лучшую сторону... и этот процесс необратим.

И подтверждение этому - знакомая, снявшая очки? smile Опиши благоприятные тенденции, которые это подтверждают. Или это - просто твоя позитивная установка?

И уж прости - я действительно считаю, что твои взгляды на жизнь несколько инфантильны. smile Раз ты настаиваешь, пусть об этом читают и другие участники форума. Мне было достаточно того, что прочитал ты.

 
SatyrlekinДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:48 | Сообщение # 23
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну вы даёте, народ... Если этот фильм реально пропаганда глобализированного дерьма, то он удался - посеял ср... ссору, простите, на ровном месте. Предлагаю не кипешевать и не переставать слышать друг друга.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
dyrakДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:52 | Сообщение # 24
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне понадобится соорудить невъебенный пост, что бы описать свою жизнь так, что бы ты не стал выдёргивать части и противоставлять их другим.

Ты говоришь о Савенкове, как о ловком дельце. Я же его воспринимаю как часть моей жизни(частью твоей жизни он так же является, хочешь ты того или нет - ты с ним общался и он вошёл в твою жизнь, равно как и ты в его). Хороший опыт. Обычный опыт.

Я не мечтал именно об увечьи. Саня, но ты ведь должен понимать, что Вселенной виднее, как лучше всего организовать желаемое. Я получил всё, что хотел! Получил, понимаешь? Я не мечтал о вещах и предметах - я визуализировал состояние, ощущение.

Quote (Капитан_Слепо)
Вот Тюлька работает с Рэйки. Работает! Могу подтвердить.

А тебе не приходит в голову предостеречь её от того, что рейки могут использовать спец службы в корысть олтгархов и прочих Морганов?
Quote (Капитан_Слепо)
И подтверждение этому - знакомая, снявшая очки? Опиши благоприятные тенденции, которые это подтверждают. Или это - просто твоя позитивная установка?

Ты отмёл пример благотворного влияния на конкретного человека. Я просто не знаю, что можно сказать, что бы ты не переиначил... Я не состою в клубе фанов Секрета, если такой есть. И не занимаюсь сбором статистики его влияния на общество. Может ты мне сможешь показать его деструктивное вляиние?
Quote (Капитан_Слепо)
И уж прости - я действительно считаю, что твои взгляды на жизнь несколько инфантильны.

biggrin да на здоровье. Ты только не путай инфантильность с результатом работы над собой.


Свет давит...на источник света.
 
dyrakДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:53 | Сообщение # 25
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Если этот фильм реально пропаганда глобализированного дерьма, то он удался - посеял ср... ссору, простите, на ровном месте

...нда уж... Подставил зеркало:) Спасибо.


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 26
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
dyrak, дружище, я правда не знаю, чем тебе помочь. Ты проанализируй свои посты за последние пару дней - уже не первый раз ты обвиняешь меня в передёргивании. Т.е. по-твоему я даже не туплю, а искажаю информацию. Проще говоря - брешу. Хочу заметить, такое твоё отношение мне не очень приятно. Тем более, что никаких фактов искажения информации ты ни разу не привёл.
Более того, ты часто или игнорируешь мои вопросы и замечания, или искажаешь их. Далеко ходить не надо:

Quote (dyrak)
Ты отмёл пример благотворного влияния на конкретного человека. Я просто не знаю, что можно сказать, что бы ты не переиначил...

Читай внимательно мой вопрос выше. Я попросил тебя привести аргументы в пользу того, что мир меняется в лучшую сторону. Ты что, слепой? Кто кого переиначивает?

Это не первый раз, когда из меня делаешь чучело. Может, хватит проецировать?

Если тебе не нравится то, что я пишу - общайся с Васяном. Я тебе не навязываю свой взгляд на мир.
Я желаю осмысленного разговора – а в ответ получаю какие-то непонятные обвинения в передёргивании.
Вероятно, я переоценил твою готовность к осмысленному непредвзятому диалогу.

 
dyrakДата: Вторник, 16.03.2010, 02:55 | Сообщение # 27
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Кэп, я прошу меня извинить. Я действительно веду себя неадекватно.
Выводы делаю... для себя и о себе... В большинстве своём мои придирки - это самопридирки! (Если захочешь - я опишу в чём дело). Вины твоей - ни грамма!!!

Quote (Капитан_Слепо)
не знаю, чем тебе помочь

Ну, видимо, твоё появление на 0629 было не зря... И то, что я пришёл сюда - тоже не зря. Во всяком случае, мне есть над чем поработать, если я так реагирую на твои сообщения. Ты мне уже помогаешь...

Quote (Капитан_Слепо)
Может, хватит проецировать?

Это один из видов помощи! Я столкнулся с "зеркалом".
Окончательно меня поставила на место вот эта тема - http://boozoolook.ucoz.ua/forum/16-107-1

Quote (Капитан_Слепо)
общайся с Васяном

Обязательно - Васян интересный.

Quote (Капитан_Слепо)
аргументы в пользу того, что мир меняется в лучшую сторону.

Я думаю, что люди умнеют. Удельная масса людей которые хотят жить в более милосердном и развитом обществе увеличивается. Я не могу предоставить цифры... Есть только чутьё и наблюдения. Ещё меня в этом убеждает яростная пропаганда насилия - это так сказать попытка притормозить перемены в лучшую сторону. Кино индустрия тоже добавляет своё - тот же Аватар...Секрет...Дух...фильмы Майкла Мура.

Да можно сказать, что я идеализирую и выдаю желаемое за действительное... Но, понимаешь, если думать, что мир дичает и деградирует - это значит верить в это... а значит и принимать участие в деградации. Я так не могу... Уже не могу. Я пожил в мире, который проваливался в пропасть - я думал, что мир проваливается в пропасть. Теперь я думаю иначе. Это может выглядеть как инфантильность... Но, наблюдая за детьми, я выбираю их мир, их веру, их позицию. А дети хотят жить в мире(в неагрессии).

А то что я нападал на тебя - это как раз и есть агрессия! Так выявляется ещё одна твоя помощь.

Спасибо.


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 16.03.2010, 07:56 | Сообщение # 28
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Хорошо то, что хорошо кончается. smile Я совсем не хочу с тобой сориться. И если чем обидел, так ты и меня прости. Я умею быть слонопотамом во внутреннем мире собеседника.

Quote (dyrak)
Я думаю, что люди умнеют. Удельная масса людей которые хотят жить в более милосердном и развитом обществе увеличивается.

Возможно. Потому, наверно, реакционные силы и стараются этот процесс сдержать.

Quote (dyrak)
если думать, что мир дичает и деградирует - это значит верить в это... а значит и принимать участие в деградации.

Согласен. Но только в том случае, если такие мысли вызывают уныние, лишают энергии и заставляют сдаться. Игнорировать проблемы, смотреть на мир через розовые очки может и приятнее, но ничем не лучше. Думаю, всё же стоит попытаться смотреть на проблему прямо, тогда и оценка будет объективной, и реакция на происходящее - адекватной. Но сие есть искусство, которому я учусь до сих пор.

 
SatyrlekinДата: Вторник, 16.03.2010, 12:45 | Сообщение # 29
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Фуф, ребята, ну вы меня напугали... Не делайте так больше, пощадите эмпатичного Максимку...

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
dyrakДата: Вторник, 16.03.2010, 13:10 | Сообщение # 30
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Не делайте так больше, пощадите эмпатичного Максимку...

Прости, брат...


Свет давит...на источник света.
 
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
Поиск: