[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Пикник на обочине » Праздники » 7-е ноября. (95-я годовщина Великой октябрьской революции)
7-е ноября.
Капитан_СлепоДата: Четверг, 08.11.2012, 12:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как это было в Мариуполе.

SatyrlekinДата: Четверг, 08.11.2012, 12:58 | Сообщение # 2
Надо помнить. Надо всё помнить, чтобы понимать, как быть дальше, а как не быть. "Классические" коммунисты нынче уже не тренд, леваки, как показывают некоторые их интернет-источники, активно обновляют идеологический репертуар, правда, иногда заявляют странные вещи вроде "социализм без Маркса". Непонятно, то ли они хотят отказаться от предложенного Марксом инструментария, то ли совсем отказаться от его исследований.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

SatyrlekinДата: Четверг, 08.11.2012, 13:04 | Сообщение # 3
http://liva.com.ua/house-labour.html

«Ці соціалістично налаштовані українські іммігранти, багато хто з яких в той час навіть не мав громадянства, і яким загрожувала можливість арешту та депортації, шукали та винайшли шлях для поліпшення умов життя для себе, своїх дітей та для всіх канадців»

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Капитан_СлепоДата: Четверг, 08.11.2012, 17:56 | Сообщение # 4
Quote (Satyrlekin)
леваки, как показывают некоторые их интернет-источники, активно обновляют идеологический репертуар,

Не знаю, как там в инетрнет источниках, а по-моему на местах люди вообще не имеют чётких представлений об идеологии - что это и зачем это надо. Я столкнулся просто с тотальным неудовлетворением масс, которое активно разжигнают местные лидеры. И ничего больше. Поэтому я и решил сделать критический материал. Это при том, что на выборах я голосовал за КПУ и даже "агитировал" сделать это своих сослуживцев. smile

SatyrlekinДата: Четверг, 08.11.2012, 23:43 | Сообщение # 5
Капитан_Слепо, Анекдот ходит: До Петра Симоненка приїхала мама, подивитися, як він живе з новою жінкою. Заводить її Петро у свої хороми, а мати й питає: "Синку, а це чий же палац?" "Мій", - каже Симоненко. Потім показує їй поля і ліси навколо палацу. Мама знову: "Синку, а це чиє?". "Моє", - гордо відповідає Симоненко. Змучилися, доки це все обійшли, сіли на веранду перед басейном пити чай, а мати не заспокоюється: "І басейн теж твій?" "Мій", - усміхається Симоненко. Мати зітхає і каже: "Синку, а що з тим усім буде, коли до влади прийдуть справжні комуністи?"

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Капитан_СлепоДата: Пятница, 09.11.2012, 02:01 | Сообщение # 6
Quote (Satyrlekin)
Анекдот ходит

Да, я его не только слышал, но и читал в агитационных газетах, которые печатала ПР.
Боятся буржуи коммунистов. Потому я за них и голосовал. Я не считаю существующую политсистему правильной, но она есть и работает. Исходя из текущей ситуации, выбираю то, что вносит определённый баланс в существующее положение дел. Кто-то должен сдерживать буржуев.
А насчёт "настоящие-ненастоящие" - это вообще не вопрос. Настоящих коммунистов не существует. Никто не придёт. Симоненко - с нашей точки зрения при деньгах, но он не буржуй.

Но это не значит. что я - коммунист. Коммунизм - насколько я понимаю - тупиковая ветвь развития человеческой Мысли. Диктатура пролетариата - абсурд. Научный материализм - скукота. Воинствующий атеизм - глупость.

Так как-то. smile

SatyrlekinДата: Пятница, 09.11.2012, 18:46 | Сообщение # 7
При деньгах, но не буржуй? wacko КПУ сидят в парламенте всю жизнь после 91го года, и всё, что есть - это Симоненко при деньгах, поэтому я бы не стал говорить о балансе и "сдерживании буржуев".

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Капитан_СлепоДата: Пятница, 09.11.2012, 19:11 | Сообщение # 8
Quote (Satyrlekin)
При деньгах, но не буржуй?

Буржуй - то, кто владеет средствами производства. Т.е. фабриками и заводами. Если рядовой житель мариупольской Слободки выиграет в лотерею лимон гривен, и купит себе на него 2-х этажный особнячёк под Киевом, он от этого не станет буржуем.
Буружуев на государственном уровне сдерживают социальными программами. А их традиционно во всех парламентах лоббируют левые, в т.ч. и коммунисты. А у нас нет других левых в Раде, кроме КПУ.

SatyrlekinДата: Суббота, 10.11.2012, 01:14 | Сообщение # 9
Капитан_Слепо, ключевое слово "традиционно". Спектакль.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Капитан_СлепоДата: Суббота, 10.11.2012, 01:30 | Сообщение # 10
Цитата (Satyrlekin)
ключевое слово "традиционно". Спектакль.

Кто заморачивается этими вопросами, говорит, что так и есть. У нас в Раде тоже. Есть статистка законопроектов, всегда указано их авторство, и можно выяснить, кто как голосовал.

Я не имею возможности и сильного желания регулярно наблюдать за работой Рады, но вот по горсовету могу сказать - по вопросам, важным для города, (деребан земли, например) они хотя бы голосят, ну то есть озвучивают проблемы в зале, и голосуют если не против, то хотя бы воздерживаются, когда большинство голосует "как надо". Было б их в зале больше - было б для города лучше.

А спектакли - они и в Африке спектакли. Где политика, опирающаяся на поддержку масс, там и оные.

Форум » Пикник на обочине » Праздники » 7-е ноября. (95-я годовщина Великой октябрьской революции)
Страница 1 из 11
Поиск: