[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Поговорим о Марсе. :)
Поговорим о Марсе. :)
Капитан_СлепоДата: Четверг, 19.09.2013, 08:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сегодня мне попался такой вот ролик.

Кто что думает?

SatyrlekinДата: Четверг, 19.09.2013, 12:58 | Сообщение # 2
Камни чересчур голубые становятся при корректировке. Корректировка подогнана под показания земного освещения. Любое фото можно обработать так, что оно станет больше похожим на Землю или на Марс, и сразу не скажешь, какой снимок был правильнее. На Земле хватает экзотических ландшафтов, которые не похожи на земные, а в горах встречается оптический эффект, при котором кожа становится синей, как у индийских/китайских богов на иконах. Поэтому домашняя конспирология - это весело, но. Да, есть вероятность того, что поставили машинку где-то в Неваде и зафоткали пустыню, поставили фильтр и сказали, что это Марс. Но вероятность чего-либо всегда остаётся, и тут что-то категорично утверждать, обладая лишь фотками, фотошопом и кадром из передачи ББЦ... скажем, не совсем правомерно.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Капитан_СлепоДата: Четверг, 19.09.2013, 23:55 | Сообщение # 3
Я наблюдал следующее - при искусственном освещении всё естественно становится желтоватым. А автокорректировка возвращает изображение к естественным цветам. Так, как будто жёлтого освещения и не было вовсе. Так что да, автокрректировка - не показатель. Возможно, сильный ветер поднимает много пыли в атмосферу Марса, и та поглощает почти все цвета, кроме красного.
Но всё равно радует благородный порыв разоблачителей лжи. Я правда не понял из ролика, в чём состоит тайный умысел искажения цветов марсианских пейзажей со стороны НАСА?

SatyrlekinДата: Пятница, 20.09.2013, 01:14 | Сообщение # 4
На тему разоблачений:

=)

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Капитан_СлепоДата: Среда, 25.09.2013, 08:24 | Сообщение # 5
Сделано ооочень профессионально.

SatyrlekinДата: Среда, 25.09.2013, 21:03 | Сообщение # 6
Чуваки не пожалели времени и сил на стёб. =)

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Капитан_СлепоДата: Среда, 25.09.2013, 23:04 | Сообщение # 7
Но с другой стороны это чистой воды самореклама: мол, смотрите, как могём! wink

SatyrlekinДата: Четверг, 26.09.2013, 00:47 | Сообщение # 8
Капитан_Слепо, та да. В принципе, любой высокопрофессиональный продукт становится сам себе рекламой.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Капитан_СлепоДата: Вторник, 10.12.2013, 01:29 | Сообщение # 9

Капитан_СлепоДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:41 | Сообщение # 10
Ой, какая интересная новость попалась! smile

НЛО над «Азовсталью»

В минувшую среду в 9.00 над меткомбинатом "Азовсталь" охранники ООО ПСП "Азовинтекс" наблюдали в небе движение неопознанных летающих объектов. "Я как раз заступал на смену, - рассказал "ПР" позвонивший в редакцию один из охранников Николай ТРИНИЦЫН. - Вдруг мое внимание привлекли летящие со скоростью спутника светящиеся шары. Даже в свете солнца их было очень хорошо видно. Я насчитал двадцать штук. Маршрут - летели со стороны порта, мимо "Азовстали" в сторону Левобережья. Я позвал напарников, и мы наблюдали это явление в течение десяти минут. Потом они исчезли".

Оперативный дежурный батальона радиотехнических войск ПВО Украины Дмитрий ОСИН сообщил "ПР": "За время моего дежурства радары ничего сверхъестественного не засекли. Диспетчеры аэропорта тоже молчат".

В этом всём больше всего меня заинтересовал Николай Триницын. Кого-то он мне напоминает? Только вот не пойму кого. wink

СтранникДата: Суббота, 01.02.2014, 18:48 | Сообщение # 11
адепт йоги
гады:D .даже мою фамилию не в состоянии правильно написать)

медитирую на темы - http://yogatman.tk

SatyrlekinДата: Пятница, 28.03.2014, 17:01 | Сообщение # 12
Очень кривая Вселенная

Нобелевскими лауреатами должны стать Алексей Старобинский и Андрей Линде 17 марта по информационным агентствам мира прошло сообщение, после которого новостной поток взорвался заголовками: «Открыты гравитационные волны». Американские исследователи, работающие в проекте BICEP2, определили параметры так называемых первичных волн, оставшихся после рождения Вселенной 13,7 миллиарда лет назад. Таким образом, они подтвердили инфляционную теорию, двое из трех основоположников которой — российские ученые ...

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Сообщение отредактировал Satyrlekin - Пятница, 28.03.2014, 17:02

Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Поговорим о Марсе. :)
Страница 1 из 11
Поиск: