[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » День сегодня...
День сегодня...
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:29 | Сообщение # 361
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вот, вычислили! Как не прячься ...
Колись, откель взял сей компромат?!
 
SatyrlekinДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:50 | Сообщение # 362
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Капитан_Слепо, журналист источников не выдаёт, тебе ли напоминать сию великую заповедь? biggrin

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
SatyrlekinДата: Вторник, 02.10.2012, 00:24 | Сообщение # 363
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Все уже, наверное, знают, что по Европе распространилась каштановая моль. Это такая гадская маленькая бабочка, чьи личинки изничтожают каштаны. Сухие листья на деревьях этим летом - её подлая работа. С одного форума цветоводов поступила инфа, что воробьи поедают личинок, и я решил подсобить делу - поразвешивать птичьи кормушки на каштанах, чтобы привлечь птиц. Воробьёв в последнее время вижу мало, в основном грачи да сороки в числе выросли. Да и в любом случае - кормушки есть неплохое пособие птахам в зиму, лишь бы не сорвали их да пополняли кормом. По ссылке текст на эту же тему с фотками моих "изобретений" из подножного. Будет возможность - призываю хоть чуток внести лепту подобным образом, потому что не верю в инсектициды из-за возможно ещё большего вреда птицам.

http://kulturkampf.in.ua/?p=1389


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 02.10.2012, 00:48 | Сообщение # 364
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Весьма благородное дело - птичек кормить. Но.
Quote (Satyrlekin)
воробьи поедают личинок

Quote (Satyrlekin)
поразвешивать птичьи кормушки

По логике - или одно, или другое. smile
Ты же кормушки не пустые вешаешь? Правильно, с прикормкой! А у воробья - только один желудок. Или зёрна (хлеб, и т.п.) - или моль.
Quote (Satyrlekin)
оробьёв в последнее время вижу мало, в основном грачи да сороки

Воробьи в массе своей разлетелись по сёлам и весям. Там для них щас - благодать, в городе их совсем мало. А как похолодает - начнут в город стягиваться. Вот тогда кормушки им пригодятся. Но моли тогда (с личинками) уже не будет.
 
SatyrlekinДата: Вторник, 02.10.2012, 01:16 | Сообщение # 365
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Прикормка их соберёт на место, а далее уже дело техники. Не бесконечно же их кормить, разумеется. Обычно летом их значительно больше, особенно в наших полусельских краях. Ну, оно понятно, нынче пыхает со всех сторон особенно весело, поэтому воробьям охотнее тусоваться в местах посвежее.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 02.10.2012, 11:47 | Сообщение # 366
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Прикормка их соберёт на место

Рациональное зерно в этом есть. Главное - не перекармливай. smile

А мы с сыном уже три года кормим воробьёв - с ноября по апрель. Кормушка на лоджии, и есть свои прикормленные места под кустами.
 
SatyrlekinДата: Вторник, 02.10.2012, 14:04 | Сообщение # 367
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
А мы с сыном уже три года кормим воробьёв - с ноября по апрель. Кормушка на лоджии, и есть свои прикормленные места под кустами.


thumb Риспект!


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
ТюлькаДата: Среда, 10.10.2012, 21:08 | Сообщение # 368
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня сливала фотографии с мобильного и увидела эту, которую сделала ещё в июне. Помню, что мне стало очень жаль куст, но я не остановилась, прошла мимо, прокручивая в голове, что бы это могло быть. Через десять шагов все же не выдержала и вернулась, чтоб понять идею "художника", который так "разукрасил" бедное растение.

Оказалось это пчелы и бабочки! biggrin

 
СтранникДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:38 | Сообщение # 369
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
и я решил подсобить делу - поразвешивать птичьи кормушки на каштанах, чтобы привлечь птиц.

отличная идея кормушки tongue только зачем палку привязывать?она будет перевешивать,и сильно качатся,а воробьи и без палки т biggrin уда залезут отлично..
у меня висит пластикова 5 литровая банка,ито приходится проволокой намертво прикручивать к ветке,в ней дерутся со страшной силой biggrin ,на это прилетают посмотреть даже сороки,вороны и дятлы.иногда ест голубая сойка.

Quote (Капитан_Слепо)
По логике - или одно, или другое. Ты же кормушки не пустые вешаешь? Правильно, с прикормкой! А у воробья - только один желудок. Или зёрна (хлеб, и т.п.) - или моль.

так они за полдня сметают содержимое.а потом сидят ещё несколько дней,караулят)


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
SatyrlekinДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:07 | Сообщение # 370
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Странник, ок, совет приму во внимание, пасиба. Пятилитровая банка - это да, мы такую с Дружиной в наследство на Политехе в Киеве оставили. =) Только вот насчёт разгребания - у нас нету такого ажиотажа. Вот уже три недели, а до сих пор первая порция лежит, хотя понемногу и уменьшается. Думаю разбавить крупой какой-нить, м/б семечки им не по вкусу.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
СтранникДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:19 | Сообщение # 371
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
да они ещё объевшиеся с лета!но уже начинают синички в окно стучатся.значит скоро вспомнят наши кормушки)
я обычно толку все сухари что остаются от хлебного и печенья.наверно вкусно получается,все сорта птиц прилетают попробовать))) а семечками их конешно не удивишь,за лето уже наверно в горло не лезут) им ароматизаторы подавай! biggrin


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:13 | Сообщение # 372
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня была на даче. В начале седьмого уже темень на улице, зима медленно подкрадывается. Так что готовьте фуфайки, валенки или МОЛИТЕСЬ(с)! biggrin
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:49 | Сообщение # 373
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
часть сообщений перенесла сюда: http://boozoolook.ucoz.ua/forum/14-105-5279-16-1350215115
 
СтранникДата: Понедельник, 15.10.2012, 02:17 | Сообщение # 374
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
молится чтоб газ не отключили? так у меня дрова есть biggrin
но если пойдёт ледяная волна в декабре -многим достанется хуже чем в титанике


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Вторник, 23.10.2012, 22:45 | Сообщение # 375
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Золотая тайна осени

Когда идёшь сквозь парк,наслаждаясь тишиной и великолепием красок –даже трудно решить,красивее летом или сейчас,глубокой осенью?
Медленно кружась,падают зелёные,жёлтые,красные и пятнистые листья, тонкие будто перья или разноцветные снежинки. Некоторые деревья будто шатры, укрывают вас пушистой,хрустящей аурой, другие- голые и стройные стремятся кудато ввысь..
Идя по тропинкам, шуршишь ковром гербария и длинными обоймами семян, что змеятся повсюду...кажется –вот вот выскочит белка и начнёт рытся в поисках орехов,разгребая хрустящие кучи ))
После крутых склоном с великанскими зарослями в ковровой дорожке, выскакиваю на любимый холм,где панорама всего побережья захватывает дух. Там,внизу, туманная дымка слизывает углы восприятия и останавлиает время..Тихонько присев на пенёк, смотрю на мягкое заходящее слнце и игру лучей в поредевших кронах…даже птицы притихли и както печально передвигаются…снова и снова спрашиваю себя – это миг перед бурей перемен или просто момент гармонии?
Почти вертикальный спуск приводит к полю чудес: здесь, солнечное дерево очертило себя кругом золотых россыпей и заманивает неосторожных путников прислонится к тёплому стволу и замечтатся до темноты… но дальше,дальше- море! И я бегу к нему, как к старому другу после разлуки от бесконечных дел и ненужных мыслей. Здесь всегда свежо и просторно, прозрачные волны тихо подкрадываются и взгляд убегает в пространство индиго, с таким же отражением в небе и кусочком луны. Сегодня, я привёл сюда это тело, а сам огромный, смотрю откудато свысока на свою водную сущность,мягко шевеля стихиями…
На пустынном пляже танцует одинокая чайка –она баламутит лапками прибрежный ил, в поисках какойто живности. Присев на корточки,осторожно бросаю ей кусочки хлеба в надежде подманить поближе…и как всегда происходит нечто странное –мгновенно материализуется размножение её копий)) и вот уже стайка весело кричащих с красными лапками,белоснежной грудью и серыми крыльями с чёрными кончиками- кружится вокруг меня! Все- с разными голосами и характерами, они пикирут на угощение и что удивительно, никогда не дерутся,не отбирают друг у друга и держатся на почтительном расстоянии, культурно кося на меня внимательным глазом).. долго смотрю на этот цирк, пока не заканчиваются все вкуснейшие булочки,а пальцы не пеермазываются в начинках. Похоже,что чайки начинают задумчиво смаковать,отойдя в сторону. Им наверно не привычен вкус мака и ромовой бабы с изюмом)) а уж после сгущёнки –так вообще идут к воде чтобы запить солёным прибоем)) ну вот,вы и побывали на моём дне рождения!

23.10.12г.


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » День сегодня...
Поиск: