[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дорога в небо » Путь » Трактат справедливости ради о достоинствах курения. (А.Бузулук)
Трактат справедливости ради о достоинствах курения.
dyrakДата: Четверг, 18.02.2010, 23:00 | Сообщение # 16
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Капитан_Слепо, ну ты "в омут с головой"! Дышать - тоже страсть! Ты, если здесь, если создал этот сайт - так же подвержен какой то страсти( оставим тебе самому её знать или озвучивать).

Quote (Капитан_Слепо)
Не надо преувеличивать её значение.

Речь о курении - будем придерживаться этой темы:)

Добавлено (18.02.2010, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (ermiliy)
курение, как склонность к разрушению лежит в преобладании темной природы в данном индивидуме. осознав свою темную природу, пусть осознавший стремится к свету, растит его в себе. тогда тьма умрет

КАК?


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 18.02.2010, 23:00 | Сообщение # 17
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dyrak)
Ты, если здесь, если создал этот сайт - так же подвержен какой то страсти

Конечно подвержен. Но я уже не курю. smile Не исключай меня из круга обсуждаемых.

 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:23 | Сообщение # 18
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dyrak)
Дышать - тоже страсть!

Дышать или не дышать - такой даже выбор не стоит. Во всяком случае сейчас. smile Дышать - естественно. Курить - искусственно. Хотя, насколько я знаю, никотин естественно вырабатывается в человеческом организме в микроскопических количествах.

Вот ещё любопытная вещь - когда я начинал курить, я уже успел подсознательно связать курение с глубокомыслием. (То ли из худ. литературы, то ли из фильмов - не знаю). Я неоправданно связал в один пучок курение и глубокомыслие, и за долгие годы превратил этот процесс в своего рода другое делание. Интересно, что спустя годы ряд популярных психологических тестов показал, что после перекура я становлюсь глубже. Меня тогда это открытие удивило - я на тот момент считал курение вредной привычкой и средством от скуки. Как наркотическую зависимость его тоже не рассматривал.
Вот почему я долго сопротивлялся желанию бросить курить. smile

 
СтранникДата: Понедельник, 22.03.2010, 03:10 | Сообщение # 19
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
только тонкие души могут использовать курение для медитации и в итоге перейти ещё выше, отказавшись от самого курения.
остальным же надо отказыватся огромным волевым усилием,вместо естественного понимания..

ну ,я думаю -мудрый человек всегда найдёт более достойную привычку..скажем -молится высшим силам ,или -делать положительные аффирмации..


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
GrigДата: Среда, 07.04.2010, 04:36 | Сообщение # 20
сёдан
Группа: завсегдатай
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tyulka)
Да собсно курение - это неправильная пранаяма.

biggrin
Я по этому поводу вспомнил случай на семинаре по Дзедо (такая фехтовальная японская дисциплина). Перерыв между занятиями, народ топчется на улице около входа в зал, кое-кто перекуривает. Выходит ведущий семинара Даниель Леклер и скромно в сторонке закуривает. Кто-то посмелее задает вопрос подкрепляя соответствующей жестикуляцией, так как переводчика поблизости не наблюдается (наверное не веря очам своим): "Сенсэй, вы ...". Леклер так хитро улыбнулся и его ответ был краток и емок: "Кокю хо" biggrin Что с японского дословно: "Дыхательное упражнение (тренировка дыхания).


Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
 
МariДата: Вторник, 04.05.2010, 03:31 | Сообщение # 21
сёдан
Группа: завсегдатай
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
А я то курю, то не курю и как то сейчас не очень хочется, а тут на 1-е пивка попила с нашей подружайкой ребёнками (это когда мамы ребёнками дружат, т.е. сами они ещё дружить не умеют biggrin ) и мне вдруг мысля про сигаретку пришла, но лень одолела и мысля ушла biggrin
Дима смени аватарку, фан пива biggrin


Masakatsu agatsu .....

Сообщение отредактировал Мari - Вторник, 04.05.2010, 03:32
 
ТюлькаДата: Вторник, 04.05.2010, 21:32 | Сообщение # 22
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мari)
вдруг мысля про сигаретку пришла, но лень одолела

вот она, польза лени! biggrin
 
Форум » Дорога в небо » Путь » Трактат справедливости ради о достоинствах курения. (А.Бузулук)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: