[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дорога в небо » Астрология » Космограмма и планетарная лестница
Космограмма и планетарная лестница
ТюлькаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Космограмма и планетарная лестница

Космограмма – показывает данность, с чем человек пришел и дает многовариантность судьбы, в зависимости от его выбора. Так как космограмма одна для всей Земли в каждый момент времени, то решение обозначенных в ней серьезных проблем, благотворно влияют на всю Землю и восстанавливает гармонию не только в нем самом но и во всем окружающем его мире(с).

Я несколько лет интересуюсь Зороастрийской астрологией. Я не профессиональный астролог, а очень даже любитель, тем не менее именно эта система мне очень резонирует, я в ней нахожу для себя много ключей.

Так вот, немногие знают, что есть Гороскоп и есть Космограмма человека. Гороскоп относится к предсказательной астрологии, но я ей мало доверяю во-первых потому, что человек не смотря на некие данности, может влиять на свою судьбу, во-вторых, предсказательные науки вымирают т.к. практически нет "чистых носителей" этих наук. Предсказатель - это по сути монах, который должен ревностно блюсти чистоту сознания, иначе в его видении и трактовках будут искажения. Такой человек должен с рождения готовиться к своей нелегкой миссии(не пить, не курить, по бабам не ходить:-) ), и только к зрелому возрасту иметь право предсказывать людям их судьбу, а главное, помогать найти правильный путь решения важных и сложных жизненных задач.

В отличие от Гороскопа, Космограмма - это тех паспорт человека. Вот покупаем мы стиральную машину, у неё есть некие характеристики: максимальная скорость вращения барабана, вес, мощность двигателя и т.д., а что мы будем с ней делать: использовать её центрифугу в качестве соковыжималки, стирать белье или взбивать масло, это уже наш выбор. В Космограмме прописаны наши сверх задачи, решение которых нами, как частицами мироздания влияет на весь сценарий судьбы Человечества.

Планетарная лестница строится из планет септенера, которые делят Космограмму на 8 зон. Я в двух словах опишу значение каждой планеты и соответственно это описание относится к зоне, которую эта планета открывает.

1 планета указывает на первоочередную задачу, которую жизнь ставит перед человеком. Функции этой планеты мы прорабатываем всю жизнь, потому это сильная планета в Космограмме.

2 планета указывает на то, чего мы больше всего хотим в жизни, чем желаем обладать.

3 планета роковая. По её функциям у человека мало свободы действий и здесь лучше не ошибаться. Она указывает на железную необходимость, заставляет человека подчиниться судьбе.

4 планета центральная, стержневая. Указывает на тот идеал, в соответствии с которым человек пытается выстроить свою жизнь.

5 планета. Дает противовес 3 планете. Дает много разнообразных возможностей, максимум свободы.

6 планета. Указывает на то, что человек должен отдать в жизни, чем жертвовать, чтобы получать желаемое(см. 2 планета)

7 планета. "Ахиллесова пята". Указывает на самое слабое место человека и на то, к чему человек должен прийти в конце жизни, чтоб быть ею удовлетворенным. Первый опыт с этой планетой негативный т..к. её "включает" точка смерти. Но это не значит, что обязательно случилось какое-то сильное потрясение. Возможно, мама в три года впервые поставила в угол. Сложность проработки функций этой планеты в том, что человек практически не осознает проблем, связанных с этой планетой, они очень глубоко спрятаны в подсознании.

Выглядит планетарная лестница примерно так:



Планеты, которые находятся на одной линии уравновешивают друг друга.
 
Форум » Дорога в небо » Астрология » Космограмма и планетарная лестница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: