[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Обыватель - это хорошо или плохо? (и что вообще такое этот обыватель? :))
Обыватель - это хорошо или плохо?
ВасянДата: Четверг, 25.03.2010, 13:11 | Сообщение # 16
чебурах
Статус: Offline
Quote (Странник)
святые говорят, что с просветлением только и начинается настоящая жизнь и творчество. трансцендентные игры, понятные только практикуюющим медитацию и самадхи
Ага так получается что талант остается у просветленного, значит он и обыватель и талант? Это значит что в каждом следующем есть и предыдущий?

СтранникДата: Четверг, 25.03.2010, 22:04 | Сообщение # 17
адепт йоги
Капитан_Слепо,
В принципе , можно конечно сказать "бытие мёртвых", но звучит это не менее парадоксально, чем "живой труп". И не все возможности, покинувшие небытие, становятся бытием. Во всяком случае "нашим бытием" (если признавать теорию параллельных миров).

есть миры предков,например..где живут наши умершие родители. что детально описано в священных текстах.(кстати эти миры чаще всего посещают шаманы) естественно,там нет трупов- а только сознание,принявшее привычный облик тела..
паралельные миры-это реальность, Вселенная не так проста, чтобы в ней был лишь наш мир или даже несколько. думаю любой согласится,подумав,- что их бесчисленной кол-во.
небыватель - удивительно загадочное сущ-во..немножко несерьёзное..и наверно оч. похожее на Капитана_Слепо

Васян,

талант остается у просветленного, значит он и обыватель и талант? Это значит что в каждом следующем есть и предыдущий?
на то он и следующий, что умеет предыдущее,+новые достижения. а просветление -вообще за пределами всех возможных земных достижений.из него можно легко и спонтанно владеть любыми навыками,если того потребуют обстоятельства. о нём можно много говорить и мечтать, пока не увидишь,насколько же ошибался -оно непостижимее всего.. в момент узнавания себя -оч. сильно смеёшься..или может быть плачешь сквозь слёзы..

медитирую на темы - http://yogatman.tk

обывательДата: Пятница, 26.03.2010, 13:13 | Сообщение # 18
Подурачиться,но тема предполагает прустовское изложение,а так хочется пошалить!!!(Карлсон тоже мифический небыватель)----
Притча о натуральном Дао и просветленном по...уисте

1
Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не по...уист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не по...уист по натуре, заплакал и убежал.

Мораль : говна бояться - в лес не ходить.

2
Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не по...уист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
Мудрец, просветленный Дао и не по...уист по натуре, ответил:
- Hет, Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем !
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не по...уист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Говно. И съел его.

Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.

3
Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и по...уист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
Мудрец, не просветленный Дао и по...уист по натуре, ответил:
- Да е...ал я тебя и твоих е...аных родителей в рот, пи...доб...дская х...евина!
И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Говно на...уй с тропинки. Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.

Мораль: Hе тронь говно, а то завоняет.

4
Однажды некий мудрец, просветленный Дао и по...уист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем !
Мудрец, просветленный Дао и по...уист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь. И Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.

Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до пи...ежа со всяким говном!

ВасянДата: Пятница, 26.03.2010, 14:38 | Сообщение # 19
чебурах
Quote (обыватель)
Мораль : говна бояться - в лес не ходить.

Quote (обыватель)
Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.

Quote (обыватель)
Мораль: Hе тронь говно, а то завоняет.

Quote (обыватель)
Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до пи...ежа со всяким говном!

мудрец, просветленный Дао и по...уист по натуре это какойто бригадир грусчиков, или завхос. Плохой человек, редиска! biggrin Они и правда такие чтоли?

СтранникДата: Пятница, 26.03.2010, 19:23 | Сообщение # 20
адепт йоги
истинные мудрости были!!
вот только они написаны на языке грузчиков, чтобы зацепить и низшие слои насления,кто неспособен вникать в чистую философию..иногда полезно и такое..комуто..
одно только печально..с такими образами -нас в мир богов точно не пустят, там совсем другие ценности и совершенсва поболее..
ваш выбор, господа присяжные заседатели)))

Boltna32Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:43 | Сообщение # 21
Обыватель: 1. В царской России: постоянный житель какой-нибудь местности, относящийся к податным сословиям. Городской обыватель, Сельский обыватель. 2. Человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами. Безнадежный обыватель. Превратиться в обывателя.
С. И. Ожегов Словарь русского языка

Правда, как оказалось, бывают еще "обывательские лошади"(из того же словаря). Это видимо ситуация из случая: Пришли, значит, в кабак крутые обыватели, и с ними были их обывательские лошади... Но это уже другая история.

Сообщение отредактировал Boltna32 - Пятница, 26.03.2010, 21:44

СтранникДата: Вторник, 30.03.2010, 02:52 | Сообщение # 22
адепт йоги
давайте уж тогда обывать Бесконечность..))
всётаки времена совсем другие.
Лао Цзы в этом так преуспел- что остался в веках

ВасянДата: Вторник, 30.03.2010, 12:08 | Сообщение # 23
чебурах
Так мне никто ни обьяснил, обыватель я или ктото другой и хорошо это или полохо. Хорошо хотя бы что я не обывательская лошадь. Ну правда я почти каждлый день пашу. smile

dyrakДата: Вторник, 30.03.2010, 13:31 | Сообщение # 24
Васян, ты стопудов не лошадь. biggrin
Ты же_ребёнок. biggrin А это, поверь мне, лучше чем обыватель. biggrin

Свет давит...на источник света.

ВасянДата: Вторник, 30.03.2010, 13:48 | Сообщение # 25
чебурах
Quote (dyrak)
Ты же_ребёнок. А это, поверь мне, лучше чем обыватель.
Спасибо. smile

СтранникДата: Суббота, 03.04.2010, 03:20 | Сообщение # 26
адепт йоги
я думаю, обыватель невыдержит наших тутошных разговоров)))
ибо ему глубоко чужды какие-то поиски,помимо хлеба и зрелищ.
но с другой стороны - мы все обыватели Матрицы,покуда не получили Посвящения Духа и не предпринимаем героические усилия чтобы выбратся из её

Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Обыватель - это хорошо или плохо? (и что вообще такое этот обыватель? :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: