[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Почиму бывает скушно и что с этим делать? (я не знаю)
Почиму бывает скушно и что с этим делать?
ВасянДата: Четверг, 01.04.2010, 17:14 | Сообщение # 1
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот мне бывает скушно иногда и я не знаю хорошо это или плохо. Посоветуйте чтонибудь.
 
ВасянДата: Четверг, 01.04.2010, 17:32 | Сообщение # 2
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Иногда я покупаю семечек и сажусь на лавку их лускать. Бабушка говорит что они так всегда делали. Или сажусь и смотрю телевизор но мне не интересно. Разное бывает.
 
Сон_Чоль_СынимДата: Пятница, 02.04.2010, 21:35 | Сообщение # 3
Группа: завсегдатай
Сообщений: 54
Репутация: 10
Статус: Offline
Скучно бывает когда? Когда у тебя есть много свободного времени, а делать нечего - это самый распространённый вариант скучающего человека. Бывают ещё варианты. Главное проанализировать, от чего тебе скучно, и принять меры. Вот тебе, Васян, от чего скучно?
 
dyrakДата: Суббота, 03.04.2010, 01:54 | Сообщение # 4
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Дааа... бывает.
Зимой хуже - щас вот занятие найти легче. Во дворе работа всегда есть.
А если нечем заняться и скучно - тогда я иду ходить. Хожу, пока в голову не придёт какая нибудь мысля. И тогда бегу домой делать мыслю материальной. biggrin


Свет давит...на источник света.
 
ВасянДата: Вторник, 06.04.2010, 14:31 | Сообщение # 5
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сон_Чоль_Сыним)
Вот тебе, Васян, от чего скучно?
Мне скушно потому что все неинтереное вокруг. Не хочется на это смотреть и делать. Смотриш и глаза слипаются. Но интересно что назавтра уже тоже самое делать и опять нескушно. Одно и то же то скушно а то нескушно. И я не знаю почему.
 
ТюлькаДата: Четверг, 08.04.2010, 22:51 | Сообщение # 6
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Васян,
Quote (Васян)
Одно и то же то скушно а то нескушно. И я не знаю почему.

Потому что ты то внутрь себя заныриваешь, когда неинтересно всё вокруг, то наружу выплываешь, когда интересно всё вокруг.
Скушно, это когда нет контакта с самим собой.

 
СтранникДата: Среда, 14.04.2010, 03:32 | Сообщение # 7
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
когда энергия бурлит (от активной деятельности,или размышлений) - то становится радостнее, и прозрения чаще проскакивают,интересные идеи и понимания.как вспышки просветления.
(но это видимо у тех,у кого энергоканалы чисты-в теле,в сознании и подсознании- есть светлые идеи. а у кого много мрачных идей,кармы- те будут больше испытывать болей чем вдохновения)
Quote (Васян)
Мне скушно потому что все неинтереное вокруг

когда всё неинтересно -это же прекрасное состояние! есть замечательный повод выбросить этот скучный хлам и найти что-то новое, глобальное и вечное,что будет всегда с тобой. это -Мечта, Любовь и Бог..а они не подведут.

мне например-скучать просто некогда. интересные возможности и дела давно выстроились в бесконечную очередь.
под лежачий камень-вода не течёт. больше двигаешься-больше узнаёшь


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ВасянДата: Среда, 14.04.2010, 14:26 | Сообщение # 8
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
мне например-скучать просто некогда. интересные возможности и дела давно выстроились в бесконечную очередь.
Ой раскажи пожалуйста про свои интересные дела. Чем ты там занимаешся так много и поразному? smile
 
bokononДата: Пятница, 23.04.2010, 22:44 | Сообщение # 9
Группа: участник
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Fastidium est quies (скука - отдохновение души)

А.С. Пушкин

 
ВасянДата: Суббота, 24.04.2010, 12:18 | Сообщение # 10
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
А так может Пушкин столько красивых стихов написал изза того что ему было скучно и душа отдыхала? И еще когда скучно бывает чуствуеш себя каким то героем из поэмы. smile
 
Сон_Чоль_СынимДата: Четверг, 06.05.2010, 08:05 | Сообщение # 11
Группа: завсегдатай
Сообщений: 54
Репутация: 10
Статус: Offline
Васян, а тебе что, до сих пор скучно?
 
ВасянДата: Четверг, 06.05.2010, 14:42 | Сообщение # 12
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сон_Чоль_Сыним)
Васян, а тебе что, до сих пор скучно?
Случается иногда что и скушно. А все потому наверное что занимаюсь чемто неважным и чуствую свою безполезность для мира и вселенной. smile
Грузить пиво в ящиках, которое потом будут пить другие работяги - и какой в этом толк? А ничего великого я зделать не могу.
 
СтранникДата: Пятница, 27.08.2010, 19:15 | Сообщение # 13
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
всё очень просто -читаешь о делах великих.смотриш фильмы -и вдохновляешься. постепенно переходя ко всё более серьёзным вещам.тогда автоматически приобщаешься к великим делам и пропитываешься Духом!
с кем общаешься-тем и становишься. о чом думаешь.

я тоже часто "гружу пиво в ящиках", но тем прекраснее вырыватся потом в бесконечную свободу,забывая усталое тело.. надо только использовать любую из понравившихся техник мастеров..или свою,которая расширяет сознание


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ВасянДата: Среда, 01.09.2010, 19:08 | Сообщение # 14
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
или свою,которая расширяет сознани

что такое расширяет сознание. как это? расскажи.
 
СтранникДата: Пятница, 03.09.2010, 00:35 | Сообщение # 15
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
то что вдохновляет тебя больше всего.заставляя задуматся о смысле своего существовлачения.
без страха и беспокойства о себе -удивлятся окружающим чудесам и понимая-радоватся.
(желательно не использовать опьяняющие вещ-ва. ибо после них забываешь все мудрости и тупееш ещё больше)

" Переживание обусловлено опытом, прошлым. Свобода - опустошение ума, освобождение его от опыта. Когда мозг перестаёт питать себя через опыт, память и мысль, когда он умирает для поисков переживаний, тогда деятельность его перестаёт быть эгоистичной. Тогда он получает своё питание из чего- то другого. И именно такое питание делает ум подлинным,религиозным" (Кришнамурти. учитель учителей


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Почиму бывает скушно и что с этим делать? (я не знаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: