[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Школа Жизни. (Чему она нас учит?)
Школа Жизни.
СтранникДата: Пятница, 03.09.2010, 00:01 | Сообщение # 16
адепт йоги
Статус: Offline
а разве вы,семейные -не также считаете?))
помоему я не раз слышал как вам нравится такая обучающая жизнь..

вот только реализация начинается после передачи Духа (настроек от просветлённого). всё остальное- затянувшаяся прелюдия

Quote (Капитан_Слепо)
Почему же странном? В этом положении зависли практически все живые существа в нашем мире.

странно что мы сами себя ограничиваем. перед глазами пример - "человек обхватил дерево и кричит что это дерево его не отпускает. нужен пинок от Мастера"
Quote (Капитан_Слепо)
"будем разочаровываться.Куда мы денемся

обычно очаровываются до бесконечности..благо-вселенная велика и этот мир не единственное наше пристанище..ристалище)) где кстати ненужна пища или её вечно не хватает..

будем ждать Толчок Духа..

медитирую на темы - http://yogatman.tk

Капитан_СлепоДата: Пятница, 03.09.2010, 08:05 | Сообщение # 17
Quote (Странник)
а разве вы,семейные -не также считаете?))
помоему я не раз слышал как вам нравится такая обучающая жизнь..

biggrin
Не надо лепить всех в одну кучу. А то я щас занесу тебя в категорию бобылей, или ещё в какую по-обидней!
Типа - а разве вы, холостые...

В моём случае с уверенностью могу сказать - если б не Тюлька, то я бы наверняка деградировал. А так - держусь вот пока на плаву. smile

Скорей всего так: для окончательного путешествия надо созреть, и моя семейная жизнь - часть такого созревания.

Из того, что я усвоил - Освобождение не имеет причин. Во всяком случае - не в этом мире. Но чтобы освободившись, не захватиться вновь, нужна вот эта вот зрелость.

Quote (Странник)
обычно очаровываются до бесконечности

Очароваться одним - значит разочароваться в другом. Тоже себе такой путь.
Вот ты - в чём разочаровался за последние 5 лет?

arvinДата: Пятница, 03.09.2010, 21:28 | Сообщение # 18
"Карма - всего лишь означает "действие" (букв. с санскрита). Действие как непрерывный волновой процесс с двумя перетекающими друг в друга фазами - причиной и следствием. "

В чем состоит причина? А причина состоит в не умении справится с собой, со своей эмоцией, чувством. Вот например обида-это чувство, которое возникает у человека тогда, когда он считает, что к нему относятся не справедливо. Позитивное намерение обиды понятно- изменить отношение к себе, но этот способ ужасен! Эта эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который причиняет обиду. Я думаю, что вам известен принцип бумеранга. И эта агрессия разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения. А дальше следует следствие-неудачи, разводы, болезни- жизнь идет под откос.
И только, когда человек осознает, чем же он привлек эти ситуации в свою жизнь, что значит простить,полюбить и поблагодарить своего обидчика, то получает джек пот- свою новую жизнь. И это касается каждой черезмерно проявленной эмоции, проявление которой складывает причину-следствие, т. е. нашу карму.
В моем случае это были эмоции гордыни, обиды,осуждения, раздражения, досады, чувство вины и наказания, уныние и депрессия , а также куча всяких тараканов в виде идеализаций.
Вот такой урок проходила моя душа. И конечно это один из маленьких шагов на пути к Освобождению. А когда освобождаешься от такой причины и прекращаешь возникающие следствия, то внутри появляется много места для любви и возникает огромный творческий потенциал, реализацией которого и живет душа.

СтранникДата: Пятница, 03.09.2010, 23:55 | Сообщение # 19
адепт йоги
Quote (arvin)
простить,полюбить и поблагодарить своего обидчика

для этого наверно надо понимать что всё вокруг -один живой организм..и нам вообще ничего не принадлежит -даже это тело и мысли -на что тогда бижатся?
мне больше нравится не система бумеранга -а понимание что подобное сразу притягивает подобное(конечно сперва на тонком ур,а потом на внешнем).

как хорошо что уроки оставляют яркий след в душе, но они со временем теряются если не вписываются в стройную систему нашего каждодневного Пути.

Quote (Капитан_Слепо)
чтобы освободившись, не захватиться вновь, нужна вот эта вот зрелость.

да..мы должны пройти множество опытов.. желательно с минимальными потерями сил и времени..
наверно всё зависит от Намерения в Бесконечность.
Quote (Капитан_Слепо)
ты - в чём разочаровался за последние 5 лет?

кажется во всём..кроме радости от помощи другим или просто вдохновения на лучшее,которое черпается любом творческом исследовании,чего угодно.
остались ещё компьютерные привычки,но всё больше чуствую что ненужно..надеюсь эта инерция постепенно истощится и я освобожусь
Quote (Капитан_Слепо)
бы наверняка деградировал

насколько я помню -ты всегда поднимал любую компанию на уровень. так что скорее всего давно бы стал образцовым монахом)))

SatyrlekinДата: Суббота, 04.09.2010, 13:16 | Сообщение # 20
Quote (Странник)
образцовым монахом

Образцовым бобылём. tongue

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

СтранникДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:20 | Сообщение # 21
адепт йоги
мы,знающие Истину -претендуем на более интересное звание!))
вроде -"создатель личной вселенной"
или -"потрясатель основ матрицы"
самодостаточный и непостижимый

Капитан_СлепоДата: Вторник, 07.09.2010, 07:49 | Сообщение # 22
Quote (Странник)
мы,знающие Истину -претендуем на более интересное звание!))
вроде -"создатель личной вселенной"
или -"потрясатель основ матрицы"
самодостаточный и непостижимый

biggrin
Громкое заявление!
Всё-таки "Знающие истину" я бы заменил на "Знающие об Истине". Как ты считаешь? Или ты уже стал в один ряд с Рамана Марши, Кришнамурти, Вишнудэвом наконец?
А в остальном - претендуйте себе. Но и мы, семейные, претендуем на это звание ничуть не меньше. Ну, жизнью больше, жизнью меньше... А пока и я и ты живём во вселенной скорей общественной , и подчиняемся законам, созданным не нами. Разве не так? smile

Quote (Странник)
да..мы должны пройти множество опытов.. желательно с минимальными потерями сил и времени..
наверно всё зависит от Намерения в Бесконечность.

Что за Намерение в Бесконечность, как оно связано с необходимостью пройти множество опытов и с затраченными силами и временем?

СтранникДата: Пятница, 10.09.2010, 23:47 | Сообщение # 23
адепт йоги
Quote (Капитан_Слепо)
Всё-таки "Знающие истину" я бы заменил на "Знающие об Истине".

всё же я уверен-что знающие Истину.пусть немного,вспышкой -но это было подлинное прозрение в себя..когда дух передался от духа.если Махариши передал его Вишнудэву,а он мне -то чего ещё желать?

Quote (Капитан_Слепо)
и подчиняемся законам, созданным не нами. Разве не так?

я не подчиняюсь законам,я им просто не мешаю. а они мне.наша истинная часть никак не может чем-то ограничиватся.и неважно где жить -если знаешь как.
но знаем мы конечно недостаточно..и камень вновь давит Сизифа..
Quote (Капитан_Слепо)
Что за Намерение в Бесконечность
?
трудно догадатся? это намерение познать бесконечность.и только её. в противном случае привычки затянут в болото суеты..
если это намерение мало - то в мелочных опытах придётся копатся долго и нудно,находясь алеко на подступах,пока не возжелаешь внезапно всей душой

Капитан_СлепоДата: Суббота, 11.09.2010, 10:07 | Сообщение # 24
Quote (Странник)
неважно где жить -если знаешь как.

Смелое заявление! Я на такое пока не готов.
Quote (Странник)
пока не возжелаешь внезапно всей душой

Да, наверное это - самое главное. Такое - не подделаешь и искусственно не вызовешь.

СтранникДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:42 | Сообщение # 25
адепт йоги
Quote (Капитан_Слепо)
Я на такое пока не готов.

опять осторожничаеш biggrin
всем изветно,что чел. ко всему привыкает.даже в одиночной камере может становится гением..особенно там!))
слава богу мы знаем как жить.и когда хорошенько прижмёт -пустим в ход свою козырную карту..Дхармы.
не для того ли недавно открылись все тайные знания,чтобы когда придёт конец света -мы уже имели полный выбор свобод
вне тела,разумеется)))))))

ТюлькаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:36 | Сообщение # 26
Худописица
Quote (Странник)
всем изветно,что чел. ко всему привыкает.даже в одиночной камере может становится гением..особенно там!))

так может потому и не готов, потому что уж точно не в одиночной камере живет. Рядом с ним постоянно заботливые и любящие сердца бьются.

СтранникДата: Среда, 17.11.2010, 22:22 | Сообщение # 27
адепт йоги
еслибы их забота помогала обрести душу..-наверно бы никто не уходил в монахи.

ТюлькаДата: Пятница, 26.11.2010, 21:39 | Сообщение # 28
Худописица
Всем рекомендую посмотреть
Я и другие

GrigДата: Пятница, 26.11.2010, 23:54 | Сообщение # 29
сёдан
Если перефразировать "избитую" истину, то "Жизнь учит нас тому, что ничему не учит" )))
http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/447

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Школа Жизни. (Чему она нас учит?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: