[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Моё мировоззрение. (делимся, анализируем.)
Моё мировоззрение.
SatyrlekinДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:11 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Капитан_Слепо, трудно сказать, я пана Артура начинал читать "Афоризмы житейской мудрости", будучи ещё не особо умудрённым в любомудрии, и как-то оно жёстко пахло обывательщиной. "Мир..." привлекает, интересно поштудировать, но как-то не решаюсь пока замахиваться на такой фолиант, исполненный немецкой монументальности. Но то, что пан Фридрих "вырос" из философии Шопенгауера - вполне верно.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

SatyrlekinДата: Четверг, 16.05.2013, 14:13 | Сообщение # 77
Кстати, здесь не шибко полная картина! Я тут, понимаешь, изложил, давайте-ка, панове присутствующие, тоже излагайте! Ну, а если натурально, то действительно - интересно, кто как докатился до своего нынешнего состояния. =)

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Сообщение отредактировал Satyrlekin - Четверг, 16.05.2013, 14:14

ТюлькаДата: Пятница, 17.05.2013, 08:45 | Сообщение # 78
Худописица
Ого, Макс, предлагаешь проделать серьезный анализ. Я по мировоззрению эклектик в философском смысле этого слова и видимо это с рождения)) т.к. истину открываю для себя в самых разных учениях.

Недавно мне предложили принять участие в флешмобе, рассказать 20 фактов о себе и далее передать приглашение "по салону". Я сделала что-то вроде шпаргалки своей жизни. В принципе, там видно как я формировалась и как докатилась до нынешнего своего состояния: http://boozoolook.ucoz.ua/forum/25-289-1#5786

Капитан_СлепоДата: Пятница, 17.05.2013, 19:17 | Сообщение # 79
Цитата (Satyrlekin)
Я тут, понимаешь, изложил, давайте-ка, панове присутствующие, тоже излагайте! Ну, а если натурально, то действительно - интересно, кто как докатился до своего нынешнего состояния. =)
biggrin
Акробат исполнил тройное сальто и рек в публику: ну как, панове присутствующие, присоединяйтесь, а то неполная картина, понимаешь. Я тут прыгаю, а вы?

Ну, не знаю, может кто и рискнёт здоровьем. 

А если серьёзно, то не берусь сказать, сколько лет назад я практически охладел к процессу собственного ретроспективного жизнеописания. Лет 10 назад я свою жизнь буквально воспринимал как литературное произведение в процессе написания, анализировал, находил скрытые связи, собирал коллекцию прикольных и поучительных историй, используя художественные приёмы в их описании. 

А потом это куда-то подевалось.    

Не знаю, может быть ситуация изменится со временем. Пока же описывать своё мировоззрение, а уж тем более отслеживать этапы его становления мне кажется неподъёмным и совсем не вдохновляющим трудом.

Хотя я хорошенько продумаю, и возможно через пару дней ситуация изменится. smile

SatyrlekinДата: Пятница, 17.05.2013, 21:18 | Сообщение # 80
Цитата (Капитан_Слепо)
я хорошенько продумаю, и возможно через пару дней ситуация изменится.

Принимается wink

Цитата (Капитан_Слепо)
воспринимал как литературное произведение в процессе написания
На самом деле, у меня оч. похожая штука. Чувствуется опр. сюжет, заданный как существующими обстоятельствами, так и моим в них участием. Но, как говорил один персонаж из фильма: "Твоя жизнь определена траекторией полёта частицы в момент Большого Взрыва", - так что... =)))

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Моё мировоззрение. (делимся, анализируем.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: