[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Мастерская » Бумажные игрушки
Бумажные игрушки
ТюлькаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Очень понравилась идея делать игрушки из бумаги, взятая тут: бумагозвери, а тут как раз Новый год на носу, решила под это дело тоже попробовать игрушек наделать.
От себя добавила некоторые технические детали ну и понятно, игрушки делал по своему. Вот как это было:

1. Растворимым кофе окрасила обычную бумагу для принтера, чтоб она выглядела как "видавшая виды" и вырезала всякие формы:


2. далее, для крепости с одной стороны наклеила скотч. Первый раз наклеила его на уже вырезанную форму, но потом поняла, что гораздо проще клеить его на бумагу, а уж потом вырезать:



3. разрисовываем обе стороны фигурки:



4. сшивать можно вручную, можно на швейной машинке. я попробовала и так и эдак и на машинке мне показалось значительно проще и быстрее. Важно не забыть оставить отверстие через которое надо будет ватой фигурку наполнять и также не забыть веревочку вшить как это сделала я на данной картинке:



5. наполняем фигурку ватой, зашиваем дырочку и готово!
Одни фигурки я с обеих сторон разрисовывала, некоторые только с одной потому как выкрашенная кофе бумага тоже очень интересно смотрится, создается ощущение, что игрушке уже много-много лет.

 
Форум » Творчество » Мастерская » Бумажные игрушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: