[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дорога в небо » Здоровье души и тела » Голодание
Голодание
ТюлькаДата: Пятница, 27.08.2010, 20:17 | Сообщение # 1
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Давно чувствовала потребность в том, чтоб периодически давать себе возможность отдыхать от еды, но всё как-то не решалась.
В начале лета в вегетарианской кулинарной книжке прочитала, что длительные посты аюрведистами не приветствуются и что хорошо постится в дни экадаши (одиннадцатый день после полнолуния и новолуния лунного месяца). Потом наткнулась на программку с календарем этих дней и на отдыхе всей семьей решили попробовать.
К моему удивлению чувства голода я так и не испытала. Было легкое неудобство от того, что все-таки еда это привычное удовольствие и часть жизненного распорядка, но это длилось не долго и во второй половине дня я стала чувствовать приятную легкость в теле и ясность в голове.
Следующую голодовку я растянула на два дня и старалась пить как можно меньше. Это была глупость т.к. мой организм без предварительных чисток и в жаркие летние дни был к этому не готов. На вторые стуки меня начало подташнивать, а на утро третьего дня перед выходом из поста были все признаки отравления.
Больше я не экспериментировала. Голодаем всей семьей два раза в месяц в соответствии с календарем практически не ощущая чувства голода. Может действительно в дни экадаши легче переносить отсутствие пищи.

Программка

 
Капитан_СлепоДата: Пятница, 27.08.2010, 21:56 | Сообщение # 2
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Добавлю от себя - очень полезный опыт, который несколько освобождает от давления привычки есть каждый день. smile
 
Форум » Дорога в небо » Здоровье души и тела » Голодание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: