[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пикник на обочине » Праздники » День Святого Валентина
День Святого Валентина
ТюлькаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:47 | Сообщение # 1
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну не понимаю я этого праздника, мож кто объяснит?
 
ЛансиДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:06 | Сообщение # 2
единорог
Группа: завсегдатай
Сообщений: 473
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас его тоже празднуют влюбленные.Хотя в Израиле не слыхали про самого Валентина.Просто повод обменяться конфетками,игрушками,воздушными шариками и открытками с признаниями. smile

Non nobis ,Domini, non nobis, sed nomini tuo da glorium!
 
Капитан_СлепоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:04 | Сообщение # 3
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Есть мнение, что праздник сей культивируется для профанации понятия святости. Мне кажется, в этом есть зерно истины.
 
dyrakДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:54 | Сообщение # 4
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
По легенде сей муж втайне от католической церкви венчал солдат, тк им было запрещено вступать в брак.
Вопрос - как после этого он стал святым??? Ведь нарушал указ папы!

Есть версия(и я ей верю), что этот "праздник" был изобретён для продажи нового "прикола" - открытки. Точнее - для усиления популярности этого вида почтовых отправлений. Ведь сами картинки уже существоали давно - а как же без любовных писем? Но они не были привязаны к определённой дате. В США полторы сотни лет назад был налажен серийных механизированный способ печати валентинок. Тут то предприимчивая тётя и привязала открытки к дате - ведь их покупали в большей степени молодые и влюблённые, а с появлением "праздника" их стали брать массово и люди состоящие в браке.
ИМХО


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:01 | Сообщение # 5
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dyrak)
Есть версия(и я ей верю), что этот "праздник" был изобретён для продажи нового "прикола" - открытки.

В яблочко! Блин, как это я сам не додумался?

 
dyrakДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:07 | Сообщение # 6
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Капитан_Слепо, наверное, просто все мы когда то что то узнаём. А при наличии необходимых знаний и происходит синтез знаний, порождающий в акте совокупления с логикой новое знание. Просто ты что то не знал... Теперь знаешь... Всё просто до тошноты biggrin

Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:26 | Сообщение # 7
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Когда я слышу о Дне святого Валентина, меня начинает тянуть зло и пошло шутить. Надо бы найти у этого механизма кнопку стоп. angry
 
dyrakДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:59 | Сообщение # 8
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Нафига? Дно святого Валентина - вполне приемлемая тема для шуток! biggrin

Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:08 | Сообщение # 9
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Или вот День слепого Ламантина. На этот праздник в крытых бассейнах города вполне можно было бы проводить мистерии с участием людей, страдающих ожирением. По периметру бассейна устанавливаются свечи, создающие лёгкий полумрак. Под воду опускаются динамики, транслирующие музыку из кинофильма "Эммануэль", а в течение нескольких часов жирые люди в тёмной воде придаются брачным играм.
 
ТюлькаДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:45 | Сообщение # 10
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Вон что Випер нашла по поводу праздника:

http://spin-club.ru/showpost.php?p=63637&postcount=91

 
КорпускулярДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:25 | Сообщение # 11
сениоро
Группа: участник
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dyrak)
На этот праздник в крытых бассейнах города вполне можно было бы проводить мистерии с участием людей, страдающих ожирением. По периметру бассейна устанавливаются свечи, создающие лёгкий полумрак. Под воду опускаются динамики, транслирующие музыку из кинофильма "Эммануэль", а в течение нескольких часов жирые люди в тёмной воде придаются брачным играм.

Апофеозом подобного празднества можно было бы считать появление в лучах софитов на специальном подмостке у края бассейна, специально вывезенную по такому случаю из Хайфы Риту Абрамовну Ольховецкую, одетую в прихотливый пенюар. Избранному счастливцу выпадает честь кружить с ней в медленном, но страстном танце в подсвеченной разноцветными лампами воде.
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:33 | Сообщение # 12
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Корпускуляр, что-то Рита Абрамовна за годы изрядно постройнела.
 
dyrakДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:46 | Сообщение # 13
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Корпускуляр)
Quote (dyrak)На этот праздник в крытых бассейнах города вполне можно было бы проводить мистерии с участием людей, страдающих ожирением.

surprised это как так??? Я такого не говорил...

Надыть побольше праздников изобрести. Провести просветительную беседу с населением, объясняя, что праздник - это день, когда люди праздно проводят время, а не бухают и бегают за подарками.


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:33 | Сообщение # 14
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dyrak)
праздник - это день, когда люди праздно проводят время

Можно и так сказать - когда люди не озабочены тем, чем они заняты, не совершают при этом невероятных усилий, изнуряющих душу и тело. Имея этот рецепт, можно и самому натихаря, при определённой сноровке, превратить большую часть своей жизни в праздник.

 
Владислав_ДуляДата: Среда, 24.02.2010, 19:19 | Сообщение # 15
Группа: завсегдатай
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
не знаю как в Украине но у нас этот праздник очень широко отмечается в школах и детских садах. Детей просто заставляют написать открытки с конфетами всем (!) одноклассникам или одногрупникам (в д. саду). Деть конечно рады - получить сразу 30 конфет.

А вообще насчет праздников я полность согласен с dyrak - все праздники кроме религиозных и исторических (День взятия Бастилии например) придуманы лишь с одной целью - что нибудь продать. День матери - скидка на одежду, День отца - скидки на телевизоры, День семьи - но так это для ретейлеров просто рай

 
Форум » Пикник на обочине » Праздники » День Святого Валентина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: