[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Слушаем и смотрим » Amanita Design (независимая чешская студия видеоигр (квестов))
Amanita Design
Сон_Чоль_СынимДата: Вторник, 20.03.2012, 20:12 | Сообщение # 1
Группа: завсегдатай
Сообщений: 54
Репутация: 10
Статус: Offline
В какой-то теме я уже высказывал своё мнение по поводу этой студии, насколько они гениальные ребята (в особенности Якуб Дворски и Томас Дворак, основатель студии и композитор, друзья ещё с университета).
Их игры известны по всему миру. Такие шедевры, как Samorost, Samorost 2 и Машинариум не нуждаются в представлении. А тем, кто не играл в них, можно сказать только одно: поиграйте обязательно! При малейшей возможности!

В этой теме я хотел бы поведать о проектах, которые не стали столь популярными, но которые в той же степени его заслуживают, а также о тех проектах, которые ещё не вышли, но их все ждут.

Начну, пожалуй, с новинок.

Botanicula
Это игра об эдаком мире растениеподобных существ. Спокойный, красивый мир со своими причудами и приколами.
Согласно информации, которую предоставили авторы, в этой игре пять главных героев пытаются спасти последнее семя дерева от паукообразных паразитов.
Хоть игра ещё не вышла, по интернету разгуливают ролики, коротко повествующие о главных героях.







Над игрой усердно работает вся студия, в особенности Яромир Плаши, чешский аниматор. Но, к сожалению (или не очень), музыку для игры пишет не Томас Дворак, а чешская музыкальная группа DVA.


Сообщение отредактировал Сон_Чоль_Сыним - Вторник, 20.03.2012, 20:15
 
ТюлькаДата: Вторник, 20.03.2012, 22:20 | Сообщение # 2
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Сон_Чоль_Сыним, огромное спасибо!
Персонажи просто обалденные! Уже мечтаю поиграть в эту игру. smile
 
Сон_Чоль_СынимДата: Среда, 21.03.2012, 00:30 | Сообщение # 3
Группа: завсегдатай
Сообщений: 54
Репутация: 10
Статус: Offline
Официальный трейлер игры. Паукообразные паразиты присутствуют.


Также по интернету стали распространяться ролики, в которых те, кто каким-либо образом добыл себе черновую версию игры показывают её геймплей. Но, я думаю, что гораздо интересней играть самому, чем смотреть, как это делают другие. Поэтому эти ролики я размещать не буду. Кому интересно, тот найдёт.
 
ТюлькаДата: Среда, 21.03.2012, 00:33 | Сообщение # 4
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Правильно, лично я не хочу заранее видеть игру, хочу сама в неё играть, исследовать т.с.

Но большая просьба, когда игра выйдет официально и будет доступна, ты нам сообщи и ссылку в этой теме на неё дай пожалуйста. smile
 
Сон_Чоль_СынимДата: Четверг, 22.03.2012, 21:13 | Сообщение # 5
Группа: завсегдатай
Сообщений: 54
Репутация: 10
Статус: Offline
Пока новостей по поводу Ботаникулы нет, я буду размещать другие проекты Аманиты.

Возвращение Куки


Возвращение Куки - чешский мультфильм, в котором задействованы: игра актёров, марионеточная и кукольная анимация. Режиссёр фильма: Ян Шверак.

Повествует мультфильм о маленьком красном плюшевом мишке, у хозяина которого аллергия на опилки и пыль. Мать мальчика выбрасывает игрушку, так как она вредно сказывается на его здоровье. И всё было бы как обычно, но на свалке игрушка ожила и убежала в лес. В лесу ей довелось встретиться со здешними божествами, дружелюбными и не очень.
Подробнее в этой статье.


Трейлер фильма

На данный момент "Возвращение..." - один из самых дорогих фильмов Чехии. Но он гениален. Там гениально многое - диалоги, сюжет, атмосфера... Причём, концовка у фильма неоднозначная. Зритель сам должен выбрать, какая из версий ему более по душе.
Над персонажами фильма работал Якуб Дворски, создатель Аманиты.

Ходят слухи, что компьютерная графика была нужна авторам лишь затем, чтобы стереть верёвочки у марионеток.
 
ТюлькаДата: Четверг, 22.03.2012, 22:25 | Сообщение # 6
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
О! Спасибо biggrin
 
Форум » Творчество » Слушаем и смотрим » Amanita Design (независимая чешская студия видеоигр (квестов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: