[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество » Декоративное искусство и дизайн » Мастерская Тюльки Васильевны
Мастерская Тюльки Васильевны
СтранникДата: Четверг, 09.06.2011, 21:10 | Сообщение # 31
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
фонтан творческих задумок!!
надеюсь они не отнимают всё свободное от книг и медитаций время? smile
Юля, тебе надо учителем на уроки труда или кружок вести для детей и взрослых!


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ТюлькаДата: Четверг, 25.08.2011, 20:01 | Сообщение # 32
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Зимой ещё сделала несколько фигурок из папье-маше, но так в дневник их не разместила. Решила сейчас исправить ситуацию:

Дурачок или скоморох
. Я его сделала для благотворительной ярмарки



красавица из племени тумба-юмба



уточка с яичками в кузовочке )))

 
SatyrlekinДата: Среда, 31.08.2011, 22:39 | Сообщение # 33
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Девушка оч. нравится. Чёрное с золотом сразу навевает африканское настроение. =)

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
ТюлькаДата: Четверг, 01.09.2011, 23:49 | Сообщение # 34
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
так она и есть афро-чукча.
 
ТюлькаДата: Вторник, 15.11.2011, 01:40 | Сообщение # 35
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Сделала висюлю из папье-маше



 
ТюлькаДата: Вторник, 15.11.2011, 23:32 | Сообщение # 36
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня сшила куклу для племянницы ко дню рождения. Получилась не Тильда, а на украинско-русский манер толстушка Хильда biggrin

 
SatyrlekinДата: Вторник, 22.11.2011, 19:54 | Сообщение # 37
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
толстушка


Тюлька, да ладно, эт просто сарафан такой =)


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
ТюлькаДата: Среда, 30.11.2011, 10:24 | Сообщение # 38
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Satyrlekin, а я щечки пухлые имела в виду biggrin

За последнее время столько наделала - переделала и всё до сайта руки не доходили. Нынче я живу под девизом "Ни дня без творчества"! Пока планирую месяц продержаться, а там видно будет.

Стала я делать ароматические свечи:



но поняла, что запах парафина все ароматы забивает. пришлось ехать на рынок, покупать блин из пчелиного воска и смешивать с парафином(в чистом виде воск использовать пока жаба давит). Теперь запах эфирных масел забивает запах пчелиного воска, но мне нравится, приятный аромат.





Ещё хочу ритуальные свечи сделать с сухими ароматными травами. А так пока пополняю коллекцию подарков к Новому году.
 
ТюлькаДата: Среда, 30.11.2011, 10:30 | Сообщение # 39
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Блинные подсвечники

После того, как наделала свечей, стал вопрос, а куда ж их ставить, на что?



Решила сделать подсвечники-блины и замесила песок с гипсом. Песок добавила потому, что при нанесении узора песчинки будут давать непредсказуемый скол, таким образом создавая эффект старого камня. Но гипс не цемент- материал нежный и хрупкий, а песок хрупкость только усилил, потому в гипс песок добавлять не рекомендую или тогда уж какой-нибудь клей туда подмешивать дополнительно.

Итак, блинная заготовка ещё сырая, но уже схватившаяся:



На следующий день, то бишь сегодня нанесла как смогла узоры. Одна форма раскололась, потому пыл при нарезке я слегка погасила и шкрябала менее старательно и глубоко:



Ну и в верху сообщения собственно результат. Из одного блина сделала подставку под благовония. Вся эта красота продолжает сохнуть, потому лаком, скорее всего акриловым, буду покрывать завтра.
 
ТюлькаДата: Среда, 30.11.2011, 10:33 | Сообщение # 40
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Мураха

Итак, как я уже говорила, стала жить под девизом "Ни дня без творчества".

На ариоме также открыла одноименную тему и пригласила принять участие в этом проекте всех желающих. Пока желающих нет, к сожалению.

Никаких ограничений в самовыражении. Страх сделать некрасиво тоже отбрасываю в сторону за ненадобностью!

Сегодня сделала вот такую мураху. Что оно такое и для чего - понятия не имею. Пойдет на благотворительную ярмарку.



Мураха
 
ТюлькаДата: Среда, 30.11.2011, 10:35 | Сообщение # 41
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Медальоны

Сделала сегодня медальон из лоскутков. Спирали проклеивала ПВА, который ещё не совсем просох, потому местами виден на фото. Но я уже несколько дней живу под девизом "Ни дня без творчества", то и фото-отчет должна предоставлять ежедневно))))

Медальон (вид спереди)


вид сзади:


А это медальоны из папье-маше, я их уже давно сделала, но не было повода сфоткать:

 
ТюлькаДата: Среда, 30.11.2011, 10:36 | Сообщение # 42
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Бохо брошь

Давно нравятся всякие украшения в бохо стиле, решила сделать себе брошку, которую можно прицепить куда угодно. Ещё не знаю куда именно, то ли на сумку, то ли на пояс летних льняных брюк, так что пока висит на плафоне.

 
ТюлькаДата: Среда, 30.11.2011, 10:37 | Сообщение # 43
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Сова и кукляша Маша

К свечкам и мылку на благотворительную ярмарку решила добавить игрушек. Вот, сёгодня сделала сову и кукляшу Машу.

 
ТюлькаДата: Среда, 30.11.2011, 10:38 | Сообщение # 44
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Мыло лимонное и петрушка с укропом

Вспомнила, что надо сфоткать мылко, когда уже упаковала.

Зеленое сделано на отваре петрушки с укропом. Туда же добавила оливковое масло и какао масло, ваниль, пчелиный воск. Пахнет ванилью с дюшесом. Никаких красителей. Цвет получился благодаря отвару.
Жёлтое лимонное. Тоже без красителей. Отвар из цедры лимона, льняное масло, какао масло, касторовое масло, как всегда пчелиный воск, мед, ваниль, эфирное масло лимона и апельсина, эфирное масло ванили.
В синем белая глина, черная, голубая, те же масла, воск и т.д.

 
ТюлькаДата: Среда, 30.11.2011, 10:42 | Сообщение # 45
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Росписная скатерть

Моя мама, царство ей небесное, ещё когда я была совсем маленькой тюлькой, задумала приданное мне сделать- скатерть и салфетки вышить. Салфетки некоторые она-таки закончила, ну а скатерть так и ждала своего часа долгие годы. Ткань была светло-серая, по фактуре лен напоминает, но не лен, потому как явно присутствует синтетика. Когда я была уже глубоко замужем, то решила, чего добро пропадает? Забрала её домой и без всяких вышивок стала стелить на стол время от времени. И вот от этого самого времени, ну может быть ещё от нескольких чашечек кофе с коньяком, на этой скатерке образовались пятна, которые ну ни чем я отстирать не могла. И вроде чисто, аннет, в уголочке, в самом незаметном месте какая-нибудь желтоватая предательская кляска да проступит. В общем думаю, чего я мучаюсь, надо бы эту скатерку разрисовать. Теперь, даже если бутылку вина на неё вылить - никто не догадается



Фрагменты:







 
Форум » Творчество » Декоративное искусство и дизайн » Мастерская Тюльки Васильевны
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: