[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество » Декоративное искусство и дизайн » Мастерская Тюльки Васильевны
Мастерская Тюльки Васильевны
ТюлькаДата: Среда, 30.11.2011, 10:44 | Сообщение # 46
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Декор блокнота

Пришла пора мне новый блокнот заводить, куда я всякие важности, нужности и полезности записываю. И т.к. в связи с проектом "Ни дня без творчества" есть некоторая озабоченность тем, чего б сегодня сотворить, то мне сразу же пришла в голову мысль скучный и невыразительный блокнот с дурацкой надписью "Азовмаш" как следует отдекорировать, придать ему т.с. индивидуальность. Полазила в Интернете, посмотрела чего люди с блокнотами делают (ой, есть такие прикольные вещи!), понравилась мне идея наклеивать на блокнот всякие штуки, а потом раскрашивать. Решила типа мандалы ченть налепить. Вот, что у мене получилось:



Сначала я на него наклеила кругляшки, на кругляшки наклеила двусторонним скотчем пуговицы всякие, потом акриловой краской всю эту красоту закрасила, потом гелевой ручкой узоры нарисовала, потом слегла затонировала и вуаля! Наверное ещё акриловым лаком сверху покрою.





 
SatyrlekinДата: Среда, 30.11.2011, 18:51 | Сообщение # 47
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
"Ни дня без творчества"?.. А не выдохнется джерело? По-моему, таланты нельзя вот так нещадно эксплуатировать, надо как-то ритмично подходить.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
ТюлькаДата: Среда, 30.11.2011, 22:54 | Сообщение # 48
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Satyrlekin, это эксперимент, вызов бытовухе. Если джерело выдохнется, то сделаем паузу, не вопрос.
Я хочу проверить свое убеждение, что быть на творческой волне, в творческом потоке - естественное состояние для человека. Пока эта "обязаловка" меня немного напрягает, потому ка непривычно, но в то же время вынуждает настраиваться на творческую волну и я уже вхожу во вкус. Думаю, что это может вполне стать образом жизни, чего себе и желаю. Творчество можно выражать как угодно, не обязательно мастерить что-то. Но на данный момент мне именно таким образом хочется себя реализовывать.

Творческое джерело неисчерпаемо. имхо. smile
 
SatyrlekinДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:29 | Сообщение # 49
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Тюлька, та дэло субъэктивноэ. =) У меня, если творчество в обычном смысле слова не идёт, так вполне себе пораюсь по хате, и получаю аналогичное удовлетворение, хотя, конечно, не на тех уровнях. Но, тем не менее, материалистические чакры задабриваются, да. =)

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
ТюлькаДата: Среда, 11.01.2012, 00:26 | Сообщение # 50
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Осваиваю материал "холодный фарфор" на птичьей теме.

Сделала висюльку:







Во весь рост:

 
ТюлькаДата: Среда, 11.01.2012, 01:11 | Сообщение # 51
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Ещё семейство птичьих:







 
ТюлькаДата: Четверг, 19.01.2012, 11:05 | Сообщение # 52
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
"Семейство слонов"

 
ТюлькаДата: Среда, 28.03.2012, 10:42 | Сообщение # 53
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Мобайл к семейству слонов.

Фрагменты:







Во весь рост:

 
ТюлькаДата: Среда, 28.03.2012, 10:42 | Сообщение # 54
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Хотела сделать третье семейство, кошачьих, но чета как-то в этот раз кошки у меня не пошли. Получилась лишь мама-кошка, которая сидит перед прудиком с рыбками. Я её на стену повесила:

 
ТюлькаДата: Среда, 28.03.2012, 10:43 | Сообщение # 55
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
А этого Чингачгука сделал мой сын Данька из папье маше. Я ему совсем капельку помогла тесьму приклеить и клык на груди моих рук дело, все остальное его работа. По моему очень смешной получился. Его рост вместе с перьями аж 10 см!))







Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
 
ТюлькаДата: Среда, 28.03.2012, 10:44 | Сообщение # 56
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Семейство сов наше с Даней совместное творчество. Решил тоже попробовать что-то сделать из холодного фарфора. Наделал таких симпотных совят, разрисовал, я лишь оформление сделала и дерево:



Обратную стороны я обклеила немецкими обоями. Очень мне понравился рисунок на них. Так что даже "изнанка" выглядит довольно симпатишно))))

 
ТюлькаДата: Среда, 28.03.2012, 10:45 | Сообщение # 57
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Сделала блокнотик в винтажном стиле т.е. под старину

Собственно села как-то вечером порисовать гелевой ручкой. Нарисовала цветочки, облачко... облачко не понравилось, я его оторвала и стала дальше цветочки рисовать... Потом разукрасила акварельными красками, чуть раствором кофе "состарила". По итогу получился вот такой рисунок:



Думаю, и что же с этой красотой дальше делать? Туда сюда эту мысль в голове покрутила повертела и возникла идея блокнота.
Я другой целый лист бумаги так же "состарила" кофе, на него приклеила картинку, начертила полоски и вот, обложка почти готова:



Для внутренней стороны обложки выбрала полосатенькую в тон оберточную бумагу:



Теперь на картон клею с одной стороны картинку, с другой оберточную бумагу. Когда уже полностью собранная обложка просохла, я её сверху покрыла прозрачной пленкой-самоклейкой, оставив только фрагмент с полосками для подписи.
Сам блокнот сделала из трех тетрадок в полоску. Края сделала волнистыми, между собой тетрадки сцепила нитками:



Далее, через центр пришила обложку:





Волнистые края также окрасила кофе:



Обвязала шнурком и вуаля, блокнот готов!

 
ТюлькаДата: Среда, 28.03.2012, 10:52 | Сообщение # 58
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Страшненькие уточки

Наделала из папье-маше уточек к пасхе в качестве подарков. Говорят, утки в доме очень благоприятны. Получились смешные и страшненькие)) Одна зеленая больше на крокодила похожа :roll: :biggrin2:



Такимим они были:



Такими они стали:



Эта птичка с распростертыми крылами с самого начала задумывалась мной как подставка для благовоний. И только когда я уже её разукрасила и вставила палочку, то поняла, что птичку будто стрела пронзила unsure

Для себя определила эту птичку как душу, которая захвачена сансарой, но которая стремится освободиться. Будет мне напоминанием.

 
ТюлькаДата: Среда, 28.03.2012, 10:53 | Сообщение # 59
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Птичье дерево



детали:









 
ТюлькаДата: Пятница, 30.03.2012, 15:02 | Сообщение # 60
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Ещё дерево, плодовое



детали:

 
Форум » Творчество » Декоративное искусство и дизайн » Мастерская Тюльки Васильевны
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: