[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Идеи в искусстве (идейное искусство?)
Идеи в искусстве
Капитан_СлепоДата: Вторник, 23.03.2010, 18:34 | Сообщение # 16
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Корпускуляр)
кто будет отбирать картины для воспитания вкуса у тредящихся ? Суровіе одутловатые мужчины в серых пиджачных парах, с папкой красного цвета под мышкой?

Почему будет? И так отбирают, причём для всех слоёв населения. Помогают так сказать формировать вкус. А какие они - одутловатые в серых ли пинджаках, или раскрашенные травести, или ещё какие - тут я сказать точно бессилен, ибо в лицо их не знаю. smile

Quote (Корпускуляр)
спрос -предложение в таком деле - штука метафизическая

Метафизику в этом вопросе признаю, но и управление со счетов сбрасывать не надо.

 
ВасянДата: Вторник, 23.03.2010, 19:10 | Сообщение # 17
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Вот картины - всё равно намного сильнее, чем фото, особенно в современности, когда за фотик хватается кто попало.
Когда у нас дома день раождения папы и приходят гости, мы берем фотоапарат и фотографирываем друзей за столом. И я никогда не думал что это искуство какое нибудь. Просто щелкал. Ну ведь и никто же не будет рисовать гостей за столом, потому что это глупость. Я представляю как все бы растроились, если бы я их нарисовал. Я вот даже сейчас нарисую по памяти папу ручкой, а потом фотографию положу рядом и сразу понятно, что фотография душевная и теплая а рисунок, обидные маляки и он не теплый совсем. Так что как можно говорить про фотографию и рисование как про одно и тоже?
 
SatyrlekinДата: Вторник, 23.03.2010, 20:52 | Сообщение # 18
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Думаю, если бы твоего папу написал/нарисовал великий художник или просто мастер кисти, то портрет был бы не прото тёплым, но и подчёркивал черты характера твоего папы. Но всё верно, с объективной точки зрения сравнивать живопись и фотографию то же, что театр и кино. Т.е., сделать это можно, но до истины достучаться вряд ли будет возможным.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 23.03.2010, 22:56 | Сообщение # 19
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Васян)
Так что как можно говорить про фотографию и рисование как про одно и тоже?

Всем своим многобуквенным постом Васян выразил короткое народное недоумение по поводу сравнения несопоставимых вещей: "Сравнил жопу с пальцем!" Да, фотография и живопись - принципиально разные вещи.
ЗЫ Ты, Васян, как-нибудь запости портрет твоего папы шариковой ручкой, очень любопытно поглядеть. smile
 
ТюлькаДата: Вторник, 23.03.2010, 23:52 | Сообщение # 20
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
А вот меня рисовал известный мариупольский художник пастелью и маленький сын шариковой ручкой на бумаге клеточкой.
Так даже сравнивать нечего, сразу видно, что каждый вкладывал, когда рисовал. Остальное, на мой взгляд, не важно.
 
ВасянДата: Среда, 24.03.2010, 11:39 | Сообщение # 21
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне бывает стыдно что я плохо рисую или чтонибудь делаю нетак. Мне же хочется сделать красиво а получается нет. Но я все равно иногда рисую и карандашом и красками и фломастероми, но ни кому не показываю. Но почемуто тянет иногда порисовать. Почему? Ну и идея мне непонятно есть или нет?

Сообщение отредактировал Васян - Среда, 24.03.2010, 11:45
 
Капитан_СлепоДата: Среда, 24.03.2010, 12:06 | Сообщение # 22
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Васян)
Но почемуто тянет иногда порисовать. Почему?

Самовыражение, Васян, это как дыхание души. Ты набираешься впечатлений - вдох. Ты усваиваешь впечатления - эмоции, мысли, чувства - это как пауза между вдохом и выдохом. Ты самовыражаешься - в песне, танце, рисунке, стихе, высказывая мнения и т.п. Так что не стесняйся, самовыражайся на полную! Душа живее будет! И не спеши ставить в один ряд искусство и плоды своего творчества, ни к чему это. smile

 
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » Идеи в искусстве (идейное искусство?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: