[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » "Я - Бог", агхори и возмущение Странника
"Я - Бог", агхори и возмущение Странника
СтранникДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:00 | Сообщение # 1
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
[выделено и темы "то, что мне понравилось за последнее время"
http://boozoolook.ucoz.ua/forum/19-50-5881-16-1371842858
 
]

sad ужасно..не смог досмотреть -как отвратительно он относится к людям и как вообще тоскливая обстановка..агхори-это не значит всех громить,а значит поступать по обстоятельствам,когда надо мягко,а когда и железно


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ТюлькаДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:29 | Сообщение # 2
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Странник, ну ты ясен-красен лучше знаешь, как ведут себя агхори biggrin
 
СтранникДата: Пятница, 05.07.2013, 17:20 | Сообщение # 3
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
незнаю как агхори,но чем выше мудрец тем он тише и скромнее.. и если они и делают чтото непонятное,то обычно потом объясняют причину. а начинающие агхори могут и всети себя так неаекватно как в фильме- но это от недалёкого ума)) интегрироватся надо в обстановку,а не крушить её..Исус докрушился -сколько смертей принесло потом это-страшно вспомнить..

медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ТюлькаДата: Вторник, 09.07.2013, 23:45 | Сообщение # 4
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Странник)
но чем выше мудрец тем он тише и скромнее.. и если они и делают чтото непонятное,то обычно потом объясняют причину.

а ещё наверное кормит грудью и перед сном сказки в виде притч рассказывает. biggrin
Твои представления о мудрецах мало чем отличаются от представлений, где Бог это седовласый дедуля с бородой, похожий на деда Мороза. У Бога много аспектов.
Неужели от жизни ногой Бога ты ни разу не получал пендаля, чтоб так рассуждать?
 
СтранникДата: Среда, 10.07.2013, 22:44 | Сообщение # 5
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
от бога ничего не получал.это моя карма надавала. а вот от учителей маленько получал упрёков,но за дело и с объяснениями.
читал я также разных именитых мастеров с непресказуемым поведением( и "Агхору" в том числе) и как бы дико они не поступали временами-но всегда позже объясняли причины этого и были добры и состраательны.
ведь ни Будда ни любой другой святой,достигший окончательного, не кидались камнями и не пинали людей грубостью.до просветления они могли это делать ,а после -только доброта и сострадание..


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ТюлькаДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:54 | Сообщение # 6
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Коля, у тебя сформирован стереотип, каким должен быть продвинутый мастер и учитель. Порой пинок объясняет гораздо больше, чем красноречивые речи, без всяких церемоний вокруг ЧСВ.

Цитата (Странник)
от бога ничего не получал

молодец biggrin
 
СтранникДата: Среда, 17.07.2013, 04:17 | Сообщение # 7
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (Тюлька)
Цитата (Странник)от бога ничего не получал
имеется ввиду из пинков и ударов!

я так понимаю,к каждому нужен инивиульный подход..а гасить всех подряд хамством-это както примитивно))


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
SatyrlekinДата: Среда, 17.07.2013, 12:49 | Сообщение # 8
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Странник)
както примитивно))
Welcome to real world. =)


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
СтранникДата: Среда, 17.07.2013, 20:35 | Сообщение # 9
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
кому реал,а кому и ненужный экстримал)) мы,поэты должны жить мирно))

медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ТюлькаДата: Четверг, 18.07.2013, 23:10 | Сообщение # 10
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Странник)
я так понимаю,к каждому нужен инивиульный подход..а гасить всех подряд хамством-это както примитивно))

Коленька, и слава Богу, что ты не акхори, а поэт- натура тонкая, нежная, ранимая, с индивидуальным подходом biggrin
 
СтранникДата: Пятница, 19.07.2013, 01:48 | Сообщение # 11
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
а ты то какая тонкая)) уж незнаю что и сказать чтоб нечайно не загреметь в игнор)) думаю что твой идеальный мирок агхори бы разрушил в первую очередь biggrin
чот касается меня то разрушить наверно невозможно,я общюсь от бомжей до миллионеров спокойно,со всеми могу обсудить что угодно..
а у нас бы точно агхори не выдержал! сразу бы загремел в психушку)) мой учитель считает себя агхори по духу,но ведёт вполне адекватно


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ТюлькаДата: Пятница, 19.07.2013, 08:21 | Сообщение # 12
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Странник)
думаю что твой идеальный мирок агхори бы разрушил в первую очередь biggrin

очень может быть, потому и радуюсь, что ты не агхори, учитывая твою недавнюю жажду конца света biggrin

Цитата (Странник)
чот касается меня то разрушить наверно невозможно

ой, Коль, лучше о таком вслух не говори, не искушай судьбу.
Цитата
я общюсь от бомжей до миллионеров спокойно,со всеми могу обсудить что угодно..

эка невидаль, с животными и растениями и то можно найти общий язык, что уж о людях говорить.
Цитата
мой учитель считает себя агхори по духу,но ведёт вполне адекватно

любишь ты собой и своим учителем всех мерить, при чем не просто мерить, а очень настойчиво, что аж Прокруст вспоминается. Даже Иисуса по полочкам разложил.
Акхори из фильма учителем себя не объявлял и учительствовать не собирался. Это аскет шиваит с очень определенной и конкретной миссией, с очень выраженным аспектом разрушения, чистильщик. Ты не шиваит, твой учитель не шиваит, чего сравнивать? Шива снес в один миг голову своему сыну, за что в последствии его супруга Парвати чуть не разрушила всю Вселенную..
 
СтранникДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:12 | Сообщение # 13
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (Тюлька)
радуюсь, что ты не агхори, учитывая твою недавнюю жажду конца света
с чего бы? никода не жаждал конца.только перемен.обычно любые перемены к лучшему.сам я боюсь их радикально делать,поэтому и радуюсь когда за меня это решается само по себе
агхори бы из меня получился оч тихий и мирный))мухи бы не обидел,но еслиб ктото попросил -постарался бы научить самым мощным методам.
Цитата (Тюлька)
с животными и растениями и то можно найти общий язык, что уж о людях говорить
вот именно и люди -единственный дисонанс на земле,потому что ума выше крыши)) а я никогда никого не заставляю и не мешаю,толькто предлагаю разобратся -чего ещё делать?? но обычно кишка тонка -большинств отваливают,их эго трясётся от обиды что его могут якобы унизить,почувствовать себя недостаточно компетентным в практике
Цитата (Тюлька)
любишь ты собой и своим учителем всех мерить, при чем не просто мерить, а очень настойчиво
непременно!)) что любишь-о том и говоришь.у меня хоть цель есть достойная,чего и другим советую) специально не пристаю -кто хочет,ответит. кто не хочет -молчите на здоровье)
хорошо когда есть что сказать по сути,плохо когда равнодушие и бессилие

Цитата (Тюлька)
Акхори из фильма учителем себя не объявлял и учительствовать не собирался. Это аскет шиваит с очень определенной и конкретной миссией, с очень выраженным аспектом разрушения, чистильщик. Ты не шиваит, твой учитель не шиваит, чего сравнивать? Шива снес в один миг голову своему сыну, за что в последствии его супруга Парвати чуть не разрушила всю Вселенную..
я был шиваитом 8 лет у учителя шиваита.натерпелся немало,но все прощал и уважал.но кроме разрушения было ещё больше созидания и доброты.всё должно быть в меру-иначе бестолку. после разрушения кто будет строить? очередной социализм получится? biggrin


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ТюлькаДата: Вторник, 23.07.2013, 14:06 | Сообщение # 14
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Странник)
обычно любые перемены к лучшему
давно хотела попросить тебя, чтоб ты подпись свою растолковал. Что за мир странный, почему кто-то из нас в него войдет, а кто-то нет. Под "вас"ты подразумеваешь участников нашего форума или все человечество?

Цитата (Странник)
у меня хоть цель есть достойная,чего и другим советую)
думаешь, у других цели недостойные?

Цитата (Странник)
я был шиваитом 8 лет у учителя шиваита
интересно. А кто был твой учитель и кто был учителем твоего учителя.., от кого ноги передачи растут если не секрет?
 
ТюлькаДата: Пятница, 09.08.2013, 18:54 | Сообщение # 15
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
В продолжение темы:
"Агхори Бабы, которые живут в индийском городе Варанаси славятся тем, что едят мертвых. Они считают, что самый большой страх человека — это
страх смерти, и что этот страх является препятствием для духовного
освобождения. Съедая мертвого – можно избавиться от страха и встать на
верный путь просветления.
Есть пять типов людей, которых нельзя кремировать в соответствии с правилами индуизма: святые, дети,
беременные, незамужние женщины, люди, которые умерли от проказы или
укусов змей. Эти люди придаются священной реке Ганг, откуда впоследствии
их вытаскивают и ритуально потребляют агхори.©"


 
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » "Я - Бог", агхори и возмущение Странника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: