[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Творчество » Литература и поэзия » Бесятина (Склад)
Бесятина
СтранникДата: Пятница, 12.03.2010, 18:06 | Сообщение # 46
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
а непотому ли БЕСЯТИНА - что скрытая мудрость почти не доступна, и каждому хочет казатся,что проще простого ОНО ,вот такое кино..

О пользе дырки в голове

Превратности и трудности системы,
Участие в её хмельном пиру
И всяческие прочие проблемы
Мне в голове проделали дыру.

Бродил я с цельным черепом по свету,
Мял им цветы, валялся на траве...
Теперь ношу особую примету:
Огромнейшую дырку в голове.

Конечно, жаль, что черепок порушен,
Но в нём скопилось столько барахла,
Что воздух в нём был нестерпимо душен.
А через дырку свежесть притекла!

Теперь живу, уныния не зная:
Дыра в башке (рекомендую всем!),
Особенно когда она сквозная, -
Не столько вход, сколь выход для проблем.

Такие ветры в черепной коробке
Свистят напропалую день и ночь,
Что из ушей повышибало пробки.
Что в них влетело - вылетает прочь!

А если что не так - имею право,
Как нынче говорится, закосить:
Что взять с того, чья голова дырява?
Мне не в чем информацию носить!
---------
(народное творчество..до кучи


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
dyrakДата: Четверг, 18.03.2010, 19:32 | Сообщение # 47
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Странник)
а непотому ли БЕСЯТИНА

biggrin нет, что ты. Я не вкладывал такого смысла. Просто моё прозвище Бес, вот я и обозвал так тему - бесятина - то, что от Беса. А бесовщиной не стал звать.

- Господа - торжественно прозвучал голос Глупо - господа, приземление прошло успешно и можно расслабиться! По местному времени 10 часов утра. За бортом отличная солнечная погода и местное светило будет радовать нас ещё 8 часов. Предлагаю всем выйти, вдохнуть чистого природного воздуха и позагорать.
- Урааа! - разнеслось по отсекам.
Через несколько минут вся команда уже лежала на выдвижной палубе.
- Как хорошо подставить спину под лучи солнышка! - томно простонал Глупо.
- Странная у тебя избирательность - не открывая глаз проговорил Слепо - а ноги, руки и всё остальное ты что, не подставляешь?
- Ну почему же - ответил Глупо - я подставляю всё тело.
- Ну ты даёшь - откликнулся Слепо - тело ведь трёхмерное, у тебя всегда процентов пятьдесят в тени. Как ты можешь подставить всё тело?
- Да какая разница. Мне просто классно под лучами солнца.
- Ты хоть сам понял, что сказал? - спросил Слепо, поворачивая голову - Как можно быть под лучами?
- Ну, я имел в виду, что лучи на меня падают! - приподнялся на локте Глупо - Вот! - показал он на бледное плечо.
- Ты меня поражаешь - тоже привстал Слепо - ты забыл азы геометрии! Луч - это прямая линия, имеющая начало, но не имеющая конца. А отрезок от солнца до твоего тела - не луч, потому что у него есть начало и конец.
- Блин! - повысил голос Глупо - хрен с ней, с геометрией. Это просто выражение такое - луч света!
- Ей богу, ты меня поражаешь всё больше - улыбнулся Слепо - свет - это не луч! Свет распространяется волнами.
- Но он идёт от солнца ко мне! - вскричал Глупо.
- Нда, как всё запущено - задумчиво сказал Слепо - Ты хочешь сказать, что ради тебя, там, возле солнца, соорудили лазер, что бы собрать свет в пучок и направить вектором к тебе? Свет распространяется волнами во все стороны.
- Да ничего такого я не говорил - закричал Глупо - просто мне хорошо от того, что на меня светит свет от этого солнца! Пусть это будет волна - мне всё равно!
- Ты несдержан - сурово заметил Слепо - С тобой трудно говорить. Ты забыл геометрию, а теперь противоречишь сам себе - то свет, для тебя, это луч, то волна.
- Мне хорошо от тепла и света этого солнца! - тихо сказал Глупо.
- Ты хочешь сказать, что от другого солнца тебе плохо? Спасибо тебе от имени всех светил! - возмутился Слепо.
Немо вытаращив глаза, непонимающе смотрел на капитанов. А Глухо выключил слуховой аппарат. В наступившей тишине он прислушался сам к себе, потом хихикнул, кивнул утвердительно головой и блаженно растянулся на палубе.


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Пятница, 19.03.2010, 00:46 | Сообщение # 48
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Старая шутка из "Городка": Язык Изопа - две вещи несовместные! biggrin

Наезд понял

 
dyrakДата: Пятница, 19.03.2010, 11:56 | Сообщение # 49
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Это не наезд, Саня... Просто написал о том, что меня сильно на данный момент взволновало. http://boozoolook.ucoz.ua/forum/3-65-919-16-1267525331 это ведь ты не принял за наезд? Хотя тему я взял из этого форума. biggrin

И я ещё раз повторю - эти персонажи отнюдь не те люди, которых ты знаешь под такими же псевдонимами. Хотя, конечно намёк есть. biggrin


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Пятница, 19.03.2010, 15:59 | Сообщение # 50
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
dyrak, а ты никак потихонечьку тянешь на себя костюм Глупо?

Ну-ну. biggrin
 
dyrakДата: Пятница, 19.03.2010, 17:10 | Сообщение # 51
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Капитан_Слепо, biggrin блин, я сам это знаю. Но, вот хошь верь, хошь не верь - это только в этом рассказике! Но у меня есть задумка, где я себя ещё раз впихну в эту роль(не знаю, правильно ли расставил акценты в этой фразу... Короче, Глупо будет списан с меня). А до этого, Глупо был неким далёким и почти бесформенным(дарю тебе это слово - видь там меня biggrin ) - голос из динамика.

Свет давит...на источник света.
 
ТюлькаДата: Пятница, 19.03.2010, 19:43 | Сообщение # 52
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Класс! В последней истории Слепо прям как с меня писан - такой же занудой бываю biggrin
 
dyrakДата: Пятница, 19.03.2010, 19:59 | Сообщение # 53
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
- Господа - заревел голос Глупо из динамика. Динамик сорвался с креплений и повис на проволочке - господа, какого чёрта? Я спрашиваю, какого чёрта посторонние на корабле? Вы вообще с катушек слетели? Это уже переходит все границы! Это диверсия? У меня в каюте он-лайн связь с посторонним человеком! Я проверил внешние каналы связи - сигнал идёт по внутренним. Немедленно экипажу явиться ко мне в каюту!
Послышался щелчок и динамик упал на пол, раздавив кактус.
Команда не раздумывая помчалась по коридорам, выпучив глаза и на ходу перекидываясь короткими и остающимися без ответа вопросами. Повернув в коридор, ведущий к каюте Глупо, они увидели свет, льющийся из открытой двери. В проёме стоял Глупо. Его волосы были растрёпаны, а глаза метали молнии.
- Вот - указал на экран на стене Глупо - этот монитор появился за время моего отсутствия. И в нём какой то негодяй и грубиян кривляется и глумится надо мной! Это просто невыносимый хам. Он оскорбляет меня, называя дебилом и уродом. А на требования прекратить и сдаться отвечает возмутительнейшим образом - предлагает мне самому заткнуться и сдаться ему! Вы только посмотрите на его бандитскую рожу и низкий лоб - да это же даун! Но где, господа, где он может скрываться на нашем корабле? И ещё... - голос Глупо напоминал шипение кобры - если я узнаю, что этот неандерталец здесь по попустительству кого то из вас - я выброшу вас обоих в открытый космос!
Команда нерешительно мялась под сверлящим взглядом Глупо. Вперёд выступил Слепо. Он поставил ногу на порог, судорожно вздохнул и сказал - эттто я. То есть не я! Но это моё...
- Ты? - Глупо придвинулся вплотную к Слепо - глубоко вдохни - через зубы процедил Глупо - ты сейчас будешь там, где можно только выдыхать. Арестовать его - крикнул Глупо двум другим капитанам.
- Но постойте - закричал Слепо - я всё объясню! Когда вы, Глупо, пополняли запасы провианта и воды на Урине, я решил сделать вам сюрприз и установить в каюте зеркало. Знаете, когда ещё не было автоцирульников, люди смотрели в зеркало и брились и расчёсывались. Но зеркало я не нашёл - это огромный дефицит. Зато я заказал интерактивный экран. Вот камера, а вот, на экране - изображение, которое видит камера. Глупо, там, на экране вы... - Слепо сделал шаг назад.
-...Я? - потрясённо прошептал Глупо.
Он на несгибаемых ногах повернулся к стене. Со стены на него смотрела невозмутимая поверхность современного высокотехнологичного зеркала.


Свет давит...на источник света.
 
dyrakДата: Пятница, 19.03.2010, 20:02 | Сообщение # 54
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
tyulka, я уже и так нагрешил... - семь бед, один ответ. biggrin Подобное притягивает подобное. biggrin

Я сам такой бываю - поэтому я здесь. Саня пришёл за мной на 0629... притянул... мне тут нужно воспитываться.


Свет давит...на источник света.
 
ТюлькаДата: Пятница, 19.03.2010, 20:21 | Сообщение # 55
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
за мной дело не станет
 
dyrakДата: Пятница, 19.03.2010, 20:30 | Сообщение # 56
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
tyulka, biggrin

Свет давит...на источник света.
 
dyrakДата: Суббота, 20.03.2010, 14:17 | Сообщение # 57
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
- Господа - раздался голос Глупо, со скрежетом прорываясь через перемотаный изолентой динамик - господа, наконецто возобновилась связь с Мидгард, прервавшаяся месяц назад!
Команда радостно закричала, а Глухо даже убавил громкость в слуховом аппарате.
- У меня для вас хорошая новость - продолжил Глупо и вдруг замолчал.
Слепо, Немо и Глухо стояли посреди кают компании, недоумённо переглядываясь.
- Ну? - нетерпеливо спросил Слепо.
- Да я как то с конца начал - наконец сказал Глупо и отключился.


Свет давит...на источник света.
 
dyrakДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:22 | Сообщение # 58
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
- Господа - голос Глупо зазвучал настолько удручённо и безысходно, что Глухо почувствовал в воздухе рубки напряжение и отложил в сторону циркуль - господа, я провёл расчёты и выводы неутешительны. У нас не хватает топлива до ближайшей заправки! Я в отчаянии, господа...
Команда переглянулась, а Слепо одел тёмные очки.
- Что нам теперь делать? - спросил Слепо риторически.
- Я решил залить в бак все запасы алкоголя - подозрительно быстро и решительно проговорил Глупо - спирт, водку, коньяк... даже свой тёщин самогон! - треснувшим голосом закончил Глупо.
Слепо нащупал свою любимую шляпу и напялил её, сдвинув очки на середину носа. Глухо с раскрытым ртом замер над незаконченными чертежами. А Немо ехидно посмеиваясь пошёл в ванную за водой для бульбулятора.


Свет давит...на источник света.
 
СтранникДата: Понедельник, 22.03.2010, 03:19 | Сообщение # 59
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
пора экранизировать..как "капитана Врунгеля"
только для взрослых..если они поймут))


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
dyrakДата: Четверг, 25.03.2010, 22:02 | Сообщение # 60
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
- Господа - как всегда в это время раздался голос Глупо - господа, я вот тут тестик разгадываю. Хочу и вас кое о чём спросить. А вы в какую сторону сахар в чае размешиваете? По часовой стрелке, или против?
Слепо тут же начал мешать воображаемой ложкой в воображаемой чашке воображаемый сахар.
- Я по часовой! - закричал он.
- А я против часовой - сказал Глухо и почему то засмеялся. Он добавил громкости в слуховом аппарате.
- Я тоже против часовой размешиваю - заявил из-под потолка динамик голосом Глупо - а вы, Немо, как вы размешиваете сахар?
- Не знаю - написал на коммуникационной табличке Немо.
- Да как это так? Вспомни! Вообрази себе чашку и мешай - закипятился Глухо.
Немо выразительно посмотрел на Глухо и написал - не знаю.
Слепо встал из кресла, подошёл сзади к Немо, и, заглядывая через плечо, попытался заглянуть ему в глаза - Та приколись и вспомни. Сейчас кэп ответы нам даст - посмеёмся!
Немо вытаращил глаза и быстро замотал головой.
Глухо подскочил и стал ходить по каюте, размахивая руками и повторяя - Как? Как? Я не понимаю!
- Немо - раздался голос Глупо - это ведь уже не смешно! Вы что не знаете, в какую сторону чай мешаете?
- Да. - заговорил Слепо - вы же взрослый человек. Неужели сложно взять и вспомнить?
Немо схватил коммуникационную табличку и что то написал. Потом он кинул её на стол и вышел.
Глухо потянулся через весь стол и взял её.
- Я пью чай без сахара. - прочитал он вслух.


Свет давит...на источник света.
 
Форум » Творчество » Литература и поэзия » Бесятина (Склад)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: