[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » День сегодня...
День сегодня...
СтранникДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:19 | Сообщение # 346
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
сад души..как этого нехватает! чудо-гибридные ромашки smile

Вечернее солнце мягко расслабляло,а ветерок освежающе поглаживал со всех сторон усталое тело. Всё было гармонично и красиво,всего было в достатке – и игривых волн и дружеского шума отдыхающих на побережье…чем дальше плывёшь-тем больше хотелось плыть,растворится в движении пространства…
Сидя на краю любимого моря и поедая любимое мороженое я чувствовал как исчезают все чувства и останавливаются мысли –без всякой определённости, какая-то неповторимая игра.
Лёжа на чуть тёплом песке и вытянув ноги поближе к воде,я видел только купол неба и.. рои кружащихся звёзд, они были повсюду –от мелкой пылинки до крупных кусочков пуха, иногда похожи на загадочные НЛО. А ещё выше –танцевали ласточки,выписывая спиральные галактики и удивительные рисунки только им одним известных посланий ветру.
..И тут мне захотелось поиграть с морем. Подойдя поближе,я опустил кончики пальцев в волну,наблюдая как мутная вода начинает светлеть до самого дна,а серый песок вокруг становится мягким и искристым.Проплыли стайки фантастических рыбок, возникли коралловые рифы с прекрасными морскими цветами и жителями глубин.Шлёпнув по воде, я позвал дельфина и мы долго плескались,а потом он предложил прокатится, держась за высокий плавник. Море наполнялось тайнами,оживало как сказочный мегаполис в сиянии огней. На островок выпрыгнули русалки и напевали тихие серенады, а опасные скаты,спруты и морские ежи никак не царапались, но были любопытными как котята.Сидя на дне, можно было видеть все мыслимые оттенки жизни и где-то наверху блики солнечного света Мечты..
Вечерело..огромное волнистое пространство было пустым, и над стрелой горизонта рождалась гладкая фарфоровая радуга –сперва закатно-дымчатая полоса,затем тонкая нить жёлтого, зеленоватый переход, и все оттенки сиреневого до яркой синевы над головой.
Находясь при рождении нового мира, я населял его всё большими сюрпризами –и столиками кафэ на застывшей воде,колесом подводно-небесного обозрения.,кусочком штормового катания на волнах и вышкой для ныряния вверх или вниз. Побывав везде мысленно,я поделился чудесами со всеми у кого живёт Мечта и подарил её у кого нет…

12.6.12.


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Вторник, 03.07.2012, 01:31 | Сообщение # 347
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Невероятно безлюдное море поражало своим очарованием.. дикий пляж лишь в конце километра оживлялся несколькими спортсменами и загорающими в сумерках романтиками. Наступая на волны,я приближался ,чтобы составить им компанию на тренировке,а потом в полном одиночестве созерцать любимый простор..
Громкий плеск волн забрасывал брызгами, но без ветра это ощущалось как-то странно,будто море само по себе решило поиграть и возмутится что о нём забыли. Вода была приятной на ощупь, но гуляющие грозовые тучи почемуто охлаждали пыл)
От горизонта до горизонта вырисовывался огромный синий глаз бога, с удивлённой бровью,он был слегка прикрыт –и там чтото сияло заревом. От туч-ресниц полосами опускались половинки радуг, и всё было таким контрастным от недавнего дождя!блестело и переливалось оттенками ультрамарина. Вершины облаков светились как пробитые кометой, а кудрявые громады были были очень пушистыми,нежнее сладкой ваты. Мы всегда ходим там,и ребёнком и взрослым, в уютном мире летящих грёз..
В последних лучах,дорожка искристых волн протягивала ко мне щупальца осьминога –овальные присоски метались и меняли узоры в бесконечном неустанном танце жизни. А над головой кружились остроклювые чаечки,приветливо крича и ныряя прямо у моих ног,как бы всем видом показывая что они тут хозяева и хранители залива.
..если брести очень медленно по мокрому песку,то можно долго удивлятся разноцветным амулетам камешков,разглядывая очертания каких-то своих чувств и образов,отмытых временем.. На полпути назад меня опять встретила большая зелёная лягушка,прыгнувшая в волны и замершая непдалёку,зная что я не погонюсь следом. Каким чудом она забрела на этот далёкий пляж,известно одному…её другу,который принёс сюда. А может прыгунье просто захотелось половить морскую рыбку)) так ещё и цапли здесь появятся!
..В ближайшм кафэ «курортный роман» играла приятная музыка и разноцветные блики на больших стенах гуляли с ней в такт..
Всё было как всегда,в своей неповторимости

1.7.12.


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Пятница, 20.07.2012, 00:41 | Сообщение # 348
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
море гудело,свистело и яростно шуршало галькой..
Остановившись у самого краешка заходящего солнца,на песке,я быстро сбросил одежду и ринулся в прохладные колючие волны,пока не передумал. Ведь если быстро двигатся,плыть – то все неудобства как бы сглаживаются и сомнения рассеиваются.. вот так, поминутно выплёвывая солёные волны, хотелось плыть всё дальше –туда где невидно ниодного человека на горизонте…
Было очень интересно предугадывать удар волны,чтобы не вдохнуть её, а лучше успеть приподнятся и поплыть вместе.покачиваясь...и некоторое время мы играли в полной гармонии…
Здесь,в 7 вечера,посреди залива, солнце ещё ослепительно сияло,а в сотне метров к берегу –уже скрылось в ветвях и ловить его там было также сложно как солнечный зайчик на стене))..как Мечту в сонном городе, как счасте в депрессии, и медитацию в усталости.
Но всё может быть.и ненадо переставать верить…
Сидеть под пронизывающим ветром было почти невыносимо. Тело покрывалось сотнями мурашек и мышцы начинали подёргиватся.А чем ниже прижимаешься к тёплому ещё песку,тем приятнее скрыватся от ветра. Как ни убеждай себя-что это всего лишь летняя прохлада,но пришлось хорошенько потренироватся,чтобы почувствовать себя уютнее и обсохнуть. Только теперь тело и ум исчезли и можно было наслаждатся чёткой линией горизонта и бушующим одиночеством…

19.7.12г.


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Вторник, 24.07.2012, 01:50 | Сообщение # 349
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Развив крейсерскую скорость матраса, я мигом долетел до буйков, врезайсь в середины волн…брызги веером летели в лицо и приятно освежали тело,за целый день превратившегося в горячую печку…сильный ветер налетал порывами, и от этого бросало то в жар то в холод –ведь сонце в 5 вечера ещё никто не отменял)). Неугомонный переменчивый шквал крутил мой плотик в разные стороны, показывая то ослепительный солнечный берег с толпами весёлых отдыхающих,то пустынную даль ребристого моря…
Приятно укачивало, и хотелось заснуть чтобы увидеть чудесные сны этого местечка, а проснувшись от толчка о берег –понять что ты в надёных волнах!)
Утомившись боротся с волнами,я подгрёб под защиту пирса и попал в тихий водоворот выходящего потока из бухты, где меня преветствовали чайки тревожнами взмахами крыльев –мы минуту рассматривали друг друга очень близко,и несмотря на то что я замер как бревно,они решили не рисковать и одновременно испарились)
Однажды,когда я прыгал очередное сальто с разными выкрутасами –резкий порыв ветра подбросил матрас в воздух и как листик унёс его на 10 метров в сторону…какойто момент казалось что он будет уплывать быстрее чем я догоняю…но всё обошлось и до самого берега мы гонялись с матрасом напергонки до полного моего изнеможения)
…Спрятавшись за высоким пирсом,можно было развалится на мягком, и относительно не чувствовать штормления, а чуть подсохнув- даже ощутить себя в горячей сауне –снизу греющий песок,слева горячая стена,и сверху ещё тлеющее сонце. Пришлось вскоре занырнуть метров на 100 чтобы освежится.но с заходом светила, мысли купании почемуто вызывали только судороги)
Поедая мороженое,персики,сливы и запивая всё апельсиновым соком ,я жалел только об одном – что нескем разделить этот райский пикник и улыбаться летящим чайкам,слегка сприкоснувшись головами…но море вползало отрешённо,непостижимо, даря тихие вспышки прозрений, за пугающей гранью –что всё совершенно не так как кажется..но обязательно есть гармония,без которой не жить…
А между тем,вокруг разыгрывались представления : ребятишки заманили девчонок на высокую бухту и уговаривали их нырнуть, и через полчаса счасливая компания носилась снова и снова…, две красотки,наверно приезжие, долго позировали и танцевали балеринами,фотографируя друг друга –их весёлый смех и брызги привлекали всеобщее внимание…,вокруг обнимались в волнах,бросали друг друга в воздух,учили плавать или просто ходили на руках под водой…как будо ангел-хранитель побережья наконецто заглянул в этот укромный уголок.
Устав сидеть в этом водовороте ликования, я подошёл отодвинуть счасливую парочку,чтобы покачать пресс и как следует использовать все тренажёры..в этот раз удалось разговориться с местными спортсменами и научиться давно желаемому трюку)
Все вокруг,даже незнакомые, улыбались,общались и казались зарядились сиянием такого энергичного моря…(понедельник,день тяжёлый??))
..Детишки от года до 5 сновали под ногами и одна очень общительная девочка несколько раз просила меня поднять её на кольца и турник, она радостно показывала как умеет вертеться,гнуться, и выслушала мои советы по растяжке, сразу всё пробуя…это был удивительный ангел 4-5 лет,самый красивый и добрый..которого у меня никогда не было и наверно уже никогда не родится..
предательски заныло сердце..

24.7.12г..


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Среда, 15.08.2012, 20:36 | Сообщение # 350
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
С самого утра день был удивительно гармоничным…
Суббота,- радостный подъём звал на приключения,в воздухе витала освежающая блогодать и солнце уже не изнуряло,а частенько пряталось за тучками. Если забратся на высокий холм неподалёку,то можно было почувствовать уединённость лесных тропинок и шелеста деревьев. Сидя на поваленном дереве у кострища -сквозь обступившие деревья было видно искрящееся море,белые паруса яхт и корабли. Я как будто был создан для этого места,врастая корнями вокруг и накрывая сознанием пространство…когда ничего не хочется,и всё уже есть как идеальная граница равновесия.
А далеко снизу доносился оживлённый гул –крики резвящихся в море детей и разговоры тысяч отдыхающих от жарких улиц города.
Прохладные волны освежали именно так как хотелось и строй сидящих на пирсе чаек наблюдали за всем происходящим с ленивым вниманием,хлопая в негодовании крыльями,если подплыть слишком близко. Вокруг часто выпрыгивали рыбки, они ловили тучи крылатых муравьёв, упавших в море. вот почему чайки объелись и не летали над головой.
Казалось, все наслаждались жизнью. Но разве это жизнь –когда не знаешь кто ты и зачем, и будет ли настоящее счастье?

11.8.12г.


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
SatyrlekinДата: Среда, 19.09.2012, 22:46 | Сообщение # 351
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Забурился в старые темы, почитал - забавно. Такие идейные прения, напряжения, но при этом столько интересного. Как молот и наковальня из мятала меж собой высекают красивые цветные брызги. Нет худа без добра, можно созерцать фейерверки. =) У меня строительство, но на след. выходных хотелось бы свидеться - какие у кого планы?

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
СтранникДата: Четверг, 20.09.2012, 01:22 | Сообщение # 352
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
давай! в парке,у костра,у моря. пикник и всё такое)) только в воскресенье! а лучше -сразу на обрыв,в космические дали biggrin

точно! tongue шикарно мы дискутировали, но наверно всё уже давно выяснили и кроме нового творчества и обсудить уже нечего...


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Четверг, 20.09.2012, 01:23 | Сообщение # 353
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
..где-то,на окраине города, в этом пустынном мире узких тропинок вдоль края бесконечного обрыва,так хорошо идти наслаждаясь великим простором моря далеко внизу…там стаи кораблей ровно пасутся вдалеке,почти сливаясь с туманной дымкой,что нежно смягчает горизонт и купол неба.
Похрустывая пучками травы и колючими кустарниками,оставляю позади яркую косу заводских построек( которую так любят изображать на памятных магнитиках) и частных домиков на крутом склоне. Красивые замки и просторные дачи редеют,уступая место огромным тонким зубцам глинистых скал, с ковром пушистой зелени у основания…интересно заглядывать сверху в эти марсианские пики и толкать ногой,проверяя на шаткость)
Лёжа на животе,на краешке 20 метрового обрыва, чуть свесив локти и голову –будто летишь вперёд вместе с чайками и ветром к блестящему морю,с почти невидимой за деревьями полоской пустого дикого пляжа. Открывшийся вид чем-то напоминает взгляд из иллюминатора самолёта,где заплатки разноцветных полей потрясают воображение… Полная тишина и цветущий воздух быстро настраивают на тонкую гармонию распахнутого сознания. Чувствуя как растекается тепло из глубины земли через невидимую пуповину, всё становится единым потоком,- когда тело вростает в землю, ум в пространство,а чувства- как ветер перемен(уже не боишься холода,а принимаешь как естественное продолжение себя). Мир и покой затапливают усталый ум,вмиг решая все проблемы и беспокойства.
Из едва видимой над морем, луна незаметно превращается в яркий фонарь, с широким ковром дымчато-серебристой дорожки и вкусными лучами для протянутых рук… впитывая этот нектар каждой порой дыхания, прощаюсь с этим местом силы слыша в ответ молнии, а яркие вспышки освещают долгий обратный путь. К привычному хаосу иллюзорного счастья и неизбежных потерь…
Не уходи,свобода!

27.08.12г.


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 20.09.2012, 08:17 | Сообщение # 354
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Забурился в старые темы, почитал - забавно. Такие идейные прения, напряжения, но при этом столько интересного. Как молот и наковальня из мятала меж собой высекают красивые цветные брызги. Нет худа без добра,

Как и нет дня без ночи.
Активность естественно сменяется пассивностью, чтобы после вновь поменяться местами. И так будет, пока мы здесь. smile
Авось, ещё будут новые фейерверки!
Quote (Satyrlekin)
У меня строительство, но на след. выходных хотелось бы свидеться - какие у кого планы?

Да, неплохо бы.
В субботу Юля на ярмарке, у меня съёмка - отсниму, и поеду её эвакуировать домой. Ещё подумаем - может в субботу на обрыв, если успеем? Хотя гугл обещает дожди...
Воскресенье - у меня два сюжета, так что я наверняка пасс. Ну разве что не у моря, а у нас дома часам к 6-ти.
Будем думать. smile
 
Капитан_СлепоДата: Суббота, 22.09.2012, 07:30 | Сообщение # 355
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
В субботу Юля на ярмарке, у меня съёмка - отсниму, и поеду её эвакуировать домой. Ещё подумаем - может в субботу на обрыв, если успеем? Хотя гугл обещает дожди...
Воскресенье - у меня два сюжета, так что я наверняка пасс. Ну разве что не у моря, а у нас дома часам к 6-ти.
Будем думать. smile

Думаю, что ничего из обозначенного выше у меня не получится. Увы.
 
SatyrlekinДата: Суббота, 22.09.2012, 11:39 | Сообщение # 356
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Капитан_Слепо, не, я аж на след. за этими мыслил. У меня, тем более, сейчас чёйта живот барахлит, поэтому все вылазки - вынужденные.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
СтранникДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:05 | Сообщение # 357
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
sad на след уже морозы будут! ну значит не судьба позагорать вместе biggrin
а на природе то всё лечится! особенно если двигатся


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:06 | Сообщение # 358
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
на след уже морозы будут!

зуб даёшь? biggrin
 
СтранникДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:13 | Сообщение # 359
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
wacko да кто его знает..молюсь чтоб до января загорали!

Крутые горки портовских огней скатывались вглубь моря к далёким кораблям..там,где они сидели в воде морскими лилиями,выпустив густые пучки неоновых тычинок-иллюминаторов. Разноцветные сигнальные маяки,казалось, летели ночными пчёлами на это сияние,весело подмигивая. Мысленно скользя по золотым тропинкам огней, взлетаю высоко в чёрое небо,где блестит половинка луны, выливая кусочек лунной дорожки. Всё остальное погрузилось во тьму. И особенно интересно бежать на полной скорости- 10м\сек, перепрыгивая длинные языки волн,наощупь орентируясь по блестящей влажной кромке песка…побродив в одиночестве,можно почувствовать как приятная волна жара оживляет вдохновение,вырывая из потока обыденности.
Присев поближе к мурлыкающему морю, замечаю внутри себя такое же благодатное гудение мощи,какие-то приливы и отливы мыслей,чувств и энергий..но кто это и для чего? Бесконечная тайна,история которую пишем мы,когда пишут нас..
..луна прикрылась ореолом зыбкого тумана,сейчас она висела лимонной долькой,царствуя в отсутствии звёзд,ветра и всякого движения. Только море неустанно шептало непонятные тайны,облизывая одинокий камень у моих ног,-в сумраке он казался притаившимся зверьком на пороге жизни..чемто напоминая мою судьбу. Это создание почти мертво, а мне ещё предстоит погрузится в бездну Пустоты и смерти,где всё живое берёт начало и приходит в колыбель сияния, так или иначе.. настоящим ищущим боги посылают благословение пережить это при жизни и обрести свободу.
Но почемуто нехватает касания тёплой руки,чтобы поделится присутствием невыразимого счастья… пока ещё далёкого,но быть может…
Как море слева-абсолютно чёрное пространство ,переходит без всякой грани в сияние огоньков жизни. Инь и янь моего существования

23.9.12г.


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
SatyrlekinДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:07 | Сообщение # 360
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Кэп детектед!!! Найди Кэпа!



Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

Сообщение отредактировал Satyrlekin - Понедельник, 01.10.2012, 13:07
 
Форум » Пикник на обочине » Поговорим... » День сегодня...
Поиск: