[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или..
СтранникДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:01 | Сообщение # 1
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
От модератора:

скачать одним файлом
смотреть онлайн

---------------------------------------------------------------------
сейчас наука стала такой глубокой, что уже начала сливатся с религией.
все тайны открыты, и мы прямо захлебнулись информацией и попали в др. крайность -просто не в состоянии чтолибо выбрать и делать это, нехватает веры и спокойного,светлого ума...
замечательно, что поверив в силу мысли и настроя -НАМЕРЕНИЯ, можно полностью изменить своё видение реальности и переместится в то, где будем творчески развиватся лучше всего. это высший взгляд, -и он теперь доступен всем! (если только достаточно долго поддерживать такую концентрацию и медитацию)

я не смог удержать слёз восторга и восхищения - КАКИЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ У НАС В РУКАХ ! как непостижима вселенная !


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:04 | Сообщение # 2
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
СЕКРЕТ претендует на такую популярность,что планируется,выпустить до 20 полновесных серий(пока кажется 4) ,в которых,будет открываться Великий Секрет Нирваны Вселенной.СЕКРЕТ "великий"очень сложный в понимании и использовании.ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ:ФИЛОСОФ/без имени/Этот секрет дает тебе все что ты хочешь:счастье,здоровье,богатство.МЕТАФИЗИК/без имени/Ты можешь иметь то что хочешь,или быть тем,кем хочешь.БИЗНЕСМЕН/без имени/У нас может быть все,что мы выберем,как бы велико это ни было.ПОЭТ/без имени/Этот секрет обьясняет что было,что есть,что будет.ФИЛОСОФ/без имени/Вы думаете,что это за секрет.Я скажу как я понимаю его.Мы все работаем с одной всемогущей силой.Мы все направляемся одними и теми же законами.Естественные законы вселенной настолько точны,что мы без проблем строим космический корабль,посылаем людей на луну,вычисляем момент посадки с точностью сотых частей секунды.Без разницы,если ты индиец,находишься ли в Австралии или Н.Зеландии..Мы все работаем с одной силок,с одним законом.Это -притяжение.СЕКРЕТ-это закон притяжения.Все,что с нами случается в жизни мы притягиваем,привлекая в свою жизнь.И это притягивается за счет образов,которые есть у нас в голове.Это все что мы думаем.,все что происходит у нас в голове притягивает к нам.....АВТОР/без имени/Наша задача как людей придерживаться мысли о том,что мы хотим.Надо понять,ясно чего мы хотим и начать применять закон притяжения.Ты становишься тем ,о чем больше всего думаешь,но так же ты и привлекаешь то,о чем больше всего думаешь.Мм..да...?...?...? ТАК-Закон притяжения отвечает на твои мысли.Ты сидишь на диване, мечтаешь и посылаешь сигнал во вселенную,желаешь этого каждой "клеточкой своего тела" и "получаешь".Да!А вот если не получится значит ты все плохо понимаешь,и не правильно мыслишь.Поверить в это значит все свои удачи списывать на секрет,а на неудачи не будем обращать внимания ,типа-сбой Единной Силы с которой мы работаем.Так что ж получается-показ фильма СЕКРЕТ-это зомбирование/гипноз/-?Наш взгляд на жизнь может быть очень позитивным,и тогда будет тенденция в нашем преувеличении позитивных людей и обстоятельства в нашу жизнь.Если же наша позиция негативна,мы раздражены,тогда мы будем притягивать отрицательных раздражительных людей,и негативные раздражающие обстаятельства.
-Стоит посмотреть хотя бы 3 раза что б сделать для себя нужные выводы
(по матерьялам сети)


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
SatyrlekinДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:37 | Сообщение # 3
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
"Притяжение". Помечтаю на диване о торте, и прилетит ко мне торт. =) Ладно, шутю. На самом деле, позиция достаточно резонная, только я бы не употреблял термин "притяжение". Здесь он выполняет ту же функцию, что и "чудо" - т.е., процесс, природы которого мы не знаем/понимаем. На самом деле, чёткие намерения задают русло нашему поведению на подсознательном уровне, ориентируясь во множестве причинно-следственных связей, мы находим положение, оптимальное созданному образу, он реализуется. Но так как мы не осознаём (не "видим") большую часть всего этого процесса, нам кажется, что ситуация "приятнулась". На самом деле, мы сами её создали с поправкой на сопротивление среды. Если оная будет слишком враждебной, реализация намерения так или иначе отнимет больше сил, насколько бы хорошо мы себе не представляли, как должно быть.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
СтранникДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:58 | Сообщение # 4
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
да..именно об этом я и думал!
однако можно со временем полностью переместится в "свою" реальность -где всё мудро,добро и сбывается само собой,без напряжения, -из Любви к окружающему..

природу чуда мы не знаем,пока сами им не станем..
но есть оч. толковые методы для вхождения в него..

-----

Вы уже решили, чего хотите от жизни? Здоровья? Тогда развивайте сознание здоровья. Власти? Развивайте сознание власти. Материального благополучия? Вырабатывайте сознание, направленное на достаток. Счастья? Развивайте сознание счастья. Хотите стать более духовным? Работайте над сознанием духовности. Все существует в виде потенциальной возможности. От вас требуется лишь обеспечить заряд необходимой энергия, и тогда ваша цель станет реальностью.

Визуализация - это мысленное представление, проигрывание, видение себя в ситуации, которая еще не произошла. Человек воображает себя делающим или имеющим то, к чему стремится, и получающим желаемое.

СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ
1. Решите, чего вы хотите добиться: Просветлеть, сдать экзамен, получить повышение, с кем- то познакомиться, заработать много денег, выиграть в сквош.
2. Расслабьтесь. На несколько минут отвлекитесь от дел и переведите дух, отдыхая телом и душой.
3. В течение пяти- десяти минут мысленно представляйте желаемую реальность.

ДВА УСЛОВИЯ УСПЕШНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ
1. Всегда представляйте свои цели так, как будто все это происходит с вами прямо сейчас. В своем сознании сделайте это реальностью. Создавайте детальные образы. Войдите в роль и мысленно играйте ее.
2. Мысленно представляйте свою цель не менее одного раза в день, не пропуская ни дня. Повторение - мать учения.

Постоянно укореняйте в себе чувство, что вы имеете то, что хотите, независимо от характера желаемого. Это ваше. Живите с этим. Ощущайте это. Радуйтесь и трепещите. Считайте, что оно полностью принадлежит вам. Владейте им в своем внутреннем мире
-------
ТРАКТАТ
по запредельной
интуитивной логике
мистического постижения
(ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА) -высшее учение древних, о Секрете.

Транссерфинг, Симорон, Хосе сильва,Джон Кехо и мн.др -современные исследователи этого..


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
dyrakДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:19 | Сообщение # 5
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень хороший фильм! В настоящее время идёт мощнейший процесс перехода человечества на новый уровень развития. Каббалисты перестали говорить своими шифрами и говорят человеческим языком, учёные умы( думающие учёные умы!) обращаются к ранее игнорируемым ими священным писаниям и древним учениям, прогрессивные и развитые религиозные деятели приходят к общему языку, технологии позволяют обмениваться информацией, творческие люди перестают быть "клубом избраных". Стирается грань между "духовным" и "материальным". Старые истины обретают новое, свежее понимание. Скепсис "материалистов" тает под доодами их любимой науки.

Всё идёт по плану. smile

Кэп, ты как то просил меня рассказать, чтоя имею в виду под этой фразой - чей и какой план? Ответ прост - план развития разумного существа. Чей план? Это план разумного существа, решившего познать мир и жизнь путём "покадрового" изучения. Путём приоьретения драгоценного практического знания.

Quote (Странник)
Хосе сильва,Джон Кехо

Несмотря на комменерскую направленность их произведений - они, волей неволей, подчиняются Плану. smile


Свет давит...на источник света.
 
dyrakДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:22 | Сообщение # 6
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Странник)
СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

Со своего позволения я добавлю - вполне материальные картинки, фотографии, видео ролики помогут в этом. Записи в дневнике - тоже хорошая штука - можно сказать, что это уже начало материализации. smile


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:07 | Сообщение # 7
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Странник, начну с того, что если открываешь пост, посвящённый фильму, будь добр поискать, откуда его можно скачать для просмотра. Смотри, как поступает Корпускуляр, например.
20 серий? Не тухло! smile А сколько уже видел ты?

Теперь о самом фильме. Я поражаюсь тому, насколько ты, Странник, можешь быть неразборчив в той информации, которая тебе попадается на Пути. Просто удивительно.
Мы с тобой говорили об этом фильме пару лет назад. Помнишь? Ты тогда ещё собирался обзаводиться семьёй. В то время ты также вдохновлялся дневниками Кришнамурти и одновременно восхищался свободой, обретённой мариупольскими поэтами. smile Тогда, помнится, я разложил тебе "Секрет" по полочкам, ибо впечатления были свежи. Сейчас они почти стёрлись, и если я не смогу извлечь из памяти ничего путного - придётся ещё раз пересматривать фильм.
Поехали.
Первое. "Секрет" - идеологический продукт, направленный на легитимацию существующего миропорядка. И даже больше - фактически он предназначен для того, чтобы ковать кадры этому миропорядку. Старая ведическая истина - каждый конкретный мир существует до тех пор, пока есть существа, в нём нуждающиеся, или его хотящие.
Как в большом - так и в малом. Нужно, чтобы как можно больше людей хотело такого мироустройства, а то интерес к нему уже начинает падать. Мир шопингов для потребителей, мир, в котором получаешь удовольствие, не оплатив его трудом. Ты же хочешь получать такие бесплатные удовольствия - признай же право получать их и за сильными мира сего. Тем более, Рокфеллер, Ротшильд и иже с ними стоят в одном ряду с Буддой и Христом, а следовательно - философия потребителя=Парасаттарка-логике!. (Нет, Коля - фильм не утверждает "сансара=нирвана", он совершает банальную подмену сансарой нирваны.) Так почему бы у них не поучиться? Так что, учимся секрету?
Вот вам рецепт - слушайтесь, любите и не осуждайте богатеньких тёть и дядь, если хотите стать такими же богатыми, как они. Просто сидите на диване и мечтайте, распаляйте свои страсти до предела. Ведь всё равно, когда придёт пора покупать еду, вы помчитесь добывать средства к существованию доступным вам способом, т.е. работой на этих тёть и дядь. И ответ на ваши неудачи всегда перед вами - если вы мечтали, но у вас этого не появилось, значит вы неправильно это делали. Старайтесь сильнее.

Пока -всё. Будет желание - продолжу анализ.

Вот текст фильма . Но не менее интересен видеоряд на предмет манипуляций.

 
dyrakДата: Понедельник, 15.03.2010, 03:39 | Сообщение # 8
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
как же ты всё таки циник... Наверное, тебе горящий куст открыл открыл всё, что только можно, о мире и людях...

Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:26 | Сообщение # 9
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote ( dyrak)
как же ты всё таки циник... Наверное, тебе горящий куст открыл открыл всё, что только можно, о мире и людях...

А я говорил: цинизм - это оружие. Я отдаю себе в этом отчёт, и стараюсь применять его только тогда, когда это уместно.

Quote (Странник)
сейчас наука стала такой глубокой, что уже начала сливатся с религией.

Вот, что я уже писал на тему такой науки dyrakу:

к сожалению мой контакт с наукой насегодня ограничен научно-популярными литературными изданиями из области трансперсональной психологии и физики. И плюс продукция канала ББС.
Что касается литературы, то в большинстве случаев уже в предисловии авторы ссылаются на восточные религиозные системы, в которых они черпают вдохновения, а иногда говорят об конкретных восточных учителях. И если физики - больше романтики, то психологи просто перерабатывают ведические методы в поисках прагматизма. Бихевиоризм - так кажется? Таких психологов (и их спонсоров) в большинстве случаев интересует поведение. Как им управлять, как добиваться нужных результатов в социуме, как адаптировать личность к социуму, как разрешать конфликты и т.п.
Много полезных, практически применимых знаний, но ничего, что не приносило бы прибыль. Ничего такого, что руками не потрогать, мозгами не понять (с)

В любом случае, литература по трансперсональной психологии несёт много полезной информации. А фильм "Секрет" - это прокачка в духе сетевого маркетинга. Там не звучало ничего такого, что бы я не встречал в своё время в спец-литературе сетевиков. Уж поверь мне - этот вопрос я изучил практически и на своей шкуре. В два захода.

Философия успеха, творческая визуализация, мечтание - десятки, а то и сотни встреченных мною людей занимались подобным - с нулевым результатом. Или даже уходили глубоко в минус. А тот, кто запустил сетевой маркетинг на постсоветское пространство, наверняка знал, что делает. Сетевой маркетинг стал орудием атомизации общества. Пока я занимался этим делом, все мои знакомые опасались общения со мной. И - не безосновательно. biggrin Ибо я был на тот момент носителем разрушительной идеологии.

 
ТюлькаДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:42 | Сообщение # 10
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
..разрушительной идеологии.

почему разрушительной?
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:36 | Сообщение # 11
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Потому, что она способна превратить жизнь человека в руины, и не дать ему ничего взамен. Потому, что она разрушает живые связи между людьми. Потому, что она разрушает живые связи внутри человека.

Вспомним некоторые ключевые моменты сетевого маркетинга.

Для того, чтобы добиться успеха в маркетинге, необходимо не просто прятать свою меркантильную заинтересованность в собеседнике (купит или подпишет контракт?), но и свято поверить, что ты желаешь собеседнику добра и процветания. Следствие этого - тотальное лицемерие внутри и снаружи. Самообман как средство достижения социального успеха.

 
SatyrlekinДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:24 | Сообщение # 12
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
На мою думку, тут надо придерживаться принципа sapienti sat. Так же, как и с "Духом". Фильм я не смотрел, но если ориентироваться на те тезисы, которые из него извлекают, то принцип не далёк от реальности, т.е. самоустановка на победу достаточно важна. Фишка в том, под каким соусом это подано, потому что даже принцип "возлюби ближнего" под неправильным соусом рождает насилие. Если они говорят "расслабься", то это плохо. Я общался с одним человеком, прошедшем тренинг личнороста с ориентиром на этот же "Секрет", так вот он ему помог именно в плане упорядочивания стремлений, что позитивно сказалось на работе/увлечениях. То же и с ещё одним моим другом. Даже если им и хотели промыть мозги, то это не удалось.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
dyrakДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:11 | Сообщение # 13
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Можно конечно выдернуть из фильма фразу "визуализируйте то, что хотите" и построить умный "разбор" фильма, как орудия для создания потребительского мира. Но это всё равно, что из вышенаписанного сиреневого текста выдернуть фразу " И плюс продукция канала ББС" и сказать, что автор этой фразы просто пропагандирует продукцию данного канала.

Фильм - инструмент для передачи доступными ныне средствами информации о том, что человек - не кусок мяса. Можно сколь угодно сыпать определениями из восточных учений, и, так и не привлечь внимания слушателя. Что толку с человека, который обладает знанем, но пытается использовать для передачи этого знания орудия тысячелетней давности? В соседней теме обсуждалось простое и эффективное средство доведения до широких масс знания о законах природы с помощью замены абстрактного понятия "бог" более доступным и понятным понятием "природа". Фильм делает тоже самое - связывает абстрактные термины мистиков с конкретными выводами современных физиков. И показывает, что окружающая действительность - продукт сознания. И что человечество способно изменить мир в лучшую сторону. Так какого хрена, Капитан_Слепо, ты выдёргиваешь из контекста фразы и, искажая суть фильма, демонстрируешь гибкость ума? Что бы показать, что ты это знаешь? Так покажи это, более позитывным путём, нежели абсолютно неконструктивная критика.

Цинизм, да - оружие. Сарказм - не менее разрушительное оружие. Но вот вопрос - есть ли польза от использования этого оружия не для защиты, а для нападения?


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:07 | Сообщение # 14
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
принцип не далёк от реальности, т.е. самоустановка на победу достаточно важна.

Самоустановка на победу важна в сражении. А в реальности есть не только сражения.

Quote (Satyrlekin)
Фишка в том, под каким соусом это подано, потому что даже принцип "возлюби ближнего" под неправильным соусом рождает насилие.

Совершенно верно. О контексте и речь. И я не говорил, что всё, что говориться в этом фильме неправда. Наоборот, неправды там совсем немного (например, как оправдание самообмана тот факт, что мозг не различает воображаемое от реального.) Просто правда выстроена очень определённым образом. Я усматриваю в такой подаче материала манипуляцию, и имею для этого основания, а не просто свои личные предпочтения.

Quote (Satyrlekin)
Я общался с одним человеком, прошедшем тренинг личнороста с ориентиром на этот же "Секрет", так вот он ему помог именно в плане упорядочивания стремлений,

Не сомневаюсь, что такой тренинг может помочь человеку стать более упорядоченным и дисциплинированным. Тренинги в морском десанте тоже помогают личностному росту. Но проводятся они не для личностного роста десантников, а для повышения эффективности самой армии. Так и Секрет - готовит высокоэффективные кадры для современного мира. Я просто не хочу жить ценностями буржуазного мира. Вынужден, но не хочу. Со своими хотениями разбирайтесь сами - я вас в свой мир не тащу.

dyrak, ты меня обвиняешь в передёргивании? Наверно я тебе доставил внутренний дискомфорт, показывая нелицеприятную сторону полюбившегося тебе фильма? Я скажу так - с иллюзиями расставаться не всегда приятно.
Анализ фильма я проводил больше для Странника, ибо путать сансарную шелупонь с авторитетными учениями ему, как монашествующему йогу, не подобает. Тем, кто остаётся жить в миру и желает добиться успеха в современном мире, воплотить, так сказать, американскую мечту в жизнь - Секрет прямо рекомендован.

 
dyrakДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:37 | Сообщение # 15
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
ты меня обвиняешь в передёргивании?

Да.
Quote (Капитан_Слепо)
Наверно я тебе доставил внутренний дискомфорт, показывая нелицеприятную сторону полюбившегося тебе фильма?

Вовсе нет.
Quote (Капитан_Слепо)
Я просто не хочу жить ценностями буржуазного мира. Вынужден, но не хочу

Мне тоже не по кайфу эта система.

Что ты можешь порекомендовать, что бы остановить разрушительное безумие капитализма? Естествнно, мы будем предлагать и предполагать и это не скажется прямо и мощно на положение СЕЙЧАС. Но всё же. Пока, я, читая тебя, вижу лишь усмешку циника и надутые щёки умника.
Ты разобал Духа - фильм говно и готовит почву для дальнейшего продвижения капитализма. Ты разобрал Секрет - фильм готовит рабов потребления и оправдывает Рокфеллера и иже сним. Что ТЫ можешь сказать? Я до сих пор не понял ивоей позиции. Мне совершенно не понятны уходы от вопросов в дебри терминов Индии. Я вот сижу, читаю и постоянно удивляюсь - да о чём он? Ты хочешь предложить людям Дезоксирибозу? Представь, что ты можешь взять и повлиять своими действия и словами на весь мир - что ему скажешь?


Свет давит...на источник света.

Сообщение отредактировал dyrak - Понедельник, 15.03.2010, 16:38
 
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: