[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или..
SatyrlekinДата: Вторник, 16.03.2010, 13:17 | Сообщение # 31
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Впрочем, я прогнал. На самом деле, такие встряски полезны для оппонентов. (см. тему про раздражение), мы так с Другом выясняли отношения - жёстко спорили, а потом пожимали руки, хлопали по плечу и разрешали диссонирующий аккорд в консонирующий. Если ваш конфликт завершился успешно - значит это был правильный, необходимый конфликт. Теперь между вами ясность, вы стали лучше.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
ВасянДата: Вторник, 16.03.2010, 14:31 | Сообщение # 32
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Я почитал текст фильма и не все понятно. Я думаю что какой же это секрет, про который теперь все знают? Ни какой. А деньги их много конечно, но все равно они кончаются. А тут багатые говорят всем, что у нас 96 працентов денег. Приходите и вы берите себе по секрету. Они что решили поделится с нищим? Я им неверю они наверно обманывают.
 
СтранникДата: Вторник, 16.03.2010, 21:39 | Сообщение # 33
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
секрет Секрета – в умении психологич. настройки –создающей новый «тоннель реальности» -в котором ты имеешь что захочешь. В общем- будем подниматся на новый уровень, иначе кранты нам..и там неверно поняли это,раз пошли такие темы.
Капитан_Слепо:
«Я поражаюсь тому, насколько ты, Странник, можешь быть неразборчив в той информации, которая тебе попадается на Пути. Просто удивительно. путать сансарную шелупонь с авторитетными учениями..»

ха-ха!
Этот фильм настоятельно рекомендовал нам всем оч продвинутый монах,(видимо с разрешения Свами,без которого они ничего не делают), на лекции которого вы имели честь быть лично с супругой.. Чесно говоря, Капитан, мне больше показалось что ты привёл доводы противоречия из сострадания к нам,чтобы поддержать заинтересованный разговор)), чем действительную враждебность)) «Лила» ведь?

Поскольку каждый видит то что хочет (согласно своей развращённости), то в любом хорошем начинании можно углядеть как злобное программирование, так и ключ к самопознанию..лично я верю,что такие позитивные творческие состояния и приводят к дальнейшему развитию и утончению своей сущности,раскрепощению комплексов неверия в себя.
И когда придёт время «добывать еду» -способом Секрета –я её добуду наиболее эффективно во всех смыслах.

*"То, что тебя вдохновляет,
является для тебя также
и путеводной нитью,
и защитой." Р.Бах.

(кстати, небезизвестный всем Магуст тоже оказался недуховным в этом подходе и выразился в сторону Секрета как и Кэп.
(С удивление обнаружил, что dyrak –оч даже не.. тот кем шутится..))

«.. мозг не различает воображаемое от реального.» - по мнению мудрецов –всё есть только наше воображение,мы выхватываем из вселенских энергий те вибрации,что нам ближе и накладываем на них своё видение. (яркий образ-Кастанеда со своим коконом и точкой сборки )
А что касается манипуляции –то она есть везде, ведь только осознающие себя существа (пребывающие в истинном,причинном Я.) –могут быть свободными от воздействия мира.непоколебимыми. и живём ли мы ценностями буржуазными или какими ещё –нет разницы.. важно-осознаём ли мы при этом себя и свою Цель. Думаю что в этом форуме мы собрались всё-таки осознающие.

*"Быть радостным - необходимость и долг. И это я говорю тебе сейчас, когда мне очень тяжело. Но даже если никогда не кончится душевный разлад, если вечно будут мучить меня любовь, люди, устройство мира, я ни за что не откажусь от моего закона - радости".(Ф.Г.Лорка).

dyrak : «Ты хочешь предложить людям Дезоксирибозу?»
Странник -а может сработает?..сайт-то цветёт…

Кстати, Савенков, несмотря ни начто очень светлый человек,много лет он пытался чем мог помочь и вдохновить,вполне искренне,хоть и не всегда удачно. Я всё же склонен считать его ошибки случайностью,чем злым умыслом.

кстати, несколько раз я серьёзно применял Секрет –и был даже потрясён, насколько реальность может изменится! И даже если все земляне загадают стать Билом Гейтсом –они станут! Ибо число измерений никак не ограничено. У каждого будет своё,удачное ему. (секрет2)


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 16.03.2010, 22:19 | Сообщение # 34
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote ( Странник)
Этот фильм настоятельно рекомендовал нам всем оч продвинутый монах, (видимо с разрешения Свами,без которого они ничего не делают), на лекции которого вы имели честь быть лично с супругой..

Даже очень продвинутый монах может ошибаться и нести отсебятину. Я сказал - фильм полезный материал к размышлению. Только в этом ключе я согласен. Я не знаю, зачем и в каком контексте он рекомнендовал фильм. И какова была аудитория. С таким же успехом старший монах мог бы рекомендовать посетить публичный дом или совершить наркотический трип! (шучу и преувеличиваю!) Возможно, твоё доверие старшему монаху безгранично - я предпочту быть осторожным. Просто я не по не наслышке знаю, как работает манипуляция. Контекст в этом вопросе гораздо важнее текста. А контекст Секрета далеко не дхармический.

Quote ( Странник)

Поскольку каждый видит то что хочет (согласно своей развращённости), то в любом хорошем начинании можно углядеть как злобное программирование, так и ключ к самопознанию.

У хороших, открытых, не испорченных людей фильм Секрет обычно вызывает только позитивные чувства (тут ещё и авторы всерьёз потрудились над этим. фильм сделан оооочень профессионально). Поэтому я и показываю со всей резкостью обратную сторону фильма. Чтобы добавить твоему (вашему) восприятию фильма трезвости, бдительности к скрытым влияниям, и ответственности при дальнейших рекомендациях этого фильма другим хорошим, открытым и неиспорченным людям. Только и всего.
Хотя нет - здесь был элемент психодрамы smile

Quote ( Странник)
Чесно говоря, Капитан, мне больше показалось что ты привёл доводы противоречия из сострадания к нам,чтобы поддержать заинтересованный разговор)), чем действительную враждебность)) «Лила» ведь?

Видишь - ты был прав. smile Но с лилой - ты мне конечно сильно польстил, рановато мне лилы играть.
 
Владислав_ДуляДата: Вторник, 16.03.2010, 22:57 | Сообщение # 35
Группа: завсегдатай
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Качаю фильм. Готов участвовать в эксперементе в качестве "открытого, не испорченного" людя :-) После просмотра готов ответить на любые вопросы.
 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 16.03.2010, 23:18 | Сообщение # 36
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote ( Владислав_Дуля)
Качаю фильм. Готов участвовать в эксперементе в качестве "открытого, не испорченного" людя :-) После просмотра готов ответить на любые вопросы.

Молодец! Ты, конечно, не какой-нибудь среднестатистический зритель, но для опыта сгодисся! biggrin

 
СтранникДата: Среда, 17.03.2010, 02:42 | Сообщение # 37
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
фильм не просто полезный матерьял к размышлению -он вобще не расходится с теориями Адвайты.
поэтому, тот же Просветлённый, может вполне применить его скажем для визуализации мешка денег для строительства храма(что кстати было описано в летописях махасиддхов) и было чистой божественной игрой (неэгоистичным желанием).
так что пусть даже нечистые люди представляют себе всяческую манну небесную -это будет лучше чем если они пойдут отнимать это силой.

вскоре такие начинающие поймут -что без благих дел (заслуг) снаружи,в качестве помощи другим -они несмогут и внутри достаточно сильно проецировать благодать,необходимую для овеществления их мечт))

испорченным людям фильм ничем не поможет,пока не поймут что притягивать -надо только благое. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!

(недумаю, что притянуть материальные блага -будет так уж плохо. как неплохо для начала занятся простой хатха-йогой,чтобы очистить тело и неболеть,чуствовать себя комфортно, лишь потом поняв , что йога -это некий высший принцып единения с божественной сущностью, а не просто позы ) и где здесь скрытое програмирование? почувствовать себя творцом своей судьбы и расширить сознание?чтобы современем выйти и за рамки американской трактовки Лайя-йоги.

есть ли лучший фильм о высшем принципе Намерения? которым творятся миры


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Среда, 17.03.2010, 08:08 | Сообщение # 38
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote ( Странник)
фильм не просто полезный матерьял к размышлению -он вобще не расходится с теориями Адвайты.

Да-да! А Падмасамбхава учит тому, как обращаться с денежной энергией и как сделать так, чтобы тебе были все должны. Читаем здесь, а чуть ниже - справедливую критику краснокожего:

http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?p=513151#513151

Quote (Секрет)
Есть такой замечательный способ. Написать список того, чего вы желаете чтобы произошло в вашей жизни и проставить сроки когда бы вам этого хотелось. Найти картинки, которые бы отражали это и наклеить их (или прицепить на кнопки) на лист большого ватмана. К примеру, картинки дома, который вы бы хотели построить или купить. Фотографию машины или каких-то вещей, путешествий или личных отношений. Это может быть новая работа или какой-то определенный доход. Помечтайте и найдите способ это визуализировать

Именно этому учит Адвайта? Приведи, полжалуйста, цитаты из писаний Махасидхов.

Коля, если фильм Секрет учит тому же, чему и Адвайта, то Вишнудэв уже должен бы закрыть свой манастырь и открыть сетевую компанию. smile Тогда - идиоты все Махасидхи: суровые аскезы, продолжительный тапас, ритриты, жизнь в монашестве... Надо им было просто сесть на диван и помечтать о просветлении, а перед этим намечтать дворец со всеми удобствами (и собственно диваном для мечтаний). Ты намекни об этом при случае старшему монаху. biggrin

Да, в фильме много полезного, но повторюсь в последний раз (надоело):

Quote (Капитан_Слепо)
Я всего лишь предостерёг от тех ценностей, которые в одном пакете тебе втюхали вместе с правильными вещами.
 
ТюлькаДата: Среда, 17.03.2010, 09:44 | Сообщение # 39
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Темой навеяло:

я (да и наверняка многие) по жизни отследила, что почти все желания исполняются, но не тогда, когда этого особо хочется, а тогда, когда этого уже совсем не надо. В юности я это называла "законом подлости". Повзрослев, помудрев понимаю, насколько ясно этот "закон" показывает суть многих моих желаний. Как ни крути, но именно время проверяет истинность многих вещей: желаний, отношений, убеждений...

Ещё мне нравится одно выражение, очень помогает освободиться от ненужных привязанностей и страстных желаний чего-то, я его часто вспоминаю: "моё всегда будет моим, а чужого мне не надо".

 
ВасянДата: Среда, 17.03.2010, 11:01 | Сообщение # 40
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему мне не отвечают, наверно я глупо спросил? Если я и сосед Паша и тетя Люда и все все все представят что они самые багатые, как такое может получится? Если все будут мечтать о велосипеде и машине то кто их будет делать. А если я не помою туалет и представлю его чистым, у меня полуится? Мне часто говорят что я глупый. но я кажется что так думать как я написал еще глупее. Ответьте пажалуста мне, почему я не прав и в чем?
 
dyrakДата: Среда, 17.03.2010, 14:02 | Сообщение # 41
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Васян)
Почему мне не отвечают, наверно я глупо спросил?

Та не, брат, не глупо - нормально спросил. И тебя не игнорируют. Просто большинство людей на этом сайте давно знакомы. Я тож кой с кем из них знаком... нельзя назвать это дружбой, но знакомством можно. Поэтому они и общаются больше между собой. С тобой ещё мало знакомы. Ты же сам понимаешь как вливаешься в коллектив - нужно время. smile

*выглядую из-за угла и прячась обратно* а фильм хороший, умный фильм! biggrin


Свет давит...на источник света.
 
ВасянДата: Среда, 17.03.2010, 17:48 | Сообщение # 42
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
dyrak, привет! Так ты мне тогда и скажи раз фильм умный и хороший. Я вопросы написал а ты отвечай тогда.
 
Капитан_СлепоДата: Среда, 17.03.2010, 18:31 | Сообщение # 43
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Васян, даже ты чувствуешь, что мир не настолько примитивен, как его представляют авторы фильма! smile

Ты поднял интересный аспект. Ведь и правда, пока вопрос касается собственного здоровья, субъективного ощущения благополучия - это одно. А вот когда речь заходит о результатах труда других людей - тут бы зрителю и насторожиться.

Но ты прав - пусть на твои вопросы отвечают ярые сторонники фильма. Передаю им слово. smile

 
ВасянДата: Среда, 17.03.2010, 19:04 | Сообщение # 44
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
Но ты прав - пусть на твои вопросы отвечают ярые сторонники фильма.
согласный. Вот из фильма - "размер ваших желаний абсолютно не имеет значения для Вселенной. Вы можете начать с чего-то небольшого, чтобы вам было проще поверить в это. Но размер действительно не имеет значения." Ну если я хочу много вкусных фруктов кажде утро и чтоб дом построили и деревьев парк посодили. Не ужели изза моей прихоти много людей будут до пота работать каждый день и это не имеет для вселенной значение? Отвечайте,
 
Владислав_ДуляДата: Среда, 17.03.2010, 20:16 | Сообщение # 45
Группа: завсегдатай
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Васян, я думаю что знаю ответ на твой вопрос. Но не буду отвечать пока не посмотрю фильм полностью. А так как ухожу в отпуск на неделю то это будет где то в конце месяца
 
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
Поиск: