[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или..
SatyrlekinДата: Четверг, 15.04.2010, 18:35 | Сообщение # 196
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Да нифига не освежил. Намазал скипидаром, но не освежил. Теперь опять по кругу ещё 200 реплик. А воз и ныне там останется.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
M@NGOO$TДата: Четверг, 15.04.2010, 18:38 | Сообщение # 197
Группа: участник
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
А Странник почему-то называет твой подход к оценке фильма бездуховным.

Всё от того, что для нас понятие духовность несёт разные смыслы!

 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 15.04.2010, 18:40 | Сообщение # 198
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Намазал скипидаром, но не освежил.

biggrin
Quote (Satyrlekin)
А воз и ныне там останется.

Что ты называешь возом? И куда его везти, этот воз?
 
SatyrlekinДата: Четверг, 15.04.2010, 23:05 | Сообщение # 199
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Капитан_Слепо, возом я называю состояние дискуссии. Оное определяется либо как разрешимое в форме компромисса, либо как неразрешимое. И то, и другое ввиду особенностей субъективных позиций и акцентов восприятия. Драконить друг друга можно до бесконечности, но более правым от этого не станет ни одна из сторон.

Воз нужно везти к взаимопониманию.


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
СтранникДата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:37 | Сообщение # 200
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
прав тот -кто использует конструктивно возможности.
в данном случае- у кого что на уме- то то и видит.
мы с монахами считаем,что сей принцип оч хорошо работает вплоть до высших сфер. что и т.д.
но и низшим он не повредит,ибо желать себе лучшего,без отрыва от производства -тоже творческое дело.
и вреда другим быть неможет -ведь негатив разрушит прежде всего тебя


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
GrigДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:04 | Сообщение # 201
сёдан
Группа: завсегдатай
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (M@NGOO$T)
Поддерживаю слова Капитана Слепо!
Хоть Капитан и слеп, но в отличае от Странника он прекрасно видит каким дерьмом нас пытаются накормить!
Не могу понять с какого боку припёку Странник прилепил к нему сансару_нирвану, если речь в этом дерьме идёт о конкретных материальных ценностях и их преувеличении!!!
Даже прозаик пишет книгу с целью заработать на её продаже больших денег!
Деньги - раковая опухоль общества!
Как только в искусстве что ни будь начинает работать ради денег, прощай надежда на хорошее произведение!
Кто эти мерзкие продажные личности, я спрашиваю вас, одна за другой, якобы открывая нам секретнейший секрет, входят в наше сознание и следят там своими грязными ногами?
Да и какой, простите, в жопу, секрет в материале расходяшемся милионными тиражами?!
Господа вас как маленьких детей разводят, при этом оперируя именем Леонардо Давинчи!
Из не окрепшего сознания можно вить верёвки!
Мне иногда жалко Странника, бедный, бедный наив!

О, эк хорошо-то сказано ... к несчастию "сансара-нирвана тоже" бизнес ... как и право- и левославие :(((


Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
 
GrigДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:10 | Сообщение # 202
сёдан
Группа: завсегдатай
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin
Quote (Satyrlekin)
Намазал скипидаром, но не освежил

Как же тут не намазать. Куда ни глянь, а на любой теме заработать норовят.
Компромисс он конешно возможен, вон "бандюкам"-то стрелять когда надоедает заключают "компромис" , а взаимопонимание... это труднее я вот пытаюсь изучать Путь взаимопонимания, однако, чуть разобравшись увидел только гонку за тем, кто более Взаимопонимающий и к кому за взаимопониманием больше народа придет и денег принесет :((( (эт я про Будо - Айкидо)


Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:05 | Сообщение # 203
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Grig)
Куда ни глянь, а на любой теме заработать норовят.
Компромисс он конешно возможен, вон "бандюкам"-то стрелять когда надоедает заключают "компромис" , а взаимопонимание... это труднее я вот пытаюсь изучать Путь взаимопонимания, однако, чуть разобравшись увидел только гонку за тем, кто более Взаимопонимающий и к кому за взаимопониманием больше народа придет и денег принесет :((( (эт я про Будо - Айкидо)

Кали-юга, блин.
 
SatyrlekinДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:33 | Сообщение # 204
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Дело не в деньгах, дело в Пути. =) Право выбора, конечно, тоже можно украсть или подменить, но если уж личность достаточно развита в плане интеллекта и духовной составляющей, то обвести вокруг пальца её уже сложнее. По крайней мере, если она полагается на свои умения, а не позволяет себя вести.

Когда я говорил о взаимопонимании, то имел ввиду конкретное сообщество. Если, Grig, Вы обратили внимание, здесь уже 13 страниц объёмных реплик, где каждая сторона, как ни странно, поняла другую, но при этом обе продолжают... вернее, продолжали борьбу. Весь спор сводится к двум утверждениям:
1. "Правду смешали с дерьмом, дабы поработить мозг, - это всё плохо".
2. "Я понял, но я смотрю на правду, отсеивая дерьмо, - это всё хорошо".
Противоречие заключалось в финальной части фразы, выдающей, в общем-то обычное упрямство и, как любит повторять Коля, эго присутствующих. =) Так вот, компромисс заключается в том, чтобы услышать первые половины утверждений и на них сосредоточиться. Тогда получится услышать друг друга, и спор выльется в форму:
1. "Ладно, я тебя предупредил, надеюсь, ты не клюнешь на крючки".
2. "Ок, я всё понял, и надеюсь, что ты не пренебрежёшь (гм, словечко) полезным в фильме". Вот, на мой взгляд, способ разрешить диссонанс. А то упёрлись все "говно/конфетка", а силы, отданные ломанию копьев можно было бы отдать чему-то прогрессивному, например, творчеству... или медитации.

Не совсем понял тему Будо - Айкидо, но скажу, что и в этом деле готовых рецептов нет, потому что надо искать своего Сенсея, ориентируясь на приближённую к классической форму искусства. В случае Айкидо это Айкикай.


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
СтранникДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:08 | Сообщение # 205
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
"Правду смешали с дерьмом

вобщето я не увидел дерьма cool
если вспомните,многие начинали с сенсорики,прежде чем начали применять свои силы на более токие самразвития.. так что "намедитировать " себе благополучие -для начала тоже неплохо,дабы потренировать силу разума и уверовать в причииность намерения.
я,когда пришол к учителю -тоже больше просил его дать оздоровительные техники и общеукрепляющие.и уж потом нащупал Бога.
Quote (Grig)
увидел только гонку за тем, кто более Взаимопонимающий и к кому за взаимопониманием больше народа придет и денег принесет

не исключено,даже оч вероятно -что большая часть массы так и действует. но среди них всегда можно найти проводников Света и гармонии. так что выбирать тебе,что призывать своими мыслями..
кстати,если представить,что бандиты вместо того чтоб убивать и грабить -будут сидеть и выдумывать себе богатства -то я думаю проблем поубавится))


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:10 | Сообщение # 206
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
бандиты вместо того чтоб убивать и грабить -будут сидеть и выдумывать себе богатства -то я думаю проблем поубавится))

Ну , как говорится, Бог им в помощь. biggrin
 
GrigДата: Среда, 17.11.2010, 00:12 | Сообщение # 207
сёдан
Группа: завсегдатай
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
искать своего Сенсея, ориентируясь на приближённую к классической форму искусства. В случае Айкидо это Айкикай.

А от эту тему лучше обсудить не в этой теме, а где нибудь на Хит-форуме, в разделе айкидо http://www.hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=91. Тому што Сэнсэй - эт не дядька "щеки надувающий", а всего лишь человек, долее прозанимавшийся и помогающий в совместном движении по Пути. Таковых пока не встречал в Мариуполе. А айкидо потому и стало айкидо, что ушло от классики и от форм, куда его пытаются обратно "впихнуть" деля на "правильных и неправильных".


Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
 
GrigДата: Среда, 17.11.2010, 00:14 | Сообщение # 208
сёдан
Группа: завсегдатай
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
кстати,если представить,что бандиты вместо того чтоб убивать и грабить -будут сидеть и выдумывать себе богатства -то я думаю проблем поубавится))

Да, они сидят и выдумывают, отчего на Азовстали узнали такие "милые" слова "аутсорсинг" и аутстаффинг", скоро и им. Ильича познакомиться с ними.


Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
 
SatyrlekinДата: Среда, 17.11.2010, 15:46 | Сообщение # 209
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Странник)
вобщето я не увидел дерьма

Наверное, в этом и беда.

Quote (Grig)
правильных и неправильных

Причём здесь "правильные/неправильные"? Об этом речь не шла. Скажу, что обсуждения на общих форумах больше плодят непонимание, чем проясняют ситуацию. И уж тем более это касается высоких материй. Непонятно и утверждение насчёт "ухода от классики". Это новое воинское искусство, но это не уводит его от классики. Кроме того, в данном случае я подразумевал под классикой максимально близкое к изначальному варианту (читай, заветам
О'сенсея) состояние искусства. И также не соглашусь с утверждением насчёт
Quote (Grig)
всего лишь человек, долее прозанимавшийся и помогающий в совместном движении по Пути.

Быть учителем - это тоже талант. Наиболее яркий пример - музыка. Можно быть очень сильным музыкантом, но никчёмным педагогом. Не каждый айкидока с хакамой на бедре может научить партнёра, да ещё и передать ему глубину ощущений, мудрость, заложенную в искусстве. А без философии, без тонкого подхода к конфликту и жизни вообще, единоборство (тем паче, восточное) становится обычным искусством мордобоя. На сим ограничусь. =)


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
GrigДата: Пятница, 19.11.2010, 01:35 | Сообщение # 210
сёдан
Группа: завсегдатай
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
А без философии, без тонкого подхода к конфликту и жизни вообще, единоборство (тем паче, восточное) становится обычным искусством мордобоя

Становиться, становиться, да только тонкий подход получается и философия рождается только после собственных проб и ошибок и никакой учитель, будь он семи пядей во лбу, за ученика его путь проб и ошибок не пройдет. Подсказать - подскажет, а вот что из этого получится только от самого учня и зависит.

Quote (Satyrlekin)
в данном случае я подразумевал под классикой максимально близкое к изначальному варианту (читай, заветам О'сенсея) состояние искусства.

Заветы О'сэнсэя периодически им же и переосмысливались. Заветы 20-х годов отличались от заветов 30-х годов, а те в свою очередь от 40-х годов, что и находило отражение в технике. Поиски изначалия могут привести обратно в Дайто-рю, которое кстати тоже претерпело изменения со времен изучения сего стиля О'сэнсэем. Че спорить-то сходите ка на ресурс http://aikido.ru/index.php?default.0.10? там тема есть, конкурс "Для знатоков" - много чего интересного в ответах и комментариях. Хотя, оно конечно ...


Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Сообщение отредактировал Grig - Пятница, 19.11.2010, 01:37
 
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
Поиск: