[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или..
SatyrlekinДата: Суббота, 10.04.2010, 10:06 | Сообщение # 181
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
УГОЛЬНЫЙ СТЕРЖЕНЬ
Вставляется в общение, дабы снизить активность протекающих в нём ядерных реакций. Используется как напоминание об истинных целях оппонентов.


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
ТюлькаДата: Суббота, 10.04.2010, 10:14 | Сообщение # 182
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Дискуссия физика и лирика.
 
dyrakДата: Суббота, 10.04.2010, 13:48 | Сообщение # 183
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Пальцы чешутся написать biggrin biggrin biggrin

Свет давит...на источник света.
 
СтранникДата: Воскресенье, 11.04.2010, 03:27 | Сообщение # 184
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Satyrlekin, как всегда вовремя понял опасность..ядерных реакций..но..-мы не из такого теста сделаны,чтобы сдаватся)))
и поскольку обе стороны никогда не сдадут свои позиции-то и боятся нечего. будем просто уточнять некоторые моменты. (замерим результаты реакции в реакторе)

Дискуссия физика и лирика. ума и души.. а разовьёмся- будет Сверхразума и Духа.

а у кого Пальцы чешутся написать -это прекрасно, хуже когда они замёрзли.

-------------------
Кто уже в оковах – новых оков не добавится.
Поскольку мы говорили о психологич. настрое – то это касается сугубо внутреннего мира и побуждений. А уж внутри полюбому ты убивал 100р ненавистного соседа или творил что хотел! И поскольку Секрет ясно даёт понять –что призывать следует только позитивные вещи – то хуже конечно не будет. Будет лишь пресыщение и выход за пределы убогих желаний.
А родится претом(голодным духом)- неполучится-потому что Секрет подразумевает ЦАРСКОЕ СОЗНАНИЕ- сознание творца всех возможностей, с широким размахом.(а вовсе не жадности). Так что родится адепт Секрета- в мирах «богов страстей» -почти вечно счастливых царей. Для духовного человека это конечно ненужно-потеря времени, но для обычного –оч.неплохо.
А старший монах так и скажет –«о чём думаешь, тем и становишься. Для какой цели применишь Секрет –то и получишь.»
Ну я думаю, мы тут люди разумные, и в глубине души знаем, что надо желать совершенства а не просто удобств.

-----------
Капитан_Слепо

Quote
А кто для тебя Бог? Чем он занимается? Ты так и не рассказал.

Я сразу рассказал –существо,вышедшее за все мыслимые пределы и ограничения, и бесконечно расширяющее своё творящее сознание.что тут непонятного? Нужно описывать каждый шаг творения?куда ставлю кроссовок, как чувствую вибрации и работу сознания,расширяющегося до бесконечности..))


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:17 | Сообщение # 185
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
поскольку обе стороны никогда не сдадут свои позиции

Ъ.
А я думал, мы размышляем, а мы просто стоим на своём? То есть ты даже не предполагаешь, что твои позиции могут измениться в ходе обсуждения? Ну что ж, будешь птицей Говоруном. А пока ждём старшего монаха.

Quote (Странник)
Я сразу рассказал –существо,вышедшее за все мыслимые пределы и ограничения, и бесконечно расширяющее своё творящее сознание.что тут непонятного? Нужно описывать каждый шаг творения?куда ставлю кроссовок, как чувствую вибрации и работу сознания,расширяющегося до бесконечности..))

Богом становятся? Кто создал пределы и ограничения для существа? Чьи вибрации ты будешь ощущать?
Похоже. Ты совсем не понимаешь предмет.
И ты совсем не прояснил свою мотивацию.
 
ВасянДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:50 | Сообщение # 186
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Секрет чем и ценен –своей простотой и краткостью

Почему же краткость это много серий? Не понятно. И Торсунов хуже секрета? Надо послушать.
Quote (Странник)
Поскольку мы говорили о психологич. настрое – то это касается сугубо внутреннего мира и побуждений. А уж внутри полюбому ты убивал 100р ненавистного соседа или творил что хотел!
И разве Сикрет про внутреннюю убеждения? Он же про волшебные превращения образов багатства в багатство в руках. Золотой ключик и сейф и золотое ожирелье. Но тут чтото не так.

Quote (Странник)
внутри полюбому ты убивал 100р ненавистного соседа или творил что хотел!

Ты такой злюка? Но я тоже иногда хотел злого и представлял его себе. Но оно не стало явным. А я очнь хотел, но никто не погиб и я никого не убил. Значит это не сработало? Веть у меня другая реальность без убитых. А о чем фильм?
Quote (Странник)
Секрет подразумевает ЦАРСКОЕ СОЗНАНИЕ- сознание творца всех возможностей,

Царское сознание у обиженого гомосексуалиста, а потом его все пожалели и стали любить и нивесту нашли. biggrin Гомоцарь.
 
ВасянДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:51 | Сообщение # 187
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Нужно описывать каждый шаг творения?куда ставлю кроссовок, как чувствую вибрации и работу сознания,расширяющегося до бесконечности..))

Мне кажется я понил Странника. Он просто хочет расшырятся до бесконечного состояния и получать от этого кайф. Как воздушный шарик с веселящим газом. biggrin Просто хочется блаженства. Что бы ыбло хорошо и не надо работать. А только расшыряйся. Я еще подумал это когда увидел фотографию возле елочки. Там Странник худой, его наверно плохо кормят и денег мало. Вот и хочется расширятся. А еще больших все уважают. Может Странник маленький и его мало уважают и поэтому он хочет стать богом?
Но богом ведь не становятся как я понимаю. Он же был с самого начала богом. Или Словом в начале? Ну я не слышал чтобы говорили что вначале был хамячек а потом он стал человеком, а человеку захотелось стать богом, и он расшырился до бесконечности и стал богом и потом создал весь мир и хомячка с человеком. smile А вы такого слышали?


Сообщение отредактировал Васян - Воскресенье, 11.04.2010, 17:20
 
dyrakДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:02 | Сообщение # 188
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Васян)
Просто хочется блаженства. Что бы ыбло хорошо и не надо работать

Да уж...
Очепятка? biggrin


Свет давит...на источник света.
 
СтранникДата: Понедельник, 12.04.2010, 04:58 | Сообщение # 189
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
ты даже не предполагаешь, что твои позиции могут измениться в ходе обсуждения?

мои позиции могут изменится, но позиции учения,которо я цитирую -нет.
суть и веру -менять некуда. но гибкость и восприимчивость ума-всегда.
Quote (Капитан_Слепо)
Богом становятся? Кто создал пределы и ограничения для существа? Чьи вибрации ты будешь ощущать?

богом становятся.как и всем прочим.пределы создаём лишь сами.буду ощущать вибрации изначального Я, которое пока закрыто во мне моими же страстями. и практики йоги-самые действенные из известных мне.

Quote (Васян)
Ну я не слышал чтобы говорили что вначале был хамячек а потом он стал человеком, а человеку захотелось стать богом, и он расшырился до бесконечности и стал богом и потом создал весь мир и хомячка с человеком. А вы такого слышали?

именно такое я и слышу уже полжизни в дух. практиках(дословно). и занимаюсь воплощением этого в жизнь.
называется -"ТРАКТАТ по запредельной интуитивной логике мистического постижения (ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА)"

Просто хочется блаженства. Что бы было хорошо и не надо ТУПО (неосознанно) работать

ну а если кто незнает значения "САТ-ЧИТ-АНАНДА" -вечное-разумное-блаженство, то надеятся на понимаение мне бесполезно.

Quote (Васян)
я очнь хотел, но никто не погиб и я никого не убил. Значит это не сработало?

значит подсознательно нехотел.ведь понимал-что это недопустимые действия в любом случае.а именно- "подсознание может всё" (Джон Кехо)

пока находишься в "ЦАРСКОМ СОЗНАНИИ" -дарителя и творца, мелкие страстишки и идеи на тебя не действуют.тут вступают в силу другие измерения и законы.

Quote (Васян)
И разве Сикрет про внутреннюю убеждения?

он про внутренний настрой благодати Царя-в-себе. а уж как его применят снаружи- личное дело каждого. (магия бывает белая,чорная и пр. а также -запредельная),тебе выбирать,что пожинать потом.
Quote (Васян)
Почему же краткость это много серий?

измерений в сознании-бесконечность.столько же и серий может быть. но все об одном по сути. как и религии.
серии будут о работе ума, потом тела, чувств и пр. составляющих.для детального рассмотрения.кому-то может хватит и 1.


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ВасянДата: Вторник, 13.04.2010, 11:47 | Сообщение # 190
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
называется -"ТРАКТАТ по запредельной интуитивной логике мистического постижения (ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА)"

Только и слышу название и цитату маленькую одну. А так все про Секрет, и он великое учение йоги. Наврное йоги его делали и говорят в фильме великие.

Quote (Странник)
ну а если кто незнает значения "САТ-ЧИТ-АНАНДА" -вечное-разумное-блаженство

Для этого меня научили смотреть в википедию.
Quote
Сат-чит-ананда или сатчитананда (санскр. सच्चिदानंद) — сложное слово из трёх санскритских терминов, сат (санскр. सत्), чит (санскр. चित्) и ананда (санскр. आनंद) которые соответственно означают «вечное бытие», «знание» и «блаженство». Используется в различных школах индуистской философии для описания природы безличного Брахмана

Так ты наверное хочешь стать безликим брахманом. Это он Бог? Ну разве индусы говорят что брахман был хомячком? Не говорят. И что ты хочеш стать без лица? Оно что тебе не нравится по красоте? smile
 
СтранникДата: Среда, 14.04.2010, 00:42 | Сообщение # 191
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
мы говорим на разных языках..на примитивном обывательском я не говорю -потому как наговорились уже до отупения..
когда Мастеру задавали такие вопросы -он отвечал, что человеку надо хотябы ознакомится с данной темой,вникнуть и поразмышять над прочитанными книгами -прежде чем задавать детские вопросы..мы же не в детсаде всётаки.

но раз я ещё не мастер..а просто адепт йоги..
то расскажу- что безликий-потому что не нуждается в каких-то лицах, но порождает их бесчисленно,как игры в театре.незримо стоя за всем.это предельное совершенство.
мы все перерождались миллионы жизней,и конечно были и камнем, и растением, и хомячком.быть может даже в прошлой жизни.и теперь надо не упустить шанс и повысить сознание настолько -чтобы хотябы осознано выбрать следующее перерождение.желательно в мирах практикующих богов-чтобы не быть так ограниченными телом.


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ВасянДата: Среда, 14.04.2010, 14:07 | Сообщение # 192
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
что безликий-потому что не нуждается в каких-то лицах, но порождает их бесчисленно,как игры в театре.незримо стоя за всем.это предельное совершенство.
А ты какие еще роли хорошо умеиш играть кроме адепта йоги?
 
СтранникДата: Четверг, 15.04.2010, 03:24 | Сообщение # 193
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
любые роли..поэта,спортсмена,домохозяина,рабочего или философа..
но все они какието мелкие,обычные.поэтому даже грузчики с удовольствием размышляют со мной на тему бесконечности..устав от своей круговерти..


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
M@NGOO$TДата: Четверг, 15.04.2010, 18:08 | Сообщение # 194
Группа: участник
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
Первое. "Секрет" - идеологический продукт, направленный на легитимацию существующего миропорядка.

Поддерживаю слова Капитана Слепо!
Хоть Капитан и слеп, но в отличае от Странника он прекрасно видит каким дерьмом нас пытаются накормить!
Не могу понять с какого боку припёку Странник прилепил к нему сансару_нирвану, если речь в этом дерьме идёт о конкретных материальных ценностях и их преувеличении!!!
Даже прозаик пишет книгу с целью заработать на её продаже больших денег!
Деньги - раковая опухоль общества!
Как только в искусстве что ни будь начинает работать ради денег, прощай надежда на хорошее произведение!
Кто эти мерзкие продажные личности, я спрашиваю вас, одна за другой, якобы открывая нам секретнейший секрет, входят в наше сознание и следят там своими грязными ногами?
Да и какой, простите, в жопу, секрет в материале расходяшемся милионными тиражами?!
Господа вас как маленьких детей разводят, при этом оперируя именем Леонардо Давинчи!
Из не окрепшего сознания можно вить верёвки!
Мне иногда жалко Странника, бедный, бедный наив!

Сообщение отредактировал M@NGOO$T - Четверг, 15.04.2010, 18:09
 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 15.04.2010, 18:25 | Сообщение # 195
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
M@NGOO$T, освежил тему! +500 за такую критику! А Странник почему-то называет твой подход к оценке фильма бездуховным. biggrin
 
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
Поиск: