[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или..
dyrakДата: Вторник, 06.04.2010, 22:03 | Сообщение # 151
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Васян, как думаешь, тебя бы он наказал? biggrin

Свет давит...на источник света.
 
SatyrlekinДата: Среда, 07.04.2010, 01:58 | Сообщение # 152
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Васян, я думаю, Странник хочет стать богом, чтобы быть, как Солнце - настолько богатым светом, чтобы не жаль было его раздавать всем на свете. Да так, чтобы этот свет не только согревал, но и просветлял. Странник не злой человек. Ему не нужно самоутверждение за счёт унижения кого-либо.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Капитан_СлепоДата: Среда, 07.04.2010, 10:15 | Сообщение # 153
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Васян, я думаю, Странник хочет стать богом, чтобы быть, как Солнце - настолько богатым светом, чтобы не жаль было его раздавать всем на свете.

Дождёмся же ответа Странника. smile

Продолжаю по чуть-чуть раскадровку. Комменты - после.

 
ВасянДата: Среда, 07.04.2010, 11:45 | Сообщение # 154
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Васян, я думаю, Странник хочет стать богом, чтобы быть, как Солнце
Тогда не надо хотеть стать богом а хотеть стать солнцем. smile
 
dyrakДата: Среда, 07.04.2010, 13:28 | Сообщение # 155
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Капитан_Слепо, понятно. Мне больше не нужно, но если хочешь - продолжай.

Скажи, Кэп, ты где то тут писал, что не веришь(или как то так, не придерись, пожалуйста к словам - не хочу рыться в темах) или разочаровался в технологиях. А почему?


Свет давит...на источник света.
 
SatyrlekinДата: Среда, 07.04.2010, 13:45 | Сообщение # 156
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Васян, чтобы наказывать, достаточно хотеть стать начальником или президентом каким-нибудь. А Солнце и так бог, потому что дарит жизнь, его обожествили ещё в доисторические времена.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Капитан_СлепоДата: Среда, 07.04.2010, 14:53 | Сообщение # 157
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dyrak)
ты где то тут писал, что не веришь(или как то так, не придерись, пожалуйста к словам - не хочу рыться в темах) или разочаровался в технологиях. А почему?

В смысле - почему технологии не принесут счастье человеку? Потому что счастье - вопрос сугубо субъективный. Комфорту - да, технологии прибавят. Но что такое комфорт? Понятие относительное. Верю в то, что возможно счастье, не зависящее от комфорта! Но доказывать это сломя голову не буду. biggrin
 
Капитан_СлепоДата: Среда, 07.04.2010, 15:03 | Сообщение # 158
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
Комменты - после.

Странник, ну а теперь ты всё так же позитивно-дхармически воспринимаешь фильм "Секрет"? Ничего не поменялось в восприятии?
 
SatyrlekinДата: Среда, 07.04.2010, 20:06 | Сообщение # 159
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
Верю в то, что возможно счастье, не зависящее от комфорта!

Согласен.


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
СтранникДата: Четверг, 08.04.2010, 02:29 | Сообщение # 160
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Васян)
А я знаю зачем Странник хочет стать богом

"Кто-то лезет из кожи и стремиться разбогатеть. Кто-то тратит все силы и энергию, чтобы стать большим ученым, начальником. Глупые дети! Они так и не наигрались в детские игры - деньги, власть и т.д. Мои амбиции выше - я хочу сохранить сознание после смерти и это реально. Это мой опыт и знания через постижение мудрости. У человека есть уникальная возможность преодолеть смерть. И если уж быть алчным (до власти, денег, например), то быть лучше по настоящему и масштабнее - сверхжадным - к чему растрачивать свою жизнь по мелочам - я хочу быть бессмертным!"
Никитин "трансчеловек"

идея ясна? совершенству нет предела..и все начинают с такого подхода, пока не понимают необходимость расширить сознание за пределы даже таких своих желаний- и стать Богом.

Quote (Капитан_Слепо)
Расскажи пожалуйста подробно: 1. Что значит стать богом? 2. Почему это неплохо? 3. Помечтай, чем бы ты занялся, если бы стал-таки богом?

вот и ответ -расширять сознание до бесконечности,во всех аспектах творчества (по сути,работать с принципами- и не обязательно при этом писать кучу стихов или картин и пр..)просто созерцать вибрации и проявлять их по мере необходимости.а можно и не проявлять -просто сидя в пещере.суть не меняется в сознании.
Свами разве плохо расписал качества Божества??
(продвинутые практики -это уже не просто люди,хотя могут таковыми казатся снаружи.это -многомерные существа)

кто из нас не увлекался сенсорикой и т.п.?
И ничего страшного нет в том что для масс народных в "Секрете" -приводятся самые понятные каждому примеры,связанные с бытом и простыми желаниями.главное -показан основной принцип очень наглядно. и убедившись(вдохновившись) что он работает на простом, будем двигатся дальше. никакого вреда небудет в общем благополучии. все так или иначе станут творческими натурами. вернее мы итак все творческие, только одни творят себе негатив и разрушение, а другие используют "Секрет" -чтобы рацветать (знают они об этом или нет-но используют)


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Четверг, 08.04.2010, 02:47 | Сообщение # 161
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
чтобы быть, как Солнце - настолько богатым светом, чтобы не жаль было его раздавать всем на свете. Да так, чтобы этот свет не только согревал, но и просветлял.

зришь в корень! быть осознающим Истину,Просветлённым -и есть излучение самого благодатного,что может нести человек.мне бы очень этого хотелось, ибо о таком чуде мечтал всю сознательную жизнь. разве плохо иметь такую мечту, Васян?-мне оч. жаль что ты воспринял мою целенаправленность как наезд на свою личность. мне ничего ни от кого ненадо. пробую светить как могу, но поскольку я больше специалист по внутренним пространствам- то внешние разговоры получаются увы, с трудом.
к счастью, искренность обитателей форума не вызывает ни у кого сомнений.. и чтобы тут не писали-я всех Люблю


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 08.04.2010, 08:25 | Сообщение # 162
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
необходимость расширить сознание за пределы даже таких своих желаний- и стать Богом

Расширить сознание до бесконечности - значит стать Богом? И всё? Кто для тебя Бог, каковы его качества, как он себя ощущает (неплохо? (с)) чем он занят? - ты так и не ответил.

Quote (Странник)
вот и ответ -расширять сознание до бесконечности, во всех аспектах творчества (по сути,работать с принципами- и не обязательно при этом писать кучу стихов или картин и пр..)просто созерцать вибрации и проявлять их по мере необходимости.а можно и не проявлять -просто сидя в пещере.суть не меняется в сознании.

Это не ответ на мои вопросы. Ни на один из них. Кто это у тебя расширяет сознание - тот кто только хочет стать богом?
Ты не воспринимаешь меня всерьёз? Жаль.
Но если вдруг ты всё же решишь ответить, повторюсь:
Quote ( Капитан_Слепо)
Расскажи пожалуйста подробно:
1. Что значит стать богом?
2. Почему это неплохо?
3. Помечтай, чем бы ты занялся, если бы стал-таки богом?
...Ты мне рассказываешь технологии, предложенные Свами, и совсем не раскрываешь свои понимание и мотивацию. Ты уж будь добр, ответь на мои вопросы.

Это - на самом деле очень важные вопросы! Прямо ответишь на них - объясню почему.

Quote (Странник)
И ничего страшного нет в том что для масс народных в "Секрете" -приводятся самые понятные каждому примеры,связанные с бытом и простыми желаниями.главное -показан основной принцип очень наглядно. и убедившись(вдохновившись) что он работает на простом, будем двигатся дальше. никакого вреда небудет в общем благополучии. все так или иначе станут творческими натурами. вернее мы итак все творческие, только одни творят себе негатив и разрушение, а другие используют "Секрет" -чтобы рацветать (знают они об этом или нет-но используют)

Какая мешанина, сколько кентавров! biggrin Комментарии здесь:
http://boozoolook.ucoz.ua/forum/9-123-2516-16-1270699959
 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 08.04.2010, 08:46 | Сообщение # 163
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
И ничего страшного нет в том что для масс народных в "Секрете" -приводятся самые понятные каждому примеры,связанные с бытом и простыми желаниями.

Ладно уж, сыграю дуболома.
Забивая своё сознание (и подсознание) мирской информацией (образами), сильно концентрируясь на них, культивируя желания к ним мы создаём себе прочнейшие оковы для последующих дурных перерождений - одна из главных мыслей лекции Вишнудэва 1999-го года. Тебе надо срочно вернуться к азам. По-моему, я показал наглядно, какой информацией напичкан фильм. И он учит создавать себе новые оковы. Я это понял интуитивно и сразу, а метод иллюстрации такого понимания с раскадровкой - это для меня микроскопический акт творчества. Ну прояви к нему чуточку внимания, не игнорируй очевидное! biggrin
 
dyrakДата: Четверг, 08.04.2010, 12:41 | Сообщение # 164
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin


Свет давит...на источник света.
 
SatyrlekinДата: Четверг, 08.04.2010, 14:18 | Сообщение # 165
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Капитан_Слепо, Кэп, только тут нюанс надо учесть - фильм многосерийный. Если вырывать первую серию из контекста, то получится неполная картина. Я думаю, ты это понимаешь. Т.е., все серии вкупе как раз и подведут к тем позитивным образам, о которых сказал ты выше. Ну а то, что кто-то не пойдёт дальше первой серии - то это уже проблемы не создателей, а тех, кто не пошёл. Скажем так, они, создатели, свою меру честности выполняют, выпуская новые серии.

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
Поиск: