[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или..
ТюлькаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:11 | Сообщение # 136
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (dyrak)
Хоть тресни, я не могу понять, почему вы видите только это, да ещё и под таким углом...

думаю для равновесия, потому что в фильме помимо того, что приводит вас с Колей в восторг есть и то, о чем говорит Капитан. А то, что визуализация работает, ни для тебя, ни для Коли и думаю ни для Максима не было секретом ещё до выхода этого фильма.

Quote
Неудача в МЛМ напугала?

я не могу назвать опыт в млм неудачей и уж тем более, что чего-то там испугалась. Между прочим, млмщиков вычисляю на раз и хорошо, что мы с Капитаном вовремя остановились. Но это уже другая история.
 
SatyrlekinДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:18 | Сообщение # 137
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Капитан_Слепо, Честно? Я не знаю =))) Просто вы все друг другу противоречите вон уже сколько времени и места. =)
Скорее всего - ты, Кэп, не можешь (не хочешь) понять их восторга, а они не хотят (не могут) принять твои предостережения. Я, например, понимаю обе позиции и обе считаю глубоко резонными. И хотел бы, чтобы такие же позиции выводились по поводу всех современных массовых продуктов, претендующих на звание Правды. Т.е., мера приятия и мера скепсиса.

Совсем шлак не может вызвать у интеллектуала восторг, а значит, там есть зёрна истины, но зёрна можно смешать со шлаком, и тогда есть риск быть порабощённым. Вот вывод из позиций и его стоило бы сделать финалом дискуссии. И поблагодарить оппонентов за ценные сведения. =)


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
dyrakДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:26 | Сообщение # 138
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
что не смогли (не захотели) понять они?

Вот, что бы стало мне понятней, что я не понимаю -
Quote (Капитан_Слепо)
Если не поленюсь, сделаю в ближайшее время хотя бы минут на 5 фильма.

Не поленись.

Да, мне понравился фильм. Восторг? Вряд ли. Почему я так упёрся? Да мне просто глаз резанула такая однобокость -

Quote (Капитан_Слепо)
"Секрет" - идеологический продукт, направленный на легитимацию существующего миропорядка. И даже больше - фактически он предназначен для того, чтобы ковать кадры этому миропорядку.

То, что найдутся идиоты, пытающиеся притянуть к себе все богатства мира, не вставая с дивана - факт. Нормальное явление.

И я повторю своё непонимание - чем плоха инструкция? Тем, что кто лоханётся и будет жаждать стать президентом мира?

Возможно, мне станет понятней после того, что покажет Кэп.


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:32 | Сообщение # 139
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Совсем шлак не может вызвать у интеллектуала восторг, а значит, там есть зёрна истины, но зёрна можно смешать со шлаком, и тогда есть риск быть порабощённым.

Макс, ты меня понял хорошо, вов всяком случае точно сформулировал мой месседжь. biggrin

Quote (dyrak)
Не поленись.

Попробую завтра утром. smile

 
СтранникДата: Вторник, 06.04.2010, 03:03 | Сообщение # 140
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
может я так привык не обращать внимания на шлак?
ибо светлые образы и находки -так интересны и вдохновляющи, что беспокоится о каких-то там надуманых проблемах просто бессмысленно.
"главное-стримится к Свету, а проблемы сами о себе позаботятся" -сказал мне Учитель. а фильм это так наглядно показал -сворачивая всё внимание в нужную сторону-,мы создаём свой тоннель реальности, где нет(или почти нет) мешающих факторов.так оно и происходит -постоянно чувствую на собственном опыте.
( всегда забавляет один момент, когда я в возвышенном настроении, -то в транспорте все стараются предложить мне сесть, проявляя какую-то дружескую заботу.в др. местах -тоже благодать)))


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Вторник, 06.04.2010, 03:09 | Сообщение # 141
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Капитан_Слепо, спрашивал о состоянии Божества и его достижении.. вот,выдержки из книги Свами -
-"путь Божественной гордости":

Всегда поддерживай такую настройку:
1. Я есть Всевышний Исток Бытия. Я есть Всевышний. Я не отличен от Всевышнего.
2. Я — Верховный Абсолют, один без другого.
3. Я — Бытие, Сознание, Блаженство.
4. Беспокойство, страдание никогда не могут даже приблизиться ко мне.
5. Я есть Высшее Совершенство, и Я всегда пребываю в счастье и блаженстве.
6. Я исконно совершенен в своей Основе.
7. Я всегда чист, и никакие грехи не могут запятнать меня.
8. Я — Бесконечность, у меня нет пределов, границ.
9. Я — непостижим умом, меня нельзя описать логически и постигнуть в двойственных понятиях.
-----------------------
Бхава — особый аспект естественного состояния, выражающий мироощущение, возвышенное переживание самого себя как великого божества, наделенного беспредельным величием, могуществом и славой.
Вера есть постоянная настройка на бхаву.

Цель всех духовных практик и видов йоги — сахаджа-самадхи — есть однонаправленная погруженность в глубокую бхаву.

Духовная практика созерцания без зарождения бхавы подобна попытке греться у кучи веток, когда нет огня, или попыткам плавать в пересохшей реке, где нет воды.

Бхава передается от Мастера к ученику так же, как пламя одной свечи передается к другой. Ум ученика, резонансно настраиваясь на частоту сознания Учителя, постепенно утверждается на новых вибрациях. Поэтому раскрытие бхавы есть Гуру-йога, а Гуру-йога есть настройка на бхаву.


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.04.2010, 07:58 | Сообщение # 142
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
может я так привык не обращать внимания на шлак?

И это говорит человек, который совсем недавно называл Аюрведу компромиссом? Я бы понял, если бы старший монах, а следом и ты, рекомендовал лекции Торсунова (Аударья Дхамма Даса) по Аюрведе - школа другая, но даёт целостное представление о Законе кармы, Космогонии, и т.п., а не их небольшие фрагменты, как в Секрете. Я очень скоро помещу обещанную раскадровку, и ты наглядно увидишь, что там приподносится неискушённому зрителю.
Quote (Странник)
Капитан_Слепо, спрашивал о состоянии Божества и его достижении

И опять ты видишь то, чего нет.
Quote (Капитан_Слепо)
Расскажи пожалуйста подробно:
1. Что значит стать богом?
2. Почему это неплохо?
3. Помечтай, чем бы ты занялся, если бы стал-таки богом?

Ты мне рассказываешь технологии, предложенные Свами, и совсем не раскрываешь свои понимание и мотивацию. Ты уж будь добр, ответь на мои вопросы.
 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.04.2010, 09:22 | Сообщение # 143
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Увеличение по клику.

Дошел пока до 6 минут. Дальше начинается самоЕ духовная крутизна! Продолжу чуть позже. Хотя можете и сами. Анализ таблиц нужен?

 
ТюлькаДата: Вторник, 06.04.2010, 11:00 | Сообщение # 144
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Капитан_Слепо)
Анализ таблиц нужен?

Конечно, причем подробно пожалуйста.

Вижу, как проступает сказка о Буратино и золотом ключике, которую кстати раньше в фильме не замечала. biggrin

 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.04.2010, 11:34 | Сообщение # 145
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (tyulka)
Анализ таблиц нужен?
Конечно, причем подробно пожалуйста.

biggrin
В первой колонке приведены образы, сгружаемые в мозг зрителю. Те образы, которые в дальнейшем станут требовать своей реализации. И какие же нам предлагаются образы? Может быть, это - какие-нибудь примелькавшиеся духовные архетипы? Небо, облака, восходы-закаты, безбрежный океан, горные пейзажи, степи, полёт орла, цветок лотоса, мудрые глаза старика, слониха с детёнышем, играющие дельфины? Или что-нибудь попроще - хлеб, молоко, клумба с цветами, дети в песочнице или на пляже, котята? biggrin Читаем: сейфы, монеты, перфомансы лидера, графья, кареты, возбуждение женщины, богатеи с сигарами... продолжайте ряд сами. smile
Далее - типажи авторитетных людей (заранее пропараллеленых с великими людьми). Кто они?

Следующая линия анализа - аудиоряд. (Его симфония с видеорядом - вообще отдельная тема для исследования. Именно там лежит богатейшее поле для манипуляций)
Какие экзистенциальные вопросы поднимают авторитетные люди? Может быть такие: кто ты? откуда ты пришёл? куда ты идёшь? Для чего это всё? Что самое важное для тебя? (вот это звучало, но было замазано видеорядом и соседними вопросами) Какова природа сознания? Природа времени-пространства? Природа и причина страдания? ... biggrin Читаем: В каком доме ты хочешь жить? Хочешь стать миллионером? Каким бизнесом ты хочешь заниматься? Финансовые чудеса и чудесные исцеления... Всякое такое biggrin

 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.04.2010, 11:38 | Сообщение # 146
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Это я только подколупнул начало фильма. Дальше вообще паранойя начнётся! Предупреждаю сразу - дальнейший анализ фильма - не для слабонервных! biggrin
 
dyrakДата: Вторник, 06.04.2010, 12:37 | Сообщение # 147
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Капитан_Слепо, неслабо. Интересно.
Давай дальше! biggrin


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Вторник, 06.04.2010, 12:42 | Сообщение # 148
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dyrak)
Интересно.
Давай дальше!

biggrin
Не так быстро! Сегодня вечерком, приду с работы - и потихоньку продолжу. biggrin
 
dyrakДата: Вторник, 06.04.2010, 15:47 | Сообщение # 149
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Капитан_Слепо, не, ну ты не в ущерб делам!

Свет давит...на источник света.
 
ВасянДата: Вторник, 06.04.2010, 18:42 | Сообщение # 150
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
А я знаю зачем Странник хочет стать богом. Ему наверное нравится чтобы ему кланялись и умоляли. И наказывать плохих нравится. И чтобы ничего не делать и все было. Правильно?

Сообщение отредактировал Васян - Вторник, 06.04.2010, 18:42
 
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
Поиск: