[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или..
ТюлькаДата: Пятница, 02.04.2010, 12:09 | Сообщение # 121
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Я по роду своей деятельности часто использую визуализацию. Так вот что я вычислила: если визуализирую то, что вполне может быть в моей жизни, тогда картинка яркая, почти реальная, я хорошо чувствую то, что представляю. Если же то, что я представляю и на что пытаюсь направить энергию даже не смотря на моё сильное желание по каким-то причинам не должно быть(закон причины-следствия никто не отменял), то я не могу это толком нарисовать в воображении и энергия туда почти не движется.
 
СтранникДата: Суббота, 03.04.2010, 00:53 | Сообщение # 122
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
а я заметил, что настолько ярко воображаю желаемые картины,(хоть и невозможные в принципе) -что сильно переношусь в тот мир, и даже нехочется возвращатся обратно..
иногда после этого -вселенная делает попытку откликнутся разными предложениями со стороны в этом направлении. но я понимаю что неготов ещё к такому развитию событий..-слишком много ответственности и переделки себя.

нет ничего страшного -"дрессировать", программировать свои действия.другое дело -надо ли нам расходовать свои "заслуги" (накопленную духовную энергию) на всякие предметы-вместо утончения сознания,повышения уровня


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ТюлькаДата: Суббота, 03.04.2010, 01:21 | Сообщение # 123
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Странник)
нет ничего страшного -"дрессировать"

я немножко о другой невозможности. Скажем так, надоело мне быть худописицей, а захотелось стать царицею морской и стала я сильно желать этого. Если по судьбе мне не положено в ближайшее время стать царицею морской по той причине, что став ею я тут же утону т.к. не готова жить под водой. Т.е. это мне это навредит, но я об этом, в силу своего невежества, не ведаю. Или мне необходимо пройди жизненный урок, будучи худописицей, который я пока не прошла или ещё по каким-то причинам...
Так вот то, о чём я написала предыдущим постом, помогает мне не тратить силы и время на прошибание головой стены, даже не смотря на то, что всё в этом мире возможно, может быть...
 
СтранникДата: Суббота, 03.04.2010, 01:46 | Сообщение # 124
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
значит будем брать лучшее!
пусть появятся хоть некоторые атрибуты царицею морской, как дополнительные вдохновения. а в будущем-кто знает? может ты тут ей будешь,а может на картинах..а может ник такой возникнет)))
главное- уже сейчас чувствовать "гордость" царскую (что и предлагает Свами в своих медитациях! ) -это гораздо интереснее (для тех кто способен чувствовать тонкие энергии


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
dyrakДата: Суббота, 03.04.2010, 02:09 | Сообщение # 125
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
tyulka, ну, дык, усё верно... Нафига визуализировать то, что не хочешь?
Я хоть по 12 часов в день буду ся представлять ген директором завода - фиг шо у мя выйдет! Птаму как не хочу. biggrin
Как бы, не понимаю, к чему ты это... smile


Свет давит...на источник света.
 
ТюлькаДата: Суббота, 03.04.2010, 17:36 | Сообщение # 126
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Странник, smile

Quote (dyrak)
Нафига визуализировать то, что не хочешь?

а я нигде и не говорила, что визуализирую то, чего не хочу.

 
dyrakДата: Суббота, 03.04.2010, 20:28 | Сообщение # 127
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (tyulka)
не смотря на моё сильное желание

Да, действительно.
Тада очень странно...
Ты землянка?
biggrin


Свет давит...на источник света.
 
СтранникДата: Воскресенье, 04.04.2010, 03:53 | Сообщение # 128
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
конечно,директором мало кому надо..а вот богом- это любому неплохо бы)))
ибо одним махом отметает все промежуточные блуждания


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:35 | Сообщение # 129
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
а вот богом- это любому неплохо бы

Расскажи пожалуйста подробно:
1. Что значит стать богом?
2. Почему это неплохо?
3. Помечтай, чем бы ты занялся, если бы стал-таки богом?

Quote (tyulka)
а я нигде и не говорила, что визуализирую то, чего не хочу.

Не обольщайся. Любое слово или словосочетание автоматически вызывает в сознании слушающего (если он не святой йог какой-нибудь:)) визуализацию соответствующего образа. Я говорю: "гора говна" - и на четверть секунды, а то и больше, в твоём сознании возникает соответствующий образ, а иногда этот образ прямо-таки оживает, причём помимо воли слушающего. Примеры? "Праздничный торт", "У него нога согнулась в другую сторону", "порез разошёлся", "лизнуть лимон"и т.п.
Смотря фильм, я волей не волей пассивно визуализирую (впитываю образы), даже если это "Убежища крайних дней". (Про Секрет я вообще теперь молчу). smile А значит, показанное мне влияет на "мою реальность", становится её частью.
Это относится и к картинам известных и пока не очень художников. smile

 
dyrakДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:22 | Сообщение # 130
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Так чем всё таки плох фильм, если он раскрывает механизм действия визуализации?
Ты признал, что визуализация - это процесс который работает постоянно. Мы все всегда запускаем и создаём образы в голове. Зачастую эти образы беспорядочны. Зачастую негативны и разрушительны. Если дать людям знать, что все образы, которые мелькают в голове влияют на их жизнь - что в этом такого?

Я приведу натянутый пример -
Все мы машем молотками, потому что бойками заканчиваются наши руки - бьем ими себя и окружающих. Но есть кто то, кто молотком орудует умело - гвозди всякие вколачивает, ржавчину сбивает. А есть кто то, кто с помощью молотка грабит. Так вот, появляется инструкция по пользованию молотками - как и что ими можно делать и какие свойства и способности дают молотки. Разве стоит роптать на эту инструкцию?


Свет давит...на источник света.
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:38 | Сообщение # 131
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (dyrak)
Ты землянка?

землянка, это хатка такая в земле вырытая?

Quote (dyrak)
Так чем всё таки плох фильм, если он раскрывает механизм действия визуализации?

Наша песня хороша, начинай сначала. Этот фильм не только раскрывает механизм действия визуализации, этот фильм учит людей, чего им желать.

 
dyrakДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:26 | Сообщение # 132
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (tyulka)
землянка, это хатка такая в земле вырытая?

biggrin ага

Quote (tyulka)
Этот фильм не только раскрывает механизм действия визуализации, этот фильм учит людей, чего им желать.

Хоть тресни, я не могу понять, почему вы видите только это, да ещё и под таким углом... Неудача в МЛМ напугала? Так МЛМ тут не при чём. И визуализация не при чём.

Если у меня в инструкции к фотоаппарату нарисован цветочек - что, меня учат именно цветочки фотографировать?


Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:29 | Сообщение # 133
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dyrak)
Если у меня в инструкции к фотоаппарату нарисован цветочек - что, меня учат именно цветочки фотографировать?

Отчасти да. Хотя влияние цветочка на фотоаппарате на твоё сознание не так велико, как увиденное и услышанное в фильме. Потому что цветочек не вызывает большого возбуждения страстной природы. А так - любая информация, поступившая в сознание, побуждает человека к действиям. Можно даже так с небольшой натяжкой сказать - как мозг состоит из нейронов, так душа состоит из впечатлений.

Особенномоя мысль должна быть понятна практикующим йогу - поэтому я так сильно удивлён активной пропагандой фильма со стороны Коли.

Чтобы наглядно проиллюстрировать мою мыслю, необходимо составить так называемую раскадровку фильма. Если не поленюсь, сделаю в ближайшее время хотя бы минут на 5 фильма. А хочешь, сам попробуй: внимательно присмотрись, а лучше запиши, тогда станет понятно, какие последовательности образов предлагают твоему сознанию авторы фильма, и как эту последовательность подкрепляют текстом.

Типа:
1. Средний план. Возбуждённая женщина листаети книгу. Текст такой: "......"

так же секрет Секрета кроется в таких сугубоспециальных терминах, как целевая аудитория, месседж, контекст и т.п.

 
SatyrlekinДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:37 | Сообщение # 134
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Капитан_Слепо, сила интеллектуала - в умении отделять зёрна от плевел.

Честно говоря, я удивлён, что уже 9 страниц форума тянется дискуссия, порождённая одним лишь нежеланием взаимно понять позиции друг друга. Ведь уже прозвучали все нужные мысли, наерное, ещё на 5 странице, а теперь тянется долгая и упорная инерция. Если конфликт не может быть разрешён в пользу одной стороны, то позиции равны, ежели равны - должны сосуществовать рядом на скрижалях и полагаться на способности смотрящего.


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
Капитан_СлепоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:55 | Сообщение # 135
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
уже прозвучали все нужные мысли, наерное, ещё на 5 странице

Да, тут я соглашусь.

Satyrlekin, что я по твоему не понял (не соизволил понять) в позициях Странника и Дурака, и что не смогли (не захотели) понять они?

 
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
Поиск: