[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или..
ТюлькаДата: Среда, 24.03.2010, 08:23 | Сообщение # 91
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
http://boozoolook.ucoz.ua/forum/22-101-2006-16-1269408064

biggrin

 
Капитан_СлепоДата: Среда, 24.03.2010, 12:09 | Сообщение # 92
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (tyulka)
http://boozoolook.ucoz.ua/forum/22-101-2006-16-1269408064

И тебя вылечим! Всех вылечим!!!

 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 25.03.2010, 01:19 | Сообщение # 93
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Вообще, интересная штука получается. Мне кажется, если участникам регаты "Археологии настоящего" удастся прожевать обнаруженные в ходе обсуждения "зубные камни"(величиной с арбуз, не меньше:)), то возможно и регата состоится в самом что-ни-на-есть буквальном смысле. Хотя в штормящем море рискуют потонуть две-три Беды... Ну ничего - рыбам тоже нужен корм!
Ставлю на Чёрную Каракатицу! (с)

Лишь бы не все пошли ко дну.
 
СтранникДата: Четверг, 25.03.2010, 01:51 | Сообщение # 94
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Капитан_Слепо,
Quote
Я правда теряю интерес к обсуждению фильма

хорошо что мы обсуждаем не просто фильм- а самую потрясающую идею существования..поэтому исчерпать её невозможно.
Quote
Лишь бы не все пошли ко дну

вот-вот,посмотрим кто у нас небоится штормов!))

Васян,

Quote
А что это такое изменится внутри? Что должно и зачем поменяться?

видимо ценности жизни должны поменятся,уходить примитивые привычки..и чем больше тем лучше.. пора вытряхнуть из себя весь мусор..чтобы побольше светлого места ..
Истина-это дом без стен


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ТюлькаДата: Четверг, 25.03.2010, 09:14 | Сообщение # 95
Худописица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1112
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Странник)
уходить примитивые привычки..

это какие?
 
ВасянДата: Четверг, 25.03.2010, 13:43 | Сообщение # 96
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
пора вытряхнуть из себя весь мусор..чтобы побольше светлого места ..
Покакать сильно чтоли? Как такое можно? biggrin Что такое мусор вытряхивать из себя - кричать плохие слова, дратся, плеватся? Раскажи как.
 
СтранникДата: Четверг, 25.03.2010, 21:37 | Сообщение # 97
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
люди хотят уточнения..и это правильно..
всё время хочется для краткости чтото непонятное скахзать))

насчот примитивных привычек- так это навено каждый чувствует что ему лишнее,но нехочет признаватся и тем более менять..
1.начнём с тела -ему надо минимум простых питательных продуктов и несколько часов отдыха (монахи спят 2-5 часов)
но мы почему-то загружаемся по привычке сладким,солёным,мучным ,и множеством бесполезного балласта..
2. тоже и с чувствами -хочется испытывать гамму удовольствий и страстей,совершенно ненужных нервной системе и душе.
3. мысли вообще забиты на 99% хламом. как шутят учёные- человек мыслит 5 мин в сутки -остальное инстинктивные реакции.мысли по инерции.(общества)

Будда по этому поводу просто сказал -8 ступенчатый Путь -и вы спасены!
правильная мысль,правильная речь,поведение,сосредоточение,концентрация,медитация,самадхи
(под правильным подразумеваются чистые методы дух. развития)
Васян,

Quote
то такое мусор вытряхивать из себя?

отказыватся от ненужного и следовать выбранному Пути -и есть критерии правильного постижения (Махариши)


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Пятница, 26.03.2010, 14:32 | Сообщение # 98
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
начнём с тела -ему надо минимум простых питательных продуктов и несколько часов отдыха (монахи спят 2-5 часов)
но мы почему-то загружаемся по привычке сладким,солёным,мучным ,и множеством бесполезного балласта..

Казарма какая-то! biggrin Такую муштру могу допустить в качестве суровой аскезы, но зачем же всех лишать сладкого, солёного, мучного, и прочего. Странник, для кого ш писалась Аюрведа тогда? Ты послушай Торсунова о питании и правильном образе жизни и зарыдай! Всё не так сердито, как тебе кажется. biggrin

 
SatyrlekinДата: Пятница, 26.03.2010, 16:03 | Сообщение # 99
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Надо кушать только для утоления голода и заниматься сексом только для создания детей. =) Жизнь вообще довольно ненужная штука, почему бы и её не отбросить? Вместе с копытами. =)

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
СтранникДата: Пятница, 26.03.2010, 18:25 | Сообщение # 100
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
помните мы говорили о пользе фанатизма? что только истинные фанаты своего дела добиваются самых лучших результатов?
что пожертвовать ненужным ради удивительной Цели -прекрасный обмен!и ненадо прикидыватся что вы этого не делали..просто я хочу идти дальше.в места большей концентрации сознания и Духа.
кто сумеет так отбросить ("копыта" biggrin ) -тот обретёт бесконечные ценности.
в конце концов монахи бегут не от жизни -а К ЖИЗНИ настоящей.В оазисе духовности, чтобы не терять времени.Они оч уважают свою жизнь,чтобы растрачивать её по пустякам.
я не призываю всех лишатся всех удовольствий умеренных, и сам ими пользуюсь -но оч хотелось бы заменить их на другие Ценности.
Аюрведа-это компромисс,так же как и Кама-сутра.но не эталлон


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Пятница, 26.03.2010, 23:25 | Сообщение # 101
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
в конце концов монахи бегут не от жизни -а К ЖИЗНИ настоящей. В оазисе духовности, чтобы не терять времени

И половина из них, как ты сам заметил, бегут потом назад - к жизни ненастоящей? Как жеж так?

Я, Странник, думаю вот что: именно фанатики и бегут потом назад, в мир. Так что не всё так примитивно. Плод должен созреть, тогда он будет пригоден в пищу. А иначе можно им травануться.
 
СтранникДата: Суббота, 27.03.2010, 02:29 | Сообщение # 102
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
созреть-несозреть.. понятия мирские.
даже те монахи, что родители силой в детстве отдавали в монастырь -заслужили великую заслугу,благую карму. пусть даже они вообще раньше об этом не думали и нехотели.многие потом становились святыми.
это как школа- ты мог и нехотеть идти, но потом всё равно спасибо скажешь.
а те кто сбегали-просто невыдержали, оказались слабы духом,подались минутной слабости..некоторые возвращались опять и опять, понимая какую глупость совершили.
другие-продолжют практику, но уже с большими послабками для себя.или зарабатывают на заслугах своего былого тапаса.
так что траванутся духовностью нельзя, можно только своей неискренностью.
с моей стороны- я понимаю, что просто теряю время тут..


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Суббота, 27.03.2010, 07:24 | Сообщение # 103
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
так что траванутся духовностью нельзя, можно только своей неискренностью.

Неискренность с самими собой=фанатизм. Не искрит, а ты пытаешься головой об стену высечь искру. Ну очень хочется разжечь костёр. smile Однако такими искрами костра не разожжёшь, только в мечтах разве. И получишь новую иллюзию вместо просветления. Православный монахи называли фанатизм "ревность не по уму", и очень предостерегали от такой ревности, как от прямого пути впадения в прелесть.

Quote (Странник)
с моей стороны- я понимаю, что просто теряю время тут

А ты не теряй время тут, занимайся чем-нибудь полезным. smile Вторая дхьяна, говоришь, тебе доступна? Ну так пробуй интегрировать её в повседневность, в бытовые ситуации. Ты ведь здесь-и-сейчас а не там-и-тогда.

Там-и-тогда и есть мечтательность, первое препятствие в созерцании, кстати. Вот и весь "Секрет". Сколько ты лет мечтаешь о монастыре? Если бы это работало так однозначно, ты бы уже был там. Хватит мечтать!
Или делай что-нибудь, или слазь с горшка (с)
smile

 
СтранникДата: Суббота, 27.03.2010, 18:28 | Сообщение # 104
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
здоровый фанатизм -т.е. однонаправленность (о больном говорить небудем вобще- зачем нам сумашедшие?)
Quote (Капитан_Слепо)
Неискренность с самими собой=фанатизм
ну конечно. теперь остаётся выяснить на сколько процентов неискренность smile у кого на 100% -бросили всё и занимаются только своей Целью..у кого меньше- делят её с другими соблазнами..или привычками.но это ещё незначит что они совсем тупо бьются об стену biggrin главное-в нужном направлении бится,тогда обязатльно добьёшься,даже если с опозданием.
Quote
И получишь новую иллюзию вместо просветления

а я надюсь-что получу последнюю каплю, что перевесит весы в пользу срочного просветления biggrin

Quote
Или делай что-нибудь, или слазь с горшка (с)

а ты думаешь,-так просто оборвать связи с привычным миром?тем более что в нём оч. уютно и многое душевно познаётся. те кто ушли- уже были сильно разочарованы, а мне хорошо и здесь и там. пока здесь есть такие люди как вы,ещё не всё потеряно, и хочется чтото творить,общатся...
Quote (Капитан_Слепо)
Ты ведь здесь-и-сейчас а не там-и-тогда.
и там и тогда-тоже!и в этом-моя перспектива -когданибудь оказатся там.

Quote
ты бы уже был там. Хватит мечтать!
ты так хочешь поскорее от меня избавится? biggrin


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Суббота, 27.03.2010, 19:30 | Сообщение # 105
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Странник)
ты так хочешь поскорее от меня избавится?

Ни в коем разе! Я просто думаю что скоропалительный шаг может перечеркнуть всю ту подготовительную работу, которую ты уже провёл. Это раз. Во вторых, я считаю неуместным такой вот драматизм: типа "ой, я тут теряю время!" smile Теряешь ты или не теряешь время, конечно тебе видней, но вот из-за такого подхода можешь не заметить на первый взгляд неброских и не таких героических, как саньяса, возможностей.
И неужели ты ничему не научился, читая Кришнамурти? Ты создаёшь воображаемый идеал, и разрываешься между ним и тем что есть. Целостности в этом не будет никакой.
Я правда рад, что ты пока с нами, но если труба тебя позовёт по-настоящему, я не буду печалиться. wink

Кстати, сегодня откопал и начал цифровать видео-лекции Вишнудэва 1999-го года. Он там ещё зелен и энергичен. Но как же хороша лекция! Целостно, мощно, ясно! Загоню целиком в комп, пересчитаю в ДВД и обязательно тебе подгоню, Странник, очень освежающе! И я надеюсь, после этого мне не придётся больше критиковать "Секрет" для тебя. biggrin

 
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
Поиск: