[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или..
dyrakДата: Четверг, 18.03.2010, 18:53 | Сообщение # 61
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Васян)
А если два человека мичтает о чистом туалете и только один идет имоет эти два туалета, то значит для этого во вселеной дейтсвует какото другой закон а не только притяжение.

Но туалет то чист... Закон притяжения сработал.
Я понимаю, что первый просто взял и вымыл туалет. Он получил, что хотел. И второй получил, что хотел. Но если и дальше так будет продолжатся, то второй, который не моет туалет, привыкнет к тому, что туалет моет первый. У него в голове постепенно появится образ, что туалет вымоет первый. И тут всё будет зависеть от первого... Я же не знаю, какой у него характер. И я не знаю, где и как они живут. Но я бы лично поговорил со вторым. Честно поговорил. И сказал бы, что он тоже будет мыть туалет.
Но это уже предположения...


Свет давит...на источник света.
 
СтранникДата: Четверг, 18.03.2010, 19:02 | Сообщение # 62
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Капитан_Слепо
Quote
Да, перегрузили мы тему

ТЯЖЕЛО ИДЁТ? А как вы хотели ,–такие истины колышут основу основ!
Главное не торопится опускать руки и делится своими прозрениями.

Quote
«странно, если Мастер, задача которого разбудить и научить самостоятельности младенца, вдруг начнёт усиливать авторитет нянек»

Никто и не говорил об их авторитете, речь шла лишь о вдохновении и начале исследования данной темы, которая конечно берёт корни не от американских пропагандистов и идёт гораздо дальше, что и станет понятно пытливому уму и созревающему детскому. Это и предлагалось монахами –увидеть как бы наглядно,в фильме –как работает сознание, для правильно применения которого нам и предлагается Путь йоги. Имелось ввиду- как неплохой пример.

Quote
«Вот об этом я - манипуляторы приложились к этому фильму

Врачи тоже прилагаются к нашему лечению, и хоть это не природные методы и не аюрведа- но лечимся же!

Quote
« правильно ли "Написать список того, чего вы желаете чтобы произошло в вашей жизни и проставить сроки когда бы вам этого хотелось. Найти картинки, которые бы отражали это и наклеить их

Да,мы, практикующие Лайю –наклеиваем картинки с практиками своей традиции, чтобы лучше концентрироватся на них и выполнять …,только наши события и предметы больше относятся к обретению качеств ума и тела,чем мирских удобств.(отмечаем в таблице сколько практик сделали, насколько лучше и т.д..смотрим на святые изображения, для представления себя с такими качествами) Но визуализация нужна в обоих случаях. Принцип один, и в Секрете он понятен всем.

Ещё раз повторю слова Достигших :
«Многие яркие способности приходят раньше, и есть опасность, что их можно принять за освобождение. Но это лишь первый знак приближения успеха. Развиваясь в сторону реализации природы Будды, сиддха должен продолжать медитации и стремиться действовать на благо всех живых существ»
Так что вперёд? Не будем ничего отрицать и разберёмся походу («начните с визуализации стакана)))


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Четверг, 18.03.2010, 19:02 | Сообщение # 63
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
(dyrak)
Quote
«Есть правило - желай себе! Только себе! Это не эгоизм - это грамотное правило!»

о том же прямо говорит и ОШО, и в менее открытой форме многие Мастера. (пока не возненавидешь своих родителей(общ. устои) и не полюбишь их (в новом качестве) -не войдёшь в царствие небесное!) Исус. Потому, что пока не полюбишь себя, не разберёшься и не успокоишься –чему ты научишь других? Слепой поведёт слепого? имеется ввиду духовный поиск а не поиск вещей (насколько слеп Капитан –большая загадка.может он ослеп от сияния Истин и переживает стадию куколки?))
Васян
Quote
«А если я нечесный человек что тогда?»

нечестный чел. –будет притягивать жадность и меркантильность,вместо благополучия.
И ещё, главная тонкость –притяжение происходит исходя из накопленной кармы человека,его подсознательных импульсов из далёкого прошлого. Поэтому у слишком грязных людей Секрет почти не будет работать, а если и сработает- то принесёт ему больше проблем впоследствии.
У людей с хорошими заслугами –Секрет легко будет исполнятся, но куда его применить –им решать. Для самопознания и расширения, или для удовольствия и потери всего в конце концов(не завидуйте счастью миллионеров).
Карма регулирует «Притяжение»!


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
ВасянДата: Четверг, 18.03.2010, 19:25 | Сообщение # 64
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты очень хорошо мне ответил, а больше никто, спасибо тебе. И говорил ты красиво и по доброму, но это больше похожо на сказочный мультфильм. Его хорошо смотреть, но жил бы я лучше на земле потому что она настояшая.
Quote (dyrak)
Что бы визуализация сработала, ты должен поверить, что то что ты хочешь произойдёт обязательно. Тогда ты постепенно станешь не просто верить, что это произойдёт, а ЗНАТЬ, что это произойдёт обязательно. И, для того, что бы поверить в это сильно сильно, нужно себе помочь.
Мне не всегда хочется чтобы то что яхочу произошло мне обязательно. Я заметил что бывает хочу такого что лучше и не хотеть. Например выпить или покурить или хочется чтото стащить с работы. А однажды в детстве я сильно хотел чтобы у меня завели котика. Потом когда мне разрешили ия принес с улицы котенка я заболел лишаем. И котенок болел, плакал а потом умер. Я тогда понял и папа сказал что лучше бы я этого так сильно нехотел. И если Вселеная дает мне то что я хочу, то она очень жестокая тогда или как робот. Но она другая, я чуствую. И если верно знать что получишь то чего хотел и сильно верить а потом оно придет, то будет скучно жить. Ведь где же тогда сюрприз? Вот художник может преставить себе такую картину, не то что я. Так лучше бы я жил на его рисунке, а не на своих маляках. И я не хочу быть таким важным что мне служит космос и его жители. Мне интересно с ним дружить. А так спасибо за ответ, я буду думать еще про это долго.
 
ВасянДата: Четверг, 18.03.2010, 19:37 | Сообщение # 65
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой и Страник мне ответил! Хорошо. Но я почти ничего не понял особенно про заслуги какието. Это что за заслуги и карма но про карму я немношко слышал, а заслуги?
Quote (Странник)
Поэтому у слишком грязных людей Секрет почти не будет работать, а если и сработает- то принесёт ему больше проблем впоследствии.
Да это я наверно слишком грязный.
 
dyrakДата: Четверг, 18.03.2010, 20:09 | Сообщение # 66
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Васян)
Да это я наверно слишком грязный.

smile не Васян. Ты не грязный - ты живой человек! ЖИВОЙ! И ты учишься. И все мы учимся. Вот например.
Quote (Васян)
Я тогда понял и папа сказал что лучше бы я этого так сильно нехотел.

Тебя научили, что животные умирают. И ещё - может ты хотел заботиться о котёнке? А если бы он был здоров - ты бы не смог о нём заботиться. Но я ведь не знаю, что у тебя в голове. Лучше всех это знаешь ты.
Quote (Васян)
Я заметил что бывает хочу такого что лучше и не хотеть. Например выпить или покурить или хочется чтото стащить с работы

Бывает, брат, бывает. Тут уж вопросы не к Вселенной, а к тебе. Ты же сам понимаешь, что если ты захочешь украсть - ты украдёшь. И у тебя в голове появится образ воровства. И Вселенная сделает для тебя воровство. Не знаю как и что украдут у тебя. А может и не украдут. Она ведь учитывает ВСЕ твои мысли и может сделать так, что ты в одном чём то получишь два или несколько.
Quote (Васян)
И я не хочу быть таким важным что мне служит космос и его жители.

Уж хочешь ты этого или нет - всё равно. Будь мудрым и прими это - ты центр свой Вселенной, а всё остальное - это окружение. Ты можешь перейти в другую комнату и изменится всё вокруг тебя, но ты останешься в центре.
Quote (Васян)
похожо на сказочный мультфильм. Его хорошо смотреть, но жил бы я лучше на земле потому что она настояшая.

biggrin Молодец!


Свет давит...на источник света.
 
SatyrlekinДата: Четверг, 18.03.2010, 21:58 | Сообщение # 67
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Мда, народ, забуквилась тема капитально. А всё потому что стопорнулись на чудесах.

Васян, я тебе так скажу: нифига туалет сам по себе не очистится и вообще ничто само по себе не сделается. Здесь имеется ввиду, что если ты чего-то сильно хочешь, то твои действия обязательно возымеют эффект. "Вселенная поможет" - тут чисто образное выражение, оно означает, что создастся ситуация, благоприятствующая твоему делу: будут нужные люди, нужные стечения обстоятельств, но опять же - само по себе это не сделается, это будет ответом на твою работу по исполнению своего желания. Тут я скажу даже больше: ты всегда рискуешь проиграть, не воспользоваться шансом в той или иной ситуации, гарантированного успеха в мире нет. Это истина эмпирическая.


Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
dyrakДата: Четверг, 18.03.2010, 23:48 | Сообщение # 68
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Умеет же человек сказать!... В который раз восхищаюсь!

Свет давит...на источник света.
 
ВасянДата: Пятница, 19.03.2010, 14:53 | Сообщение # 69
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Satyrlekin)
Васян, я тебе так скажу: нифига туалет сам по себе не очистится и вообще ничто само по себе не сделается.
biggrin Да знаю я знаю. Конешно не почистится. И торт сам не прилетит наверняка. А то что тот кто заставляет мыть свой туалет другого и сам будет потом мыть ему туалет потом - так это чтоли закон кармы? Я чтото такое слышал. Это правильно. Но если я чегото сильно буду хотеть специально, а потом мне самому это и делать придется или зарабатывать, а мне толтько будет вселенная немножко помогать ситацией, так с этим надо осторожно. А то буду представлять себе дом три этажа дорогой, а потом так захочу что буду полжизни много работать а то и больше. Буду много уставать и мало радоватся. А, так для этого тогда надо себя радоватся заставлять, да? Тогда понятно. К
 
ВасянДата: Пятница, 19.03.2010, 15:00 | Сообщение # 70
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Но я писал и не смог обяснить хорошо другое, а вы не заметили.
Quote (Васян)
И если верно знать что получишь то чего хотел и сильно верить а потом оно придет, то будет скучно жить. Ведь где же тогда сюрприз?
Ведь много хороших вещей приходят мне а я этого и не то что не хотел, а и не думал никогда. И это сюрприз, как когда маленький на день рожденья тебе подарок купили папа и мама, а ты не знаешь какой. А если знаешь - то не так интересно. И что я там такое могу волшебное предстаить сам? Мне кажется, вселенная может придумать лучше чем я. Вот я даже божию коровку сам не придумаю, а бабочки красивые какие бывают, а цветы? Я такое и не придумаю сам, а вселенная мне это делает. Занчит она не компютер, делающий назаказ? Наверно да.


Сообщение отредактировал Васян - Пятница, 19.03.2010, 15:01
 
dyrakДата: Пятница, 19.03.2010, 17:33 | Сообщение # 71
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Не такой уж ты, Васян, и глупый, как о себе говоришь!!! biggrin Ты, Васян, огого! Я к тебе Васян всё внимательнее прислущиваюсь и смотрю снизу вверз!

Свет давит...на источник света.
 
ВасянДата: Пятница, 19.03.2010, 17:44 | Сообщение # 72
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Я стесняюсь. Ты вон как можешь написать и обьяснить про образы в голове и что за это бывает! Нет ты умней меня, а я просто наблюдательный. smile
 
SatyrlekinДата: Пятница, 19.03.2010, 18:21 | Сообщение # 73
Группа: завсегдатай
Сообщений: 957
Репутация: 16
Статус: Offline
Васян, а это ты уже новую тему поднимаешь - кому, что и как хотеть надо. =)

Життя - Порожнеча...
Сенс - Краса...

Нічого немає все є.

 
ВасянДата: Пятница, 19.03.2010, 18:27 | Сообщение # 74
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
И еще я помню хорошо, как в детском саде с Антоном мы вместе фантазировали как политим на луну и что мы там увидим. И как будто мы шли и увидели люк, заглянули туда и полезли, а там подземное царство сказочное. И так было интересно, могли много фантазировать. А когда я дома приходил и начинал фантазировать, то было уже не так интересно. А ты говориш, что надо самому
Quote (dyrak)
Далее - почему могут не сработать картинки?
Есть правило - желай себе! Только себе! Это не эгоизм - это грамотное правило! Только вы сами знаете, что вам нужно.
Но ведь так не интересней. И тогда что такое Мы? Просто значит ты и я или Мы значит больше?
 
ВасянДата: Пятница, 19.03.2010, 18:29 | Сообщение # 75
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Satyrlekin, здраствуте! А я такое слышал, что может лучше совсем не хотеть? Говорят можно подругому. И не хочешь а тебе дают. Но я в этом не хорошо разбираюсь.
 
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
Поиск: