[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или..
dyrakДата: Среда, 17.03.2010, 21:54 | Сообщение # 46
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Я для начала хочу сказать какой смысл буду вкладывать в слово "Вселенная", что бы не было недоразумений. Заранее прошу попытаться уловить суть смысла, а не искать подвох в словах.
ВСЕЛЕННАЯ - не просто скопление планет, звёздных систем и галактик. Это разумная сила, Жизнь как таковая, Энергия, созидающая и творящая материю и тонкие сферы.

Поехали - КАК РАБОТАЕТ ВСЕЛЕННАЯ?
Вселенная реагирует на образы, которые крутятся и обитают в голове человека. Почему именно ОБРАЗЫ?
Даже на планете Земля существует множество языков. Для универсального общения языки не подходят. Мысли - люди думают на том языке, на котором им удобно. Мысли не подходят. Есть чувства и эмоции, но они возникают именно из-за образов, которые в данный момент есть в нашей голове. Итак, образ, картинка - это универсальный способ передачи информации. Если я буду французу говорить "курица" - он вряд ли меня поймёт. biggrin Если я ему покажу картинку курицы - он меня поймёт.
Вселенная "считывает" образы, которые живут в наших головах. Поэтому и работает именно визуализация.

Далее - почему желательно визуализировать хорошее и полезное? Почему не стоит визуализировать месть или, например, то что на тебя работает много людей и ты самый главный начальник и командир?
Потому что вы получите именно то, что "видите" - месть, или вас самих Вселенная отправит работать на кого то. Нужны только позитивные образы! Нужно представлять только то, что вы ХОТИТЕ, а не то, что вы НЕ ХОТИТЕ.
Почему? Представьте, что выпросите о прекращении войны. Например, вы показываете кртинку войны, перечёркнутую крест накрест. Вы таким образом хотите дать понять, что вы против войны. Вроде бы разумно... Но что видит Вселенная? - КАРТИНКУ ВОЙНЫ!!! И вы получаете войну! Вместо этого будет умнее показывать картинку МИРА. И вы получите мир.

Далее - почему могут не сработать картинки?
Есть правило - желай себе! Только себе! Это не эгоизм - это грамотное правило! Только вы сами знаете, что вам нужно. Что бы никто другой не вовлёк вас в свои планы и не поработил в результате своей визуализации - работает это правило. Если вы хотите, что бы вам приносили фрукты... как вы будете это визуализировать? Вы полюбому будете визуализировать человека, приносящего фрукты. И этот образ материализует Вселенная - ВЫ будете носить фрукты!
Итак, если в вашей аизуализации есть посторонние люди - будьте аккуратны! Если вы будет представлять что то нехорошее - Вселенная для вас это материализует. Она не разбирается, вы на картинке в своей голове, или другой человек. Она решает просто и умно - если это ваш образ - значит это вы. И точка.

Продолжу в следующем сообщении...


Свет давит...на источник света.
 
dyrakДата: Среда, 17.03.2010, 22:19 | Сообщение # 47
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Почему сам не очистится туалет и сама не пожарится картошка?
Капитан Слепо писал - не желай раба себе и своим детям! Это очень умно и мудро.
Вселенная работает по такому же принципу. Она не даст вам раба. (НО если человек согласен быт рабом - она отправит его к вам и у вас будет раб. Но, видя раба и его работу, вы внедряете в голову образ раба и сами им станете!) Вселенная работает по принципу - КТО ТЫ!? Ты создаёшь образ того, КТОТЫ и она его воплощает в жизнь. Так вот, мечтая о чистом туалете можно сесть в лужу. А если вы внесёте себя в образ чистого туалета, почувствуете удовольствие от того, что туалет чистый и свежий - у вас(если вы честный человек) появится мотивация для того что бы сделать что то для того что бы туалет был чистый. Не бойтесь сделать самое простое для того, что бы визуализация материализовалась - иите, и следуя мотивации, вымойте его. Если вы просто лежите на диване и не делаете - вы не сможете верить в результат визуализации. Нуужно ДЕЙСТВОВАТЬ! Я честное слово, не знаю, как Вселенная материализует ваш таулет. Может и появится человек, желающий чистить его... Главное, не желать раба. А вот от помощи отказываться не стоит. И сами помогайте, потому что НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ и помогая вы можете попасть в ситуацию, когда появится возможность для воплощения вашей визуализации. "Под лежачий камень вода не течёт". Понимаете... нужно что то делать... как то передвигаться в пространстве. Мы живём в обществе и помочь нам в этом обществе может только общество. Нужных вам людей вы сможете встретить только если вы находитесь среди людей, а не сидите дома. (хотя возможно всяко в эпоху интернета - я встретил вас, дорогие мои, не выходя из дома. И мои мечты об общении с единомышленниками воплотились вот таким образом. Спасибо вам за это!)

...я устал и от конценрации на предмете и от поиска нужных слов разболелась голова. Я очень хотел найти нужные слова... может успешно, может нет. Но голова разболелась. Мне намного легче говорить, чем писать - легче высказать мысль и быстрее. biggrin
Но я не слинял - я готов и дальше. smile


Свет давит...на источник света.
 
dyrakДата: Среда, 17.03.2010, 23:38 | Сообщение # 48
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
По поводу вреда, который может нанести визуализация.
Это здравое опасение. И вред будет. Отрицать это было бы глупо! Но, "волков бояться - в лес не ходить"! Если выступать против визуализации основываясь на этом опасении, то можно с таким же успехом выступать против Рэйки - ведь эту практику используют спец службы. Я не хочу, что бы этот пример переходил в область личного - ничего личного. Всего лишь пример. Визуализаыия - это инструмент и не более того. Никому ведь не приходит в голову запрещать молотки. А ведь ими убили немало людей.

Чем хорош в этом плане Секрет(и я не ЯРЫЙ поклонник фильма, я просто рад, что есть этот фильм, как и множество других хороших фильмов). Секрет выводит людей на новый уровень понимания механизмов Вселенной. Ведь визуализацию используют давно и все. Но, одни знают, что делают и делают это осознанно, а другие просто гоняют образы и не могут понять почему их жизнь такая нескладная и невезучая. Манипуляторы не визуализируют рабов. Они внедряют образы и верования в умы людей, которые делают из людей рабов. А фильм показывает, что то, что мы думаем влияет на нашу жизнь.

Человек такое уж существо, что должен либо сам проверить, попробовать на зуб, либо довериться авторитету. Религии зарекомендовали себя не лучшим образом. Им верят всё меньше. А наука набирает силы. Наука приобретает всё больший авторитет. И вдруг наука сталкивается с тем, что она не в состоянии объяснить! Но, то ЧТО она не может объяснить, могут объяснить древние учения. И появляется симбиоз науки и учений - теоретическая физика. Это интересная "наука". Фильм Секрет - плод этой науки. То есть не то что бы прям науки... Но, выводы этой науки есть в этом фильме.

Вот чем хорош фильм - он даёт человеку возможность самому влиять на свою жизнь. Человек становится сильнее, а значит перестаёт возлагать надежды на кого то другого. Приобретает самостоятельность. Понимает, что он несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь. С одной стороны - это шаг к индивидуальности. С другой - понимание, что Человек, это часть коллектива и сознание человека - это часть коллективного сознания. Мы входим в эпоху, когда исчезают лидеры-одиночки, но набирают силы сообщества индивидуумов. И эти индивидуумы понимают, что они важный пиксель в картине мироздания. И что от этого пикселя зависит вся картина.
Хороший инструмент воспитания нового сознания - компьютер. Замени в любой картинке всего один пиксель...измени всего один бит в описании этого пикселя, и, компьютер скажет, что это совершенно другой рисунок. Точно так же работает Вселенная. Изменение мышления всего одного человека полностью меняет картину Вселенной. И фильм меняет эти пиксели.


Свет давит...на источник света.
 
СтранникДата: Четверг, 18.03.2010, 03:55 | Сообщение # 49
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Да..эта тема заслуживает многих трактатов, что и подтверждается выше))

Капитан_Слепо

Quote
Именно этому учит Адвайта? Приведи, полжалуйста, цитаты из писаний Махасидхов.

"сиддхи - способность непосредственного контроля над элементами универсума.
Вирупа сложил стихотворение, где упоминает несколько "магических” эпизодов, говоpя: "Если бы я не твоpил чудес, зачем бы людям было следовать даже внешней Дхаpме?"
Сиддхи умели летать по воздуху, обращать железо в золото, проходить сквозь огонь, останавливать солнце; они были причиной многих необычных происшествий. В то же время они усиленно распространяли Учение

Высшее сиддхи есть просветление, трансцендентальная победа. Это единое, нераздельное сиддхи, достижимое только на пути Будды. В этой книге высшим называется сиддхи Махамудры, практики "Великого Символа".
Второй тип сиддхи означает "магические» способности, которые могут быть получены и иным путем в любой йогической, шаманской или подобной тому традиции.
Индийская традиция располагает бесчисленными списками подобных сиддхи, вплоть до знания эликсира бессмертия, исполняющих желания предметов и т.д. Оба сиддхи превосходят измерение обычной жизни, но акцент ставится на первом. Многие яркие способности приходят раньше, и есть опасность, что их можно принять за освобождение. Но это лишь первый знак приближения успеха. Развиваясь в сторону реализации природы Будды, сиддха должен продолжать медитации и стремиться действовать на благо всех живых существ.
(из Жизнеописания восьмидесяти четырех сиддхов)


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Четверг, 18.03.2010, 03:57 | Сообщение # 50
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
если фильм Секрет учит тому же, чему и Адвайта, то Вишнудэв уже должен бы закрыть свой манастырь и открыть сетевую компанию

ТАК ЧТО, ТРЕНИРУЯСЬ В ВИЗУАЛИЗАЦИИ ТОГО ЧТО НАМ НАДО –МЫ ЛИШЬ ПРИХОДИМ К НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ МЕДИТАЦИИ..т.к. заинтересованная визуализация –её рабочая часть, а познание себя- идейная.
И чтобы с успехом применять такую визуализацию в ПРАВИЛЬНОМ (неэгоистичном) направлении (ибо настоящая любовь к себе –это любить весь мир как свою часть) –и были созданы монастыри и духовные школы.с их тапасом для очищения и усиления сознания.

Quote
Надо им было просто сесть на диван и помечтать о просветлении, а перед этим намечтать дворец со всеми удобствами (и собственно диваном для мечтаний). Ты намекни об этом при случае старшему монаху.

А монахи итак визуализируют себя в формах божеств и совершенного сознания, но поскольку их работа внутренняя и мало интересуют внешние,грубые вещи –то и дворцы у них пока скромные (созданные на пустом месте-см. www.advayta.org ) сам Свами мечтает о дикой пещере в горах, но из сострадания,и по воле Учителя –проповедует нам. Не только голую Суть секрета, но и его мудрость применения.

Не исключено, что в дальнейших сериях мы увидим больше мудрости.

Quote
Я всего лишь предостерёг от тех ценностей, которые в одном пакете тебе втюхали вместе с правильными вещами

я увидиел лишь ценность духовного и материального развития в творчестве.

tyulka

Quote
«я (да и наверняка многие) по жизни отследила, что почти все желания исполняются, но не тогда, когда этого особо хочется, а тогда, когда этого уже совсем не надо»

Похоже, что желания дозревают и исполняются,когда мы выходим за их рамки,и становимся свободными от истощающей эгоистич.подоплёки .энергия накапливается, как и подходящие условия. Возможно что подсознательно нам этого было не надо тогда и энергия желания не перевесила.. в любом случае оч сильные желания часто исполняются.. (в Учении говорится от 3 видах кармы от легкоисполняемой до почти невозможной,при любых усилиях) эти тонкие ответы надо искать лично в неповторимом себе.

Quote
"моё всегда будет моим, а чужого мне не надо".

здесь видимо подразумевается под "чужим" –то что отнято у кого-то. Но если не отнимать,а приумножать? Разумеется,чужих заблуждений нам не надо, но от чужих успехов всегда можно вдохновится,найдя творческую основу...


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
СтранникДата: Четверг, 18.03.2010, 03:58 | Сообщение # 51
адепт йоги
Группа: завсегдатай
Сообщений: 543
Репутация: 13
Статус: Offline
"можно вывести универсальный принцип – творение не создается Абсолютом, оно припоминается и узнается, как уже существующее и существовавшее всегда в потенции в виде семян (бидж). В момент припоминания только происходит актуализация (выявление) тех или иных тенденций и событий, которые существуют во вселенском поле информации одномоментно.
«создать что-либо» не означает буквально «создание», а «выявление» и «припоминание» того, что уже есть и всегда было. Поэтому возможности творящего сознания на пути «вспоминания-узнавания» безграничны, поскольку их потенциал идентичен потенциалу Абсолюта

Это означает, теперь, что любые пришедшие в ум
~ законы,
~ события,
~ вещи,
~ характеристики времени, пространства, элементов могут быть проявлены, материализованы, если сознание породит намерение к ним, припомнив их и актуализировав их.
На этом основании любой «вымысел», «мечта», «ложь», «фантазия», «теория», «абсурд» – то, что противоречит физическим законам Вселенной, полностью логически допустимы, имеют под собой логическую базу равную с «правдой», «реальностью», «законами мироздания» и т.д., с той лишь разницей, что первые не актуализированы и находятся в латентном состоянии, поскольку к ним не прилагалась аффирмация индивидуумом, нераздельным с творящим сознанием Источника.

Таким образом, каждый объект, включая тело человека, является непостижимой, бесконечно протяженной во времени бессмертной, вечной пустотной структурой, непрерывно изменяющейся подобно бликам лучей на гранях кристалла
(Свами Вишну Дэв «Трактат по парасаттарка логике» )


медитирую на темы - http://yogatman.tk
 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 18.03.2010, 07:29 | Сообщение # 52
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот это ты дал, dyrak! Какое пространное и толковое описание! Уважаю!

И сразу, есть над чем поработать! biggrin

Quote (dyrak)
ВСЕЛЕННАЯ - не просто скопление планет, звёздных систем и галактик. Это разумная сила, Жизнь как таковая, Энергия, созидающая и творящая материю и тонкие сферы.

Из этого твоего описания можно было бы сделать вывод, что Вселенная для тебя это - Бог (По прежнему для меня одной из ведущих формулировок является навеянное Д. Ареопагитом "Бог - есть источник всего сущего и то, что превыше этого"). Но из дальнейшего описания видим: Вселенная - это какой-то механизм, если хочешь - подобие биокомпьютера. Вроде и живое, вроде и разумное - а механизм. Ну или - Великий Служебный Дух. Ибо:

Quote ( dyrak)
реагирует на образы, которые крутятся и обитают в голове человека... Вселенная "считывает" образы, которые живут в наших головах.

А вот ещё подтверждение компьютероподобности - Вселенная выполняет ментальные заказы, но увы - органиченна в понимании.

Quote (dyrak)
Представьте, что выпросите о прекращении войны. Например, вы показываете кртинку войны, перечёркнутую крест накрест. Вы таким образом хотите дать понять, что вы против войны. Вроде бы разумно... Но что видит Вселенная? - КАРТИНКУ ВОЙНЫ!!! И вы получаете войну! Вместо этого будет умнее показывать картинку МИРА. И вы получите мир.

Немножко не в тему, но вот и открылось твоё желание заменить Бога Природой. Ибо Природа (Вселенная) - хоть и могущественная разумная сила, непостижимо, но всё же предсказуемо, управляется образами в твоей голове. А Бог необуловлен - фиг знает, что от него ждать?

Зачем нужен Бог? Занимаясь богомыслием, то есть собрано размышляя о Боге, ты будешь приобретать богоподобие - ничем не обусловленное, радостное, спонтанно-творческое бытие. Ставя на вершину разумного космоса вот эту вот Вселенную, ты будешь приобретать качества разумного механизма. smile Задумайся об этом!

(Буду писать порциями для лёгкости прочтения).

 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 18.03.2010, 08:03 | Сообщение # 53
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dyrak)
чем хорош фильм - он даёт человеку возможность самому влиять на свою жизнь. Человек становится сильнее, а значит перестаёт возлагать надежды на кого то другого. Приобретает самостоятельность. Понимает, что он несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь. С одной стороны - это шаг к индивидуальности. С другой - понимание, что Человек, это часть коллектива и сознание человека - это часть коллективного сознания.

Нет в фильме коллектива - его домыслил ты сам. В остальном я с тобой согласен - Секрет способствует личностному росту. Но, как зудящий комар, опять и опять буду настаивать на том, что фильм сознательно снаряжен обуславливающей информацией.
Quote (dyrak)
Манипуляторы не визуализируют рабов. Они внедряют образы и верования в умы людей, которые делают из людей рабов.

Вот об этом я - манипуляторы приложились к этому фильму. Пусть я говорил непонятные вам вещи, но вот доступный пониманию пример - сетевики его используют в комплексе с рекламно-мотивирующей литературой, чтобы поиметь новых рекрутов. Всего лишь предостерегаю, обращаю внимание. Что до рекомендаций, данных некоторыми монахами-адвайтистами... об этом будет следующий мой пост. smile
 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 18.03.2010, 08:51 | Сообщение # 54
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
А теперь для Странника.

http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?p=506833#506833

Quote (Чингачгук)
Страсти в христианстве приравниваются к нянькам, задача которых - обслуживать царственного младенца. (Макарий Египетский, кажется) Но младенец подрос, а няньки, чтоб не потерять власть над ним и его царством, устроили сговор и всячески препятствуют взрослению оного и стараются, чтобы он подольше спал.

Quote (Чингачгук)
Однако, возможен и другой, прямопротивоположный подход. Некто духоносный приходит и трясёт царственного младенца, пока тот не проснётся. А тот, восстав ото сна, ставит зарвавшися нянек на место, а то и вовсе гонит прочь.

Но здесь нужен наставник, или как говорят некоторые - Мастер, принять которого отважатся немногие ибо это есть широкое поле для подтасовок, спекуляций, манипуляций и прочих поучительных неприятностей.

Накаченная нянька действительно может достать звезду с неба! Но не правда ли странно, если Мастер, задача которого разбудить и научить самостоятельности младенца, вдруг начнёт усиливать авторитет нянек? Коля, ставить знак равенства между Парасаттарка-логикой и Секретом - это полная чушь! Я тебя спрашивал, в каком контексте и для какой аудитории рекомендовал старший монах этот фильм? Ты так и не ответил. Могу вообразить несколько ситуаций, в которых бы старший монах рекомендовал Секрет и при этом не уронил в моих глазах честь и достоинство.

1. На встречу в монахом пришли люди, уже находящиеся под большим впечатлением от фильма. "О да! - говорит монах, - Это замечательный фильм! Он даёт вам ключи к тому, чтобы самостоятельно строить свою реальность! Но фильм этот даёт только ключик от предбанничка. Ключи же от бани хранят Махасидхи, и это есть учение Адвайты. Чтобы всю жизнь не прозябать в предбанничке, а устремиться сразу в тёплую баню высшей реальности, стоит начать изучать одвайта-лайя-йогу!"

2. Разговаривая с монашествующим мирянином (полумонахом), опытный старший монах увидел большое и неоправданное надмение полуманаха над его мирским окружением. И чтобы попустить духовную гордыню этого полумонаха, премного преуспевшего в теоретическом изучении дхармы, и подзастрявшем в её практическом осуществлении, старший монах указал младьшенькому на то, что тот не владеет в полной мере своей жизнью, и что ему стоит поучиться у мирских людей строить свою реальность. "Посмотри фильм Секрет!" - с пренебрежением вбивает старший монах гвоздь в крышку гроба надменности полумонаха.

Ну, или что-то в этом роде.
В случае же, если на встречу с монахом пришли обычные люди, чтобы ещё только познакомиться с йогой, а он им сразу стал проповедовать фильм Секрет, то я считаю это величайшей глупостью старшего монаха.

Странник, я тебя просил привести аналог из Парасаттарки вот этой методики, приведённой в фильме:
Есть такой замечательный способ. Написать список того, чего вы желаете чтобы произошло в вашей жизни и проставить сроки когда бы вам этого хотелось. Найти картинки, которые бы отражали это и наклеить их (или прицепить на кнопки) на лист большого ватмана. К примеру, картинки дома, который вы бы хотели построить или купить. Фотографию машины или каких-то вещей, путешествий или личных отношений. Это может быть новая работа или какой-то определенный доход. Помечтайте и найдите способ это визуализировать

Я даже не надеялся, что ты сможешь найти аналог этой практики в любом йогическом трактате. О достижении низших сидх тебе могут рассказать бабушки из окрестных сёл (сниму порчу, сглаз, приворожу, прокляну, ит.п.), но к адвайте эти практики не имеют никакого отношения.

 
dyrakДата: Четверг, 18.03.2010, 12:18 | Сообщение # 55
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
я сливаюсь

Свет давит...на источник света.
 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 18.03.2010, 12:20 | Сообщение # 56
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote ( dyrak)
я сливаюсь

Тю. sad

 
ВасянДата: Четверг, 18.03.2010, 13:26 | Сообщение # 57
чебурах
Группа: завсегдатай
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Так мне никто и не ответил на мои вопрос. Много наговорили а по сути нет.
Quote (dyrak)
Есть правило - желай себе! Только себе! Это не эгоизм - это грамотное правило!
Я не верю в это правило. Когда я желаю комуто щастья, я что зазря желаю? Это неправильное правило.
Quote (dyrak)
если вы внесёте себя в образ чистого туалета, почувствуете удовольствие от того, что туалет чистый и свежий - у вас(если вы честный человек) появится мотивация для того что бы сделать что то для того что бы туалет был чистый.
А если я нечсный человек что тогда? Вот говорят что все багатства мира нажиты нечесным путем. Неужели чесным?А все те рабовалдельцы которые ловили негров и заставляли работать кнутами до смерти, они что не хотели этого? Конечно хотели. А если два человека мичтает о чистом туалете и только один идет имоет эти два туалета, то значит для этого во вселеной дейтсвует какото другой закон а не только притяжение.


Сообщение отредактировал Васян - Четверг, 18.03.2010, 13:34
 
Капитан_СлепоДата: Четверг, 18.03.2010, 13:56 | Сообщение # 58
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Репутация: 14
Статус: Offline
Да, перегрузили мы тему. Дабы не загружать чрезмерно форумчан, сваливаю из этой темы. Всё равно приятные впечатление от фильма у большинства обсуждающих, как показала дискуссия, не даёт непредвзято к нему относиться.

Разве что интересно будет послушать свежее мнение от Владислава Дули. А так - я пока отстраняюсь. biggrin

Ну слишком тяжело идёт.

 
dyrakДата: Четверг, 18.03.2010, 17:32 | Сообщение # 59
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Васян)
Я думаю что какой же это секрет, про который теперь все знают?

Этот вопрос?
Но этот секрет уже не секрет. Ты прав.
Quote (Васян)
А если я не помою туалет и представлю его чистым, у меня полуится?

Нет, брат, туалет сам собой не очистится. У мусульман есть такие слова - у Бога нет рук, кроме человеческих.
Я не знаю, как очистится туалет. Ну не знаю и всё. И никто не знает. Может сгорит дом и туалета не будет вообще. Может приддёт сосед и скажет - мне скучно, давай я тебе помогу что нибудь сделать по дому и мы поболтаем. А может ты так сильно захочешь что бы туалет стал чистым, что сам его вымоешь. Понимаешь, ведь тебе нужно, что бы туалет был чистым. И нужно что то делать. Нужно действовать.

Что бы визуализация сработала, ты должен поверить, что то что ты хочешь произойдёт обязательно. Тогда ты постепенно станешь не просто верить, что это произойдёт, а ЗНАТЬ, что это произойдёт обязательно. И, для того, что бы поверить в это сильно сильно, нужно себе помочь. Если лежать на диване - трудно поверить, что туалет сам вымоется. А если ты будешь что то делать и думать, что ты этим действием помогаешь - ты усилишь веру. Знаешь, я когда иду и крашу забор, я его просто крашу. А потом, после того как покрасил, я смотрб на свою работу и думаю - ёлки-палки, вчера ещё был непокрашеный забор, а сегодя он уже покрашен. И я думаю - моя мечта сбылась. НО, мне ВСЕГДА кто то помогает! Или сосед выйдет и скажет - Лёха, дай кисть, а то мне делать нечего. Или жена выйдет и скажет - я тебе помогу. Понимаешь, помощь людей - это и есть помощь Вселенной. Само собой ничего не делается - всё делают люди.

Quote (Васян)
Когда я желаю комуто щастья, я что зазря желаю? Это неправильное правило.

smile Ты правильно делаешь, что желаешь счастья. Если ты думаешь о счастье, и представляешь других людей счастливыми - ты визуализируешь счастье и сам его получаешь.
Когда я писал, что нужно желать только себе, я не успел за мыслью и забыл уточнить - если ты будешь визуализировать других людей - ты получишь то, что представляешь, но сам это получишь. Ты не сможешь помочь другим людям, если они сами не захотят этого. Если ты будешь представлять, что твой сосед стал счастливым человеком - Вселенная вернёт тебе твою мечту осуществившейся. И ты сам станешь счастливее. Но, вряд ли сосед станет счастливее от тго, что ты это представил... Сосед сам должен захотеть стать счастливее. Вот как.


Свет давит...на источник света.
 
dyrakДата: Четверг, 18.03.2010, 17:40 | Сообщение # 60
Группа: участник
Сообщений: 466
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Васян)
А если я нечсный человек что тогда?

Тогда ты можешь заставить другого вымыть туалет. Или ты можешь хитростью убедить его вымыть твой туалет.
Напрмер, в Библии написано, что раб должен слушаться своего хозяина и не возмущатьсяю За это, после смерти раб попадёт в рай. Вот такая хитрость - раб думает, что быть рабом хорошо и слушается хозяина.

А негров грубой силой заставляли работать. И те, кто их заставлял работать не были хорошими людьми.


Свет давит...на источник света.
 
Форум » Дорога в небо » Путь » фильм "СЕКРЕТ" -наше спасение или.. (изменение своей реальности)
Поиск: